LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Мама на Новый год - Анна Герц

Измена. Мама на Новый год - Анна Герц

Книгу Измена. Мама на Новый год - Анна Герц читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 604 0 10:11, 17-06-2025
Измена. Мама на Новый год - Анна Герц
17 июнь 2025

Книга Измена. Мама на Новый год - Анна Герц читать онлайн бесплатно без регистрации

– Макс, это кто?Дверь на кухню плотно закрыта, а я стою, прижавшись к стене. Сердце бешено стучит, бокал вина вот-вот выпадет из рук.Я просто не могу в это поверить. В соседней комнате сидят и ждут своей дальнейшей участи трое детей. Трое….– Дети! – равнодушно пожимает плечами муж.– Какие дети? – шепотом спрашиваю я. – Это не просто дети, это твои дети, Кологривый! Твои!

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13
    Перейти на страницу:
    что никому ее не отдам.

    * * *

    – Я слышала ваш разговор с Леной! Она с вами не останется!

    Леночка уже сладко спала, а я пила кофе на кухне, когда туда с полотенцем на голове вошла Вика. Она сердито смотрела на меня. Ее глаза метали молнии, а я молча села за стол. Это была та же маленькая обиженная девочка.

    – Вика, присядь пожалуйста!

    – Вам что пособия нужны? Там копейки! – Вика топнула ногой.

    Я усмехнулась.

    – Вика, я не нуждаюсь, сама себе зарабатываю на жизнь и пособия мне точно не нужны!

    – Тогда что?

    – Не топай пожалуйста, внизу живут соседи! Пожилой человек!

    Вика усмехнулась.

    – Мне плевать на соседей!

    Я вздохнула. Воспитанием этих детей никто не занимался что было очень жаль.

    – Так нельзя!

    – Не надо мне лекции читать! Имейте ввиду, мы будем жить с Андреем!

    Я отставила кофе в сторону. Андрей. С ним точно могут возникнуть проблемы. В этот момент в дверь позвонили. Вика резко обернулась и побледнела.

    – Если это Андрей не пускайте его! – прошептала она. – Он сумасшедший по пьяне! Его даже мама боялась, постоянно папе звонила!

    Словно в подтверждение ее слов в дверь ударили с такой силой что я пролила на себя остывший кофе. Только этого еще не хватало.

    Глава 12

    Удары в дверь продолжались один за одним.

    – А ну открывай! Верни мне сестер! Тупая овца!

    Наши интеллигентные соседи элитного дома, не привыкшие к такому, не нашли ничего умнее, как вызвать охрану которые вызвали полицию. Я пыталась успокоить перепуганную Леночку и заодно всю в слезах Вику, когда в квартиру вошли сотрудники моего мужа.

    Опер Ромка Богданов, который смущенно смотрел на меня, а я вообще старалась на него не смотреть. По его взгляду было понятно, что все все знают. Весь отдел. Только я одна нахожусь в неведении, как дура.

    – Вы Варвара Дмитриевна не беспокойтесь, дебошира приведем в чувства! Ни первый раз он у нас в отделе! Мы его знаем!

    Рома густо покраснел. Я его маму в больницу на обследование клала и жену беременную к хорошему гинекологу, одному из лучших устроила.

    Парнишка тяжело вздохнул.

    – Вы простите Варвара Дмитриевна, давайте без заявлений ни к чему они!

    – Да Максим Александрович приедет, он разберется! – тихо произнесла я.

    Рома покраснел еще сильнее и сейчас напоминал перезрелый помидор.

    – Максим Александрович теперь пост солидный возглавляет в управе! Он во Владивосток уехал в прокуратуру!

    У меня потемнело в глазах. Вот как? Его перевели в прокуратуру. В прокуратуру Владивостока. Он Питер променял на Владивосток? Что же там такого интересного?

    Рома по моему взгляду понял что я ничего не знаю. Отвел свой в сторону и опустил глаза в пол.

    – Доброй ночи Варвара Дмитриевна!

    Когда он покинул квартиру, я убедившись что Вика и Леночка уснули, зашла на кухню и набрала его номер. Он не ответил ни с первого ни со второго раза. Внутри все сжималось.

    Сама не знаю зачем набрала номер Жени. Это конец.

    Сестра Максима молча выслушала. Мою пламенную речь которую я объясняла. Я сама не понимала зачем я ей это все говорю. Мы с Женей никогда не дружили, в ее льдистых голубых глазах всегда было какое-то презрение ко мне.

    Нотки какого-то дружелюбия даже наигранного не было. Она не любила меня, как и ее мама, хорошо относился только отец Максима, но против жены и дочери тоже идти не мог.

    – Варя, я очень ценю то что ты поделилась со мной, но первый час, мне на работу и у меня дети!

    Я хмыкнула. Впервые мне не хотелось быть вежливой и притворяться. Я всегда старалась выбрать слова, угодить, а тут стало абсолютно наплевать.

    Наплевать что он подумает, она, вся их семья. Чертовы лицемеры столько лет мне лгали.

    – У меня тоже дети! Девочка шестнадцати и маленькая совсем!

    Женя усмехается.

    – Варя это ваши отношения с Максом, он заберет детей, не переживай! Про Настю мне жаль что ты узнала последней, но это ваши отношения и лезть я не буду, вы взрослые люди! У Насти вроде есть какая-то тетка, она заберет за плату девчонок! Либо будут с братом!

    Я вздрогнула.

    – Какая тетка? Откуда она? С братом? Который в полицию, как к себе домой приходит? Вика испугалась ужасно когда он пришел пьяный! Женя это твои племянницы!

    – Слушай без обид, они Максу не особо нужны, мне подавно! Прости конечно, но ты то ли святая, то ли дура! Макс не просто так уехал во Владивосток и должность такую получил! Глава администрации его давно зятем считает! А его доченька беременна от него! Очнись Варя! Жалко мне тебя! Красивая баба, но ничего кроме работы и мужика не видишь! Забудь ты его! Подонок мой брат и всегда таким был, ты это прекрасно знала! Доброй ночи!

    Женя кладет трубку, а я так и остаюсь сидеть с телефоном. В этот момент сложно передать мое состояние. Мне так больно. Мой муж на стороне сделал двое детей своей первой любви, а теперь смылся к другой своей беременной бабе.

    Слезы брызнули из моих глаз. Я поверить не могу что эта вся грязь, эта вся низость вылилась на меня.

    * * *

    Не спала всю ночь. Просто сидела на балконе не чувствуя ни холода. Ничего. Пустота.

    Через пару часов на работу. Операции. А сна ни в одном глазу. Все про наши отношения думаю. Люблю ли я его или любила? Мне так больно. Хочется номер набрать. Поговорить. Услышать его. Только зачем. Он с другой.

    А дети? Куда пойдут девчонки? К какой-то тетке или к Андрею? Они же наследницы.

    Что будет с ними?

    Устало вздохнув смотрю на ночное небо. Там позади лес. Снежная сказка. Такая красота. Как мы мечтали жить с ним в тишине, в уединении, только зачем он так поступил не знаю. Захожу на кухню и снимаю со стены нашу свадебную фотографию. Столько лет прошло. Мы такие красивые молодые.

    Я в роскошном свадебном платье похожа на куклу Барби и Кологривый, такой красивый.

    Внутри все болезненно сжимается. Ненавижу. Я тебя Максим ненавижу.

    * * *

    – Я что не пойду в школу?

    Вика смотрела на меня в упор, а Леночка уплетала блинчики с клубничным джемом.

    Я с удовольствием смотрела на нее. Какая она хорошенькая.

    – Да останетесь дома, я оставлю свой телефон и телефон охраны! Если что сразу звони!

    Вика прищурилась.

    – Вот еще, у меня школа в пару кварталах! У меня сегодня важная контрольная!

    – Все знают про Настю, давай я позвоню и поговорю с твоим учителем! – тихо произношу я.

    Изумрудные глаза Вики вспыхивают.

    – Не смейте произносить имя мамы! Я здесь не останусь! С вами тем более! Лена в садик ходит, отвезите ее!

    Вика выбегает с кухни, а я смотрю ей вслед. У нее такое рвение к учебе?

    – Там Тема! – Леночка макнув блинчик в варенье смотрит на меня. – Это ее первая любовь! А я в садик не очень хочу! Можно я с тобой останусь?

    Я погладила малышку по светлым волосам.

    – Конечно можно, погоди секундочку! Я до твоей сестры!

    Вика застегивала сумку в коридоре, когда я вырвала ее из ее рук. Она зло сжала кулаки. Агрессией, наверное, пошла в папу, хотя на меня никогда не срывался ее отец до дня когда я узнала о том что он мне изменил и отец троих, как я думала детей.

    – Вика! Пока твой отец не приехал, за тебя отвечаю я, ты живешь в моем доме! Поэтому будь добра выполнять что говорю я!

    Сегодня ты не идешь в школу, а сидишь с Леночкой! А завтра я все решу!

    Вика усмехнулась, хоть я и понимала что подружимся мы вряд ли, но сейчас поняла окончательно.

    У этой девчонки ко мне был негатив. Из-за мамы, из-за отца, я не знала, но знала что он точно был.

    – Мне плевать что вы там решите! Мне надо в школу и пропускать учебу я не намерена!

    Вика решительно рванула свою сумку из моих рук, от неожиданности я выронила ее и из сумки моей новоиспеченной падчерицы если ее можно было так назвать, выпала

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки