LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Мама на Новый год - Анна Герц

Измена. Мама на Новый год - Анна Герц

Книгу Измена. Мама на Новый год - Анна Герц читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 604 0 10:11, 17-06-2025
Измена. Мама на Новый год - Анна Герц
17 июнь 2025

Книга Измена. Мама на Новый год - Анна Герц читать онлайн бесплатно без регистрации

– Макс, это кто?Дверь на кухню плотно закрыта, а я стою, прижавшись к стене. Сердце бешено стучит, бокал вина вот-вот выпадет из рук.Я просто не могу в это поверить. В соседней комнате сидят и ждут своей дальнейшей участи трое детей. Трое….– Дети! – равнодушно пожимает плечами муж.– Какие дети? – шепотом спрашиваю я. – Это не просто дети, это твои дети, Кологривый! Твои!

    1 2 3 ... 13
    Перейти на страницу:
    мне становилось не по себе от одного его взгляда.

    – Возьми и сам гуляй! – огрызнулась Вика и зашагала в ванную.

    Мы остались втроем, я, малышка и ее брат.

    – Опять ты в сугроб упала, только вылечил!

    Андрей опустился на корточки и принялся раздевать ее. Я видела с какой нежностью и заботой он делает это. От меня не укрылось, как трогательно относился этот нагловатый хамоватый парень к сестре.

    – Пойдем малышка, тетя Варя сделает тебе какао, а я тебя пока переодену!

    На секунду наши взгляды встретились, и я вздрогнула. Я никогда не встречала таких красивых глаз. Ни у кого.

    Сделав какао, я достала курицу, как в дверь позвонили. Еще кто? Надеюсь это не Максим, его меньше всего хочу и видеть, и слышать.

    Отправилась открывать и распахнула дверь. На пороге стоял высокий незнакомый мне мужчина лет тридцати пяти. Высокий накачанный с ясными голубыми глазами.

    Я вздрогнула.

    – Простите вы к кому?

    – Меня зовут Дима, я от вашего мужа! Работаю с ним, он просил передать что срочно улетел во Владивосток на несколько дней! У него сломался телефон!

    Большие голубые глаза мужчины смотрели на меня в упор. Вот это номер. Максим просто решил свалить и даже не присутствовать на похоронах своей любви.

    – Варвара если вам помощь нужна, я всегда к вашим услугам!

    Он протягивает мне свою визитку, а я с интересом рассматриваю ее.

    Особый отдел.

    Начальник.

    Поднимаю на него глаза.

    – Спасибо, я если что позвоню!

    – Вы обязательно позвоните, я буду ждать! – широко улыбается он, а я вздрогнув закрываю дверь.

    Какое-то странное чувство. Чувство что нравлюсь. Что нравлюсь никогда что пакеты ношу, тяжести таскаю, а другое. Что-то особенное и красивое. То, что давно забыто мной. Что делает меня женщиной. Настоящей женщиной.

    Глава 9

    Весь вечер прошел в хлопотах. Приготовив поесть, я сделала себе чашку кофе и вышла на балкон. Набрала телефон мужа, завтра похороны. Выключен.

    Подло. Максим падал в моих глазах. Просто спихнул все на меня и смылся. Будто совсем другой человек, а ни мой мужественный сильный муж. Опора и защита, как я всегда его считала. Да какая защита. Предавал, изменял, а я осталась с ведром на голове. Глупая наивная Варя. Я и в школе верила, когда мне говорили, как Максим на сеновал водит других девчонок что он любит только меня и это просто его соседки или знакомые. Я всегда верила ему, как себе, как оказалось зря. Я в нем тонула и захлебнулась, нырнув так глубоко что сама от себя не ожидала.

    А на деле кем он показал себя.

    – Я поставил посуду, и вещи в машинку забросил!

    От неожиданности я обернулась. Позади стоял Андрей и в упор смотрел на меня.

    – Спасибо!

    – Он смылся? Маму он тоже в трудный момент бросал! Женя только приезжала, помогала всегда, поддерживала маму!

    У меня потемнело в глазах. Женя знала? А может и родители знали?

    – У вас на лице написано все! Эмоции такие интересные!

    – Родители Макса знали про Вику и Леночку?

    Андрей кивает.

    – Да, они приезжали! Тогда я про вас и узнал!

    Я молчала. Как это подло и низко. Господи. Я всегда знала отношение родителей и сестры Максима, но, чтобы так. Мы были вместе двадцать лет с Максимом, его отец называл меня дочка, правда мама и сестра так и не смогли принять.

    Как это низко.

    – Я понимаю вам тяжело, я тогда узнал про вас, они оба не обременены моральными принципами! Он детей то признавать не хотел, дед заставил!

    Я молчала. Дети еще и на нем записаны? Просто великолепно. У меня даже слез не было. Просто противно и больно. Так противно будто упала в грязную вонючую жижу.

    Презираю их всех.

    – Вы красивая и самая лучшая, вы не заслужили такого отношения! – внезапно жарко произнес он и сделал ко мне шаг.

    Я резко отшатнулась. Этот парень пугал меня. На балконе словно мое спасение появилась Вика.

    – Леночку пора укладывать, сегодня твоя очередь!

    Андрей скользнул по мне весьма недружеским, а полным страсти взглядом, я тут же отвернулась.

    Сердце бешено стучало. Только этого мне не хватало.

    * * *

    Я не спала всю ночь. Урывками. Мне снились кошмары. Отпросившись с работы, и уговорив нашу медсестру посидеть с Леночкой, я поехала на кладбище.

    Я сама не знала зачем я поехала. Может посмотреть на эту женщину в гробу?

    Народу у ее отца и ее собралось много. Многих знала я, многие знали меня и самое страшное что все знали о связи Насти и Максима.

    Максим даже не приехал.

    Когда гроб с телом Насти опускали, Вика расплакалась и спряталась на груди Андрея.

    Красивое лицо парня даже не дрогнуло. Я понимала, что их мать слишком много сделала им чтобы они простили ее, Вика была помягче, а вот Андрей, наверное, выстрадал много, раз ни одна слезинка не упала с его глаз.

    – Зачем вы пришли?

    Я вздрогнула. Обернулась. Позади стоял Дима. Широкоплечий, высокий, интересный мужчина.

    – Я думал вы не придете!

    – Я пришла с детьми! – тихо произнесла я.

    Дима выругался. Он держал в руках красные розы, и я видела, что он нервничает.

    – Мне жаль, не ожидал от Макса что он не приедет, подвергнет вас таким унижениям, вы этого не заслужили, Варя, вы хороший человек!

    Я усмехнулась.

    – Откуда вы знаете?

    Дима опустил цветы и посмотрел на меня.

    – Вы спасли Алининого отца, я слышал, как она восхищается вами! И у плохих людей не бывает таких красивых лучистых глаз!

    Я смутилась, а он продолжал пристально разглядывать меня.

    – Варя, вы поедете с нами в ресторан? Там поминки!

    Чьи-то руки оказались на моих плечах. Мне стало не по себе. Позади меня стоял и зло смотрел на Диму, Андрей. Я никогда такой полный ненависти взгляд еще не встречала.

    Дернулась и отошла от Андрея. Дима прищурился.

    – Здравствуй, Андрей! Надеюсь ты вынес уроки из нашей последней встречи!

    Глаза Андрея стали еще чернее, а руки сжались в кулаки. Я непонимающе смотрела на них обоих, а Дима внезапно взял меня под руку.

    – Я тоже поеду, пойдемте, Варя, заодно вашему мужу позвоним, я обещал оберегать вас!

    Я во все глаза смотрела на Андрея, на него правда было страшно смотреть. Этот парень пугал меня и я все больше это понимала.

    Глава 10

    Я стояла у ресторана и разговаривала по видеосвязи с мужем. С моего телефона, Максим трубку не взял.

    А вот с телефона Димы взял и сейчас мрачно смотрел на меня.

    Красивая обстановка дорогого номера все красной коже, кальян на столе, все говорит о том что Макс не в командировке. Внутри меня все сжимается.

    – Почему ты не оставил детей со своей сестрой или родителями?

    Макс отводит глаза. Вижу виски на столе, фрукты. Прекрасно он устроился.

    – Я поминаю Настю и ее отца!

    – Я понимаю, но в командировку в такие роскошные отели с такими номерами вас не отправляют!

    Я знаю какие номера, я ездила с тобой!

    Макс выругивается.

    – Варя, что ты хочешь?

    – Развода! Больше никогда не видеть тебя! Ты предатель! Имеешь двух взрослых дочерей, столько лет лгал мне!

    Макс смотрит мне в глаза.

    – Я приеду через два дня, по телефону не разводятся! Детей тоже заберу! Квартиру оставь себе, может кто-то клюнет, детей иметь не можешь, хоть квартира своя будет!

    Я отшатываюсь от его слов словно от пощечины, а в трубку мне летят гудки. Макс отключается. В глазах застывают слезы и медленно текут по щекам.

    – Варя, вы чего? Варя вы в порядке? Варя!

    Я оборачиваюсь. Позади меня стоит Дима. Я непроизвольно утыкаюсь носом в его мускулистую грудь и всхлипываю. Больно, как же больно…

    * * *

    Я вышла из ресторана провожаемая Димой до такси.

    – Варя, не расстраивайся! Все будет хорошо!

    Я молча смотрела на него. В нем читалась какая-то сила, уверенность. Высокий, сильный. Поднимает за меня глаза. Я вижу его взгляд.

    – У них

    1 2 3 ... 13
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки