LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Мама на Новый год - Анна Герц

Измена. Мама на Новый год - Анна Герц

Книгу Измена. Мама на Новый год - Анна Герц читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 604 0 10:11, 17-06-2025
Измена. Мама на Новый год - Анна Герц
17 июнь 2025

Книга Измена. Мама на Новый год - Анна Герц читать онлайн бесплатно без регистрации

– Макс, это кто?Дверь на кухню плотно закрыта, а я стою, прижавшись к стене. Сердце бешено стучит, бокал вина вот-вот выпадет из рук.Я просто не могу в это поверить. В соседней комнате сидят и ждут своей дальнейшей участи трое детей. Трое….– Дети! – равнодушно пожимает плечами муж.– Какие дети? – шепотом спрашиваю я. – Это не просто дети, это твои дети, Кологривый! Твои!

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
    Перейти на страницу:
    все решили! Девочка выздоровеет я отвезу ее к Андрею первое время!

    У меня темнеет в глазах.

    – Тебе Ромка не рассказывал какой Андрей дебош устроил? Он пьет, гуляет! Вика с его друзьями взрослыми парнями спит! У нее презервативы, вчера Дима ее пьяной привез! А ты собрался маленького ребенка такому извергу отдавать и да еще, что ты хочешь чтобы Вика спилась, забеременела неизвестно от кого и на наркотики села?

    Макс хмыкнул.

    – Это моя прерогатива видеть в людях плохое, отпечатки профессия накладывает, но ни в тебе! С тобой то что? Андрей их родной брат!

    – Макс, я понимаю у тебя будет своя семья, есть, давай ты оставишь Лену мне! Я прошу тебя!

    Макс удивленно смотрит на меня. Первый раз вижу его таким.

    – Зачем?

    – Ты знаешь что у нас не получаются дети, а к Лене я очень привязалась!

    – Да что ты! Ну раз так, хорошо оформим документы, тогда разводится не будем!

    Я вздрогнула.

    – Что значит не будем?

    Макс отвернулся, а я без слов все поняла.

    – Что-то не сложилось? Влиятельный тест выпер?

    Макс вспыхнул и без слов было все понятно. Да низкий человек, надо же, знал что есть куда вернуться и решил шантажировать меня ребенком.

    Подло.

    – Я угадала?

    – Варя давай пообедаем и если ты хочешь остаться с Леночкой, то давай все забудем! Надеюсь ты меня хорошо понимаешь?

    Я смотрела на него и не верила своим глазам. Это со мной происходит? Правда? Я столько лет прожила с этим подлым человеком?

    – Я не хочу с тобой жить! Ты всю жизнь мне изменял и гулял!

    Макс прищурился.

    – Придется, мы же теперь родители!

    Я сжала руку в кулак так что ногти впились в ладони. Сволочь. Какая же он сволочь.

    * * *

    Мне было невыносимо тяжело. Я не знаю, как я все делала словно на автомате. Покормила Леночку которая удивленно смотрела на Макса, а тот в свою очередь даже к ней не подходил.

    Готовив ужин, я старалась не оборачиваться. Позади стоял Макс, а дышать мне становилось все тяжелее и я не понимала что это.

    Да что такое? Я непроизвольно коснулась рукой груди. Как же больно.

    Так надо доделать ужин и все будет хорошо. Через пару дней на работу, там зайду к пульмонологу.

    Наша Лера прекрасный врач.

    Отправляю мясо в духовку, как в груди колет так неистерпимо. Склоняюсь вниз. Боль не отступает. Господи, как же больно. В глазах темнеет.

    – С тобой все хорошо? Варя! Варя, ты меня слышишь? Варя посмотри на меня!

    Я поднимаю глаза на Максима. Последнее что я вижу его испуганный взгляд. Противень падает из рук. Господи, как же больно.

    * * *

    Я открываю глаза. Белый потолок. Что это? Почему так болит голова? Все кружится. Руки бешено трясутся.

    – Варвара Дмитриевна ну и напугали вы нас всех!

    Я присаживаюсь. Рядом стоят два врача скорой помощи и испуганный Максим.

    Кашляю. Сильно. Боль в груди сдавливает с новой силой.

    С такой что невозможно повернуться.

    – Муж сказал вы сами врач, давно это у вас?

    Молодой фельдшер в очках смотрит на меня так пристально что становится не по себе.

    – Нет, пару дней, понервничала, наверное, или продула!

    Он прищуривается.

    – Вы доктор и должны понимать что ничего хорошего не может быть если такие боли до потери сознания и прибавился кашель!

    Я сглатываю.

    – Я обязательно обследуюсь у себя, а в больницу я точно не поеду! У меня ребенок болеет и привыкла лечится в своей клинике!

    Фельдшер вздыхает.

    – Смотрите сами, но тем более если у вас ребенок маленький не стоит затягивать! Это очень серьезные симптомы такие боли в грудной клетке!

    Вы точно не поедете?

    Я покачала головой.

    – Тогда пишите отказ, но не советую вам затягивать с лечением! Симптомы болезни достаточно серьезные, Варвара Дмитриевна!

    Когда врачи уезжают с трудом встаю. Боли такой уже нет, но слабость присутствует и иду смотреть Леночку. Температура в норме, но на всякий случай даю Нурофен и иду в спальню. Максим обеспокоенно смотрит на меня.

    – Варя что с тобой? Ты так упала и захрипела! Я перепугался! Вызвал скорую!

    Я молчу. Сама понимаю что все плохо, только вот не знаю пока что делать. Знаю только одно, обследоваться надо и это точно.

    Глава 18

    К чести Макса он лег в зале. Я всю ночь вставала к Леночке и спала практически урывками. К утру кашель только усилился, пришлось делать ингаляцию еще.

    Сидя с кружкой кофе и пытаясь прийти в себя, я увидела Макса в дверном проеме. Он был свежим и выспавшимся. Не выпуская из рук телефон что то кому-то отправляя, поставил варить себе кофе.

    Я молча смотрела на него. Вновь в сердце укол. С кем он? С ней? Хотя какая разница.

    – Доброе утро!

    – Доброе! Лене всю ночь плохо было!

    Я не знаю зачем я ему это говорю. Ему вообще интересно? Мне кажется нет. Он так смотрит с таким равнодушием. Как будто мы чужие ему люди, хотя так и есть, мы чужие ему.

    – Что с ней?

    Лучше бы не спрашивал чем с таким равнодушием.

    – Она болеет! На флюшку выздоровеет пойдем!

    Молчит. Просто сделав кофе садится за стол.

    – Как ты себя чувствуешь?

    – Какая разница? Нормально!

    – Может мы начнем строить нормальную семью?

    Я усмехаюсь.

    – Ты серьезно? Какую семью! О чем ты!

    – Варя, я вчера очень испугался…

    – Поэтому спал всю ночь и ни разу не встал?

    Макс вздыхает.

    – Варя, ты раньше была другой!

    – Удивительно, правда? Ты завел детей на стороне, кстати твоя дочь…Я ей звонила, звонила Андрею! Тебе неинтересно почему твоя шестнадцатилетняя дочь не ночевала дома и где она вообще?

    Макс пожал плечами.

    – Наверное, у Андрея, у них своя квартира есть!

    У меня все сильнее темнело в глазах.

    * * *

    Температура у Леночки спала, а я сделав кашу и покормив ее, вновь ощутила этот жуткий приступ. Приступ боли у себя в груди где скручивало так что еле стояла.

    Да что это? Я что умираю? В глазах застыли слезы. Макс, как ни в чем не бывало собирался на работу. Я поражалась его равнодушию. Мне было больно. Мы же столько лет прожили вместе, неужели ему все равно? Хотя почему я такая глупая? Он столько лет мне изменял и чувствовал себя абсолютно спокойно словно ничего не произошло.

    – С тобой все нормально будет?

    Я киваю. Его равнодушие убивает, лучше бы вообще ничего не спрашивал.

    – Со мной все будет хорошо, можешь идти!

    Кологривый открывает дверь и оборачивается на меня.

    – Если ты так будешь со мной разговаривать, у нас не получится семьи и Лена жить с тобой не будет, да кстати запеки мясо по французски на вечер!

    Он выходит, а я прижимаюсь к стене. Сволочь. Какая же он сволочь.

    * * *

    Самочувствие стало еще хуже чем вчера. В груди давило так что я совсем не могла дышать.

    Мне казалось вот вот и я потеряю сознание.

    Посадив Леночку смотреть мультики, села на диван и успокоилась. Я должна успокоится. Все хорошо. Все будет хорошо.

    В груди вновь сдавило так что потемнело в глазах.

    Я дышать не могла. Господи срочно надо сдать анализы, вызову лабораторию на дом. Встала к телефону, как почувствовала что меня бешено шатнуло. Нет. Только ни при Леночке.

    Открыв окно оперлась на лоджию. Держись, надо держаться. Ты сильная, Варя…Внезапно меня шатнуло так что я с трудом передвигая ноги, бросилась в прихожую открывать дверь и сама не понимая что делаю начала набирать номер Димы.

    * * *

    – Милая! Очнись! Открывай глазки!

    Я широко распахиваю глаза. Прямо передо мной мой коллега Денис. Боже Денис, как я его рада видеть. Он наш начмед.

    Денис мрачно смотрел на меня.

    – Давно это у тебя?

    Я вся сжалась. Только сейчас я поняла что нахожусь в больнице.

    – Что с Леночкой? –

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки