LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Мама на Новый год - Анна Герц

Измена. Мама на Новый год - Анна Герц

Книгу Измена. Мама на Новый год - Анна Герц читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 604 0 10:11, 17-06-2025
Измена. Мама на Новый год - Анна Герц
17 июнь 2025

Книга Измена. Мама на Новый год - Анна Герц читать онлайн бесплатно без регистрации

– Макс, это кто?Дверь на кухню плотно закрыта, а я стою, прижавшись к стене. Сердце бешено стучит, бокал вина вот-вот выпадет из рук.Я просто не могу в это поверить. В соседней комнате сидят и ждут своей дальнейшей участи трое детей. Трое….– Дети! – равнодушно пожимает плечами муж.– Какие дети? – шепотом спрашиваю я. – Это не просто дети, это твои дети, Кологривый! Твои!

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
    Перейти на страницу:
    упаковка презервативов. Вот это был номер.

    Глава 13

    – Это что?

    Конечно я знаю, как выглядят презервативы и все это знаю. Я сама в этом возрасте познакомилась с ее отцом, но в нем у нас ничего не было.

    Глупо осуждать молодежь в наше время и вообще она не моя дочь, я просто молча подняла упаковку с пола.

    – Презервативы! – буркнула Вика. – Вроде вы врач, должны знать, как они выглядят! Вы мне не мама!

    Подхватив сумку и на ходу одевая сапоги, выбежала из дома. Пришла в себя когда хлопнула входная дверь.

    Взяв телефон и подложив Леночке еще блинчиков, принялась набирать его номер. Я больше так не могу.

    – Алло!

    Голос у Максима сонный. Прекрасно, а по моим подсчетам у них время уже за обед.

    – Максим выслушай меня!

    Закончив свой рассказ, я замолчала услышав его смешок. Он серьезно?

    – Завтра я вылетаю, заберу детей!

    – Куда интересно?

    – Пока поживут с братом! У Насти есть сестра, поедут к ней! У меня работа!

    Я шумно выдыхаю.

    – Максим, вчера Андрей приходил…

    – Я знаю, он своеобразный парень…

    – И ты с ним маленькую Лену оставишь? С этим человеком? Да ему кота доверить нельзя ни то что ребенка!

    – А с кем мне ее оставить?

    – С дочерью главы администрации города Владивостока! – не выдерживаю я.

    Кто бы знал чего мне это стоит, что творится в моей голове и что я чувствую. Как бешено стучит сердце. Вот вот из груди выскочит.

    Максим молчит, я только слышу, как напряженно сопит мне в трубку.

    – Я все знаю, Макс! Давай не будем притворяться и разойдемся, как взрослые достойные люди! Я прошу тебя, Макс!

    Ну давай же, скажи что-то. Скажи… Меня всю трясет. Я больше не могу. Хочется посуду бить, орать. Я едва сдерживаюсь.

    Здесь Леночка, нельзя при ребенке кричать. Дети не должны такого видеть и слышать, почему то мне кажется она с Настей своей мамой многое видела, то чего нельзя детям видеть, то что страшно.

    – Варя! Давай без истерик!

    – Ты сделал за годы нашего брака двоих детей! Завел роман с женщиной, она от тебя беременна! Ее отец помог тебе перейти в прокуратуру! Ты сейчас с ней! А своей жене, ты говоришь Варя давай без истерик?

    Голос срывался. Я понимала что опаздываю на работу, мне надо позвонить Артему Сергеевичу, что все летит в жопу, весь привычный уклад жизни, а он молчит.

    Просто дышит и молчит, ничего даже не объясняя. Врагу не пожелаешь услышать это от любимого человека. Мы столько лет вместе.

    – Варя, я не знаю… Давай я приеду и решим…

    – Что решим? Ты на днях орал что развода мне не дашь, а сам…

    Голос срывается. Нет, Варя, нет, только не смей.

    – Варя прости меня! Я знаю что я орал… Просто я не достоин тебя, но и терять тебя не хочу. Она не мое! Мое это ты! Варя, если сможешь прости, я изменюсь, я все решу!

    Если ты меня простишь…

    – Никогда Кологривый! – сквозь слезы произношу я. – Никогда!!! Приезжай, решай что-то с детьми, но помни это не игрушки, двое уже познали жизнь ни с того, а Леночка… Леночку отдай мне! Малышка заслуживает хорошей жизни!

    Бросаю трубку, а саму всю трясет. Что я только что сказала…

    * * *

    – Варвара Дмитриевна, я все понимаю, но вы не в магазине работаете, а серьезном солидном кардиоцентре! Надо как-то посерьезнее подходить! Даю вам пару дней и жду вас на работу! Надеюсь пару дней вам хватит решить все свои личные проблемы!

    Винтовкин кладет трубку, а я устало опускаюсь на диван. Леночка играет с куклами, я же совершенно не знаю что делать. Завтра если верить Кологривому прилетит он, а сейчас… Что делать сейчас…

    «– Варя здравствуй! Как ты? Только сегодня узнал что этот щенок устроил! Вы в порядке, девчонки?»

    Дима.

    Почему-то вздрагиваю. Вспоминаю его глаза, его силу, как смотрел. Как смотрел на меня Андрей.

    А может не все потеряно? Может я правда красивая интересная женщина? Тридцать шесть лет, жизнь только начинается, это еще не конец. Подхожу к зеркалу. Не высокая, стройная, натуральная блондинка. Хорошая кожа, фигура, красивое лицо…

    Сам себя не похвалишь.

    А может я просто с несчастной судьбой? Может Макс никогда не был моим… Он же внимание на меня не обращал. Я помогала. Хоть и младше была, а в учебе подтягивала и влюбленными глазами смотрела. С обожанием таким.

    Он для меня всем был. А может и есть…

    «– Здравствуй, Дима, спасибо все хорошо!»

    Отправляю. Такой мужчина интересный, он то чего развелся?

    Присаживаюсь обратно на диван, всю трясет изнутри.

    – Варя! Может пойдем погуляем? В снежки поиграем!

    На меня смотрят два голубых глаза. Эти глаза заставляют забыть всё на свете. Моя маленькая малышка. Леночка.

    – Конечно пошли погуляем! – улыбаюсь я.

    Это дети. Цветы жизни. Такая хорошенькая. Такая маленькая.

    Леночка подходит и обнимает меня своими маленькими ручками. Это и есть счастье.

    Моя девочка.

    Глава 14

    Мы сидели в кафе и ели пирожные. Леночка уплетала с такой жадностью что у меня защемило сердце. Вроде серьги золотые в ушах, одежда дорогая хорошая.

    А с такой жадностью пирожные ест.

    – Мармелшоу! – всплеснула она руками. – Я раньше их не видела! Варя, а пошли на мультик? Я никогда в кино не была!

    Я едва кофе не облилась. Интересно как… Ребенок в кино ни разу не был?

    – Конечно сходим! Пошли!

    Я отставила в сторону чашку с кофе. Телефон ожил на столе. Это был Дима.

    – «Прости, Варя что не ответил сразу, дозвонился до Максима, освободишься набери меня!»

    Интересно…

    Отойдя в сторону чтобы видеть Леночку, набрала его номер.

    – Алло!

    У Димы был очень красивый хрипловатый голос, это я не могла не отметить.

    Странно, раньше я не замечала других мужчин, а сейчас даже поймала на себе несколько мужских взглядов. Может правда пора признать что Женя права и Максим никогда не любил меня.

    – Ты что-то хотел сказать?

    – Да Варь хотел! – вздохнул Дима. – Он просил тебя отвлечь пару дней, сказал что тебе пообещал завтра вылететь, но у нег не получается! Я просил его не вмешивать меняв эти игры, я все это не приветствую если честно!

    Я молчала. Да и что сказать. Спасибо ему за честность.

    – Прости, Варя что расстроил, но я поведение Макса не поощряю и решил честно сказать, он знает что я расскажу! Поэтому поговорите!

    Я забываю что он не видит меня, киваю. Едва слезы сдерживаю. Торговый центр, все с пакетами, подарками спешат, а у меня такое настроение поганое словами не передать.

    – Варя, я тебя расстроил? Прости! Я просто не люблю ложь, ты не заслужила этого, Варя!

    Сглатываю. Какая уже разница что я заслужила что нет.

    – Спасибо за правду что сказал, Дим! Прости мне надо идти!

    – Варя постой, я…

    Не даю ему договорить. Кладу телефон и иду к Леночке. Сажусь рядом. Малышка на меня смотрит. Вроде такая маленькая чудесная снежинка, а глаза такие умные взрослые.

    – Папа и маму обижал! А один раз в том году даже ударил!

    Я сглотнула. Вот как… Бедная девочка. Что же ты пережила…Какой все таки Максим ублюдок, как я могла с этим чудовищем и изменщиком жить.

    – Забудь об этом! Еще какао с мармелшоу? – улыбнулась обнимая девочку.

    Леночка улыбнулась мне в ответ.

    – Конечно!

    Сколько нежности и теплоты в ней. Я теперь её правда никому не отдам, даже Максу, она ему не нужна и плевать что он скажет.

    * * *

    Вернувшись с кино с подарками и пакетами, я посадила Леночку смотреть мультики, а сама достала размораживаться индейку. Набрала номер Вики. Должна уже вернуться. Гудки, а потом занято и отключается телефон. Я выругиваюсь. Только этого не хватало.

    Понимаю что мне должно быть все равно, но не могу так, она ребенок.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки