LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Мама на Новый год - Анна Герц

Измена. Мама на Новый год - Анна Герц

Книгу Измена. Мама на Новый год - Анна Герц читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 604 0 10:11, 17-06-2025
Измена. Мама на Новый год - Анна Герц
17 июнь 2025

Книга Измена. Мама на Новый год - Анна Герц читать онлайн бесплатно без регистрации

– Макс, это кто?Дверь на кухню плотно закрыта, а я стою, прижавшись к стене. Сердце бешено стучит, бокал вина вот-вот выпадет из рук.Я просто не могу в это поверить. В соседней комнате сидят и ждут своей дальнейшей участи трое детей. Трое….– Дети! – равнодушно пожимает плечами муж.– Какие дети? – шепотом спрашиваю я. – Это не просто дети, это твои дети, Кологривый! Твои!

    1 2 3 ... 13
    Перейти на страницу:
    хорошая квартира, парень совершеннолетний, пусть живут там! У них!

    Я вздрагиваю. Он меня понял. Мне самому не нравилось находиться с Андреем.

    Тем более, как он пил сегодня.

    – Я давно его знаю! Была очень некрасивая история!

    – Когда Вику пытался изнасиловать один из ухажеров Насти?

    Дима хмыкнул.

    – Это он рассказал тебе такую красивую историю? Там было все не так и гораздо хуже! Не понимаю зачем вообще Макс позвал его в свой дом! У них плохие отношения с парнем и мне он не нравится! Скользкий!

    – Тетя Варя, мы едем за Леной?

    Оборачиваюсь. Позади стоит покачиваясь Андрей. Он явно не трезв и весь его вид и сам он не вызывают ничего позитивного.

    – Андрей пойдем! – Вика осторожно касается плеча брата.

    – Андрею мне кажется лучше поехать к себе! – Дима выходит вперед. – А тебе Вика поехать с Варей и остаться у нее!

    Андрей сверкает глазами.

    – А можно мы сами разберемся, своей семьей Дмитрий Владимирович?

    Дима заводит меня за себя. На секунду теряюсь. Как давно это Максим не делал. Уверенность в мужском плече, в силе.

    Давно у меня не было такого с мужем. Да если на чистоту, он ни разу не позвонил мне.

    – Андрей, езжай домой, так всем лучше будет!

    Андрей прищуривается.

    – Я вас забыл спросить!

    – Андрей не надо! – Вика цепляется за него.

    Я слышу, как дрожит ее голос. Скоро Новый Год, а у детей такая трагедия. Сердце сжимается. Бедная девочка…

    – Дим все хорошо! – выхожу я вперед.

    Андрей усмехается.

    – Дима? Как мило? Понравилась?

    Я вижу, как по красивому лицу Димы идут желваки. Кажется Андрей начинал перегинать палку.

    – Андрей завязывай! – хмуро произнес Дима.

    – Я не собираюсь завязывать! – Андрей рывком скинул руку Вики. – Решил подкатить к тете Варе? С женой своей разбирайся! Урод!

    Он толкнул Диму в плечо. Тот даже не пошатнулся, только желваки ходили по его лицу.

    – Андрей!

    – Давай поговорим!

    Андрей вновь толкнул его, как одно Димино движение и он улетел в снег. Вика истошно закричала, а я резко бросилась к нему.

    – Дима не надо! Пожалуйста!

    Меня всю трясло. Кажется моей спокойной жизни пришел конец.

    * * *

    Спустя час мы забрали Леночку и я положив ребенку на тарелку фрукты, осторожно прикрыла за собой дверь. Внутри все сжималось. Жалость сжимала мое сердце. Я вышла на кухню где сжавшись сидела Вика и пила какао. Дима встал в упор смотря на меня.

    – Макс не берет трубку, я завтра с утра наберу его еще раз!

    Я молчала. Поверить в поступок любимого мужчины, мужа с которым я прожила столько лет, я не могла.

    Макс так поступал что мой мозг просто отказывался верить в это. Сделав на стороне детей, скрывать от меня свою женщину и сейчас когда она погибла, скинув на меня детей, просто свалить. Я прижалась к стене, сердце бешено стучало.

    – Что будет с детьми?

    Дима вздохнул.

    – Максу они вряд ли нужны, я не знаю… У меня нет ответа на этот вопрос!

    Преодолев желание набрать номер Жени и его родителей, я подняла на Диму глаза.

    – Андрей?

    – Вряд ли, столько приводов, столько всего! Макс приедет, в конце концов он твой муж и должен решить вопрос! Позориться он точно не станет, только выбор за тобой!

    – Уйти?

    – Я не знаю! – пожал плечами Дима. – Ты красивая молодая женщина, за тобой любой пойдет! А Макс… Он всегда таким был, наверное, ты не замечала! Прости! Я развелся с женой, такая же! Не жалею ни минуты! У тебя есть моя визитка, звони в любое время, я всегда помогу и это не просто слова! Держись! Ты всегда можешь позвонить, помни это!

    Он выходит из квартиры, а я даже не в силах сказать пока, захлопываю дверь и иду на кухню. Вика пьет какао и кутается в плед. За окном снежок, состояние чуда, с телевизора играет новогодняя реклама, только вот в душе у меня совсем ни новогоднее настроение.

    Девочка правда потеряла маму, она совсем ребенок, я должна поддержать и поговорить с ней. Мы ведь даже не поговорили.

    – Я соболезную, мне правда очень жаль твоих маму и дедушку! – тихо произношу я присев рядом.

    Вика смотрит на меня своими огромными изумрудными глазами.

    – Мне не нужны ваши соболезнования! Жить с папой и вами я не собираюсь!

    Я вздрогнула. Столько ненависти было в глазах девочки. Она была решительно настроена против меня.

    – Я мандарины доела! Есть еще?

    Леночка забежала в кухню, такая маленькая, сияющая. У меня защемило сердце. Какая она малышка. Совсем еще ребенок… Что её ждет в дальнейшем. Макс же даже ни разу не спросил про детей. Телефон оживает на столе. Макс… Надо же…

    Глава 11

    – Прости я напился наговорил лишнего!

    Макс говорил, как ни в чем не бывало. Я знала что на людей откладывает профессия свой отпечаток, но даже я не смогла бы так себя вести. Я искренне думала о своих пациентах и все свои переживания и их боль пропускала через себя.

    А может Кологривый всегда такой был? Равнодушный. Я раньше этого не замечала.

    Красивый, из семьи с достатком, все ему. Даже не знал жизни.

    – Что Дима делал у нас дома?

    Его вопрос застал меня врасплох.

    – Мы забрали Леночку, отвез меня и Вику домой! А что такое?

    – Ничего! Не очень хорошо когда в отсутствии мужа у тебя другой мужчина!

    Я растерялась. Он сейчас меня в чем-то обвиняет?

    – Ты сам прислал Диму и…

    – Диму! Я думал он представится Дмитрием, а ты для него тоже Варя?

    Я вздрогнула.

    – Макс ты…

    – Да все, молодец ты!

    – Макс хватит! – не сдерживаюсь я. – Где ты вообще находишься?

    – Я тебе сказал! Я в командировке!

    – В какой командировке, Макс! Тут твои дети! Ты хоть понимаешь они потеряли дедушку и маму! Почему здесь нет твоей сестры? Твоих родителей! Где они?

    – Я через два дня приеду, заберу своих детей, мы это обсуждали, а ты… Диме привет, раз ты таскаешь его в нашу квартиру!

    – Макс ты идешь?

    Мелодичный женский голос заставил меня вздрогнуть. Мне казалось в этот момент рухнул весь мой мир. Раздались гудки. Макс ты тут? Он опять меня предал, в очередной раз.

    Леночка лежала в кровати и смотрела в потолок, когда я присела на край и поправила ей одеяло. Вика была в ванной всем своим видом показывая что ни я ни моя поддержка ей не нужны.

    Смотрела на Леночку и чувствовала, как в груди все замирает. Больно так до жути… Такая маленькая, хорошенькая. За что ей маленькому ребенку такое.

    Мозг отказывался верить в это. Почему у нас не получились дети? Я всегда мечтала о большой семье. Смотрела на Максовых племянников и радовалась. Дети это такое счастье.

    Вела правильный образ жизни, лечилась, обследовалась. Все тщетно. Беременность не наступала. Мне поставили бесплодие. Самое страшное что может быть в жизни женщины, не почувствовать материнство, эту радость, эти эмоции.

    Мозг отказывался верить в происходящее. Почему наркоманкам, алкашкам и тем кому дети не нужны, Бог дает и ни по одному ребенку, а мне… Что не так со мной?

    Я осторожно взяла Ленину ручку. Пальчики такие маленькие. Девочка моя…

    – Мама не вернется?

    От ее слов все сжалось внутри. Скоро Новый Год, такой праздник, все ждут чуда, а что у маленькой малышки. Нет дедушки и мамы, и отцу она тоже особо не нужна.

    – Мама уехала! – тихо произношу я. – Она…

    – Не ври! Ты хорошая, но врать не умеешь! – нахмурилась Леночка. – Мама не уехала, она умерла!

    В горле встал ком. Господи помоги, я не знаю что сказать на это.

    – Ты очень хорошая! Мама пила и ругалась! Можно ты станешь моей мамой, Варя?

    У меня потемнело в глазах от застывших в них слез. На меня трогательно смотрели два больших голубых глаза. Это было не передать словами, что я чувствовала в этот момент.

    – Леночка я…

    – Ты подумай, я буду играть в куклы и не буду баловаться!

    Леночка приподнимается и внезапно так порывисто прижимается ко мне, обнимает за шею, а у меня по щекам катятся слезы. Почему то в этот момент я чувствую и понимаю

    1 2 3 ... 13
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки