LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Мама на Новый год - Анна Герц

Измена. Мама на Новый год - Анна Герц

Книгу Измена. Мама на Новый год - Анна Герц читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 603 0 10:11, 17-06-2025
Измена. Мама на Новый год - Анна Герц
17 июнь 2025

Книга Измена. Мама на Новый год - Анна Герц читать онлайн бесплатно без регистрации

– Макс, это кто?Дверь на кухню плотно закрыта, а я стою, прижавшись к стене. Сердце бешено стучит, бокал вина вот-вот выпадет из рук.Я просто не могу в это поверить. В соседней комнате сидят и ждут своей дальнейшей участи трое детей. Трое….– Дети! – равнодушно пожимает плечами муж.– Какие дети? – шепотом спрашиваю я. – Это не просто дети, это твои дети, Кологривый! Твои!

    1 2 3 ... 13
    Перейти на страницу:
    звонил тоже. Номер какой-то неизвестный.

    – Алло! – произнесла я идя к входной двери.

    – Варвара Дмитриевна? – задыхаясь шептал мне незнакомый мужской голос.

    Внутри все замерло.

    – Да кто это?

    – Это Артем, отец Насти, у меня серьезное ранение, Настя мертва, я прошу… Ваш муж… Золотой Скиф… Дети… Алла и Макар… Дети…

    Связь обрывается, а в дверь продолжают настойчиво звонить. Вот это номер.

    Я подхожу к двери и смотрю в глазок. Сердце учащённо бьется. Это кто? На нашей лестничной площадке стоят дети.

    Девочка лет пятнадцати с огненно рыжими волосами. Высокая стройная. Рядом парень выше ее на голову лет семнадцати с черными волосами и спортивным телосложением, так похож на Макса в молодости что я замираю. На руках у парня малышка в куртке и шапочке.

    Я отшатываюсь. Нет, нет, этого кошмара просто не может быть. В дверь опять звонят.

    Я должна открыть. Шумно выдыхаю и открываю дверь.

    – Привет!

    Огромные зеленые глаза девочки смотрят на меня в упор.

    – А где папа?

    Внутри все замирает.

    – Папа?

    – Да папа! – выходит вперед парень. – Наш папа Максим Константинович Кологривый! А вы кто? Его домработница?

    У меня темнеет в глазах. Я что похожа на домработницу?

    – Проходите, сейчас я разбужу вашего папу!

    Смотрю на малышку, как она похожа на своего отца. В том что она дочь Макса я не сомневаюсь ни минуты. Пытаюсь нормально дышать, а не получается.

    – Дедушка в больнице! – тихо произносит рыжеволосая девочка. – Мама тоже! Дедушка сказал ехать к папе, а вы кто?

    Я молчу. Вы кто? Просто прекрасно. Наверное, для них никто, да и для Макса я никто.

    Пустое место.

    – Проходите в комнату, я разбужу Максима! Кушать будете?

    – Я буду! Дедушка делает мяско в сметане! Сделаешь мне?

    Огромные детские голубые глаза смотрят на меня. У меня внутри все сжимается. Так грустно в этот момент становится. Я же всегда мечтала о малыше.

    – Конечно сделаю, иди с братом и сестрой в комнату! Я принесу какао с мармелшоу!

    Парень скользит по мне взглядом.

    – Разбудите папу! Нам надо с ним поговорить!

    Я киваю на автомате, а у самой бешено стучит сердце.

    – Макс это кто?

    Дверь на кухню плотно закрыта, а я стою, прижавшись к стене. Сердце бешено стучит, бокал вина вот-вот выпадет из рук.

    Я просто не могу в это поверить. В соседней комнате сидят и ждут своей дальнейшей участи трое детей. Трое…

    – Дети! – равнодушно пожимает плечами муж.

    – Какие дети? – шепотом спрашиваю я. – Это ни просто дети, это твои дети, Кологривый! Твои!

    Макс смотрит мне в глаза.

    – Варя, ты можешь успокоится, да так вышло, да я виноват, но её больше нет! У меня есть жена это ты, у нас дом полная чаша, налаженный быт, и дети… Разве ты не хотела детей?

    У меня темнеет в глазах. Он ни просто мне изменил, он сделал на стороне детей. Это не простое предательство, это конец. Конец всего того что было у меня.

    Макс устало вздыхает. Встает и наливает себе минералку. Я вижу его мрачное выражение лица и поверить не могу в то что это все правда. Что это его дети. Дети моего мужа с которым я прожила столько лет.

    – Сколько мальчику лет?

    – Андрей не мой сын! Ее от первого брака! А девчонки да мои! Что выгонишь или сама уйдешь?

    От его слов у меня просто пропадает дар речи.

    – Ты серьезно?

    – Да серьезно! Это мои дети! Так вышло! Смысл уже просить прощение или что мне на колени упасть?

    Я молчу. То что сейчас происходит кажется мне самым кошмарным фильмом ужасов. Это семья?

    – Девочке сколько? – охрипшим голосом спрашиваю я.

    Макс пожимает плечами.

    – Вике 16 лет! Малой Соньке 4 года!

    16 лет… 4 года…Он столько лет мне изменяет?

    Я бросаю взгляд на разделочную доску, а муж вздохнув встает.

    – Варя, прости, но у тебя никогда не будет детей! Это шанс! Ты не думала кому ты такая нужна?

    Я теряюсь.

    – Ее убили, как я понимаю…

    – И что? Все мы под Богом ходим! – равнодушно пожимает Макс плечами. – Прости, я не такой, как ты! Я к детям!

    Он выходит из кухни, а я с грохотом ставлю бокал вина на стол. Кажется, это конец.

    Глава 6

    Я смотрю на духовку. Как там запекается мясо под сметаной. Из комнаты слышится детский смех. Это все моя мечта. Только сейчас совсем не мечта, а оживший кошмар. Кошмар предательства что столько лет меня предавали, а я верила. Ложилась в постель с предателем.

    Наливаю себе еще вина.

    На кухню заходит Макс. Его лицо не выражает ничего хорошего, но столкнувшись со мной взглядом тут же меняется.

    – Там готово мясо?

    – Нет запекается! – равнодушно произношу я.

    Макс опускается рядом со мной.

    – Варя, я все понимаю, как это выглядит и все чувства твои вижу!

    – Макс я не хочу об этом! Я мясо ребенку запеку и уеду, поговорили!

    Макс смотрит мне в глаза.

    – Варя хватит!

    Я сглатываю. Хватит? Если бы он знал какую что только сейчас боль мне причинил.

    – Что хватит? Я запекаю мясо ребенку! Твоему между прочим! У тебя еще что-то?

    Макс кивает.

    – Как мы дальше будем жить я это хотел спросить!

    Я равнодушно пожимаю плечами.

    – Я не знаю, я тебе сказала, я хочу снять квартиру, сегодня переночую в гостинице! Вот и все! Мне очень жаль маму детей и что я не успела сделать ей операцию!

    Макс нахмурился.

    – Ее отец, их дед, известный бизнесмен! На него было совершено покушение! Я обязан взять это дело под личный контроль, это мои дети и моя семья, понимаешь?

    Понимаешь? Это моя семья. Это звучало, как будто я лишняя тут, хотя я и была лишняя.

    – Я понимаю, что это твоя семья, я уеду! Не смею задерживаться!

    – Перестань, у тестя были проблемы во Владивостоке, мне нужно срочно вылетать туда! Ты с детьми!

    Я широко распахиваю глаза.

    – Что?

    – То, что слышала!

    – Я не буду сидеть с детьми, у меня работа и…

    – Я решу вопрос, и мы разведемся, я оставлю тебе эту квартиру, я виноват перед тобой! Так лучше?

    – Нет не лучше, попроси посмотреть Тамару Васильевну или Дашу, у них больше опыта с детьми!

    Макс мрачно посмотрел на меня.

    – Я первый раз к тебе обращаюсь, я думал, что когда-нибудь расскажу тебе про детей, но не мог! А теперь понимаю, что правильно сомневался! Ты всю жизнь жила только для себя и привыкла к своей зоне комфорта, тебе ни дети, ни семья не нужны, только твоя работа!

    Макс встает и резко выходит, а у меня бешено дрожат руки. Вот это номер.

    * * *

    Малышка уплетала мясо, а я пыталась понять сколько ей лет. Четыре года или пять лет. Хорошенькая такая. Какие глаза выразительные. Как у отца. Красивая.

    – Я Леночка!

    Малышка мне улыбается, а я улыбаюсь ей в ответ. Какая красотка. Леночка.

    Мило то как. Чудо какое.

    – Ешь, малышка!

    Ловлю взгляд ее брата. Он хмуро смотрит на меня. Тут же отворачивается.

    – Где у вас ванная? Я бы хотела в душ сходить!

    Девчонка с огненно рыжими кудрями трясет своими волосами.

    – Пойдем, я провожу тебя!

    Макс берет ее за плечи и выводит из комнаты. Мы остаемся втроем.

    – Давно мы с ним?

    Я вздрагиваю. Леночка уплетает мясо, а Андрей пристально смотрит на меня. У него такой взгляд что я теряюсь.

    – Давно!

    – Мне двадцать! – Мама познакомилась с ним, когда мне было два года, почти три! Она рано родила меня неизвестно от кого, несколько кандидатов, сама не помнит!

    Он был очень грубоват. Дерзкий.

    – Мне жаль!

    – Мне тоже жаль, что у вас муж такой мудак что вы женаты, а он детей на стороне наделал! – усмехнулся он. – я Андрей!

    – Варвара Дмитриевна!

    – Как официально! Лен доела скажи спасибо Варваре Дмитриевне что нас приютили!

    Леночка осторожно отложила тарелку.

    – Спасибо тетя Варя!

    Внутри все сжалось.

    – На здоровье Леночка! Будешь еще?

    Леночка испуганно кивнула, а я взяла

    1 2 3 ... 13
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки