LoveRead.info » Книги » Сказки » Внутри - Никита Сергеевич Кузьмин

Внутри - Никита Сергеевич Кузьмин

Книгу Внутри - Никита Сергеевич Кузьмин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

95 0 11:06, 28-03-2023

Книга Внутри - Никита Сергеевич Кузьмин читать онлайн бесплатно без регистрации

Вы смотрите на первый сборник моих стихотворений и текстов за 2020-2022 годы. Здесь много всего. Много разных чувств, эмоций, переживаний, того, чем бы я хотел поделиться. Надеюсь, вам понравится.

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
    Перейти на страницу:
    class="p1">И если ко мне прижимаются

    Со мной происходит всё то,

    Чего описать не словами,

    А лишь косновеньем одним

    Коснуться не можем мы сами.

    Коснувшийся незаменим.

    Когда меня обнимают

    В душе поют соловьи.

    И сердце так медленно тает,

    И нет здесь печали, тоски.

    Неужто так сложно коснуться,

    Обняться, прижать и согреть?

    И все наши чувства – на блюдцах.

    И выиграем мы саму смерть.

    Вопросы

    Я не могу понять: почему?

    Почему я не вижу их лица?

    Отчего я живу и кричу в пустоту?

    Неужто с этим нужно смириться?

    Я не могу понять: отчего?

    Отчего, зачем и когда же

    Большое, родное, живое тепло

    Превращается в айсберги сажи?

    Я не могу понять ничего.

    Может и было здесь лето.

    Может и было тепло, хорошо…

    На мне и одежды уж нету.

    Я задаю вопрос: ну и как

    В этом страшном враждебном мире?

    Я не справляюсь с борьбой на местах,

    А тихо умираю в квартире…

    Я задаю вопрос: вот и нет!

    Во мне не осталось вопросов.

    Во мне уж и жизни, судьбы, веры – нет,

    Лишь громко кричат альбатросы…

    Ты один

    Ты один. У изголовья

    Некому сидеть.

    Не осталось ни секунды

    В потолок смотреть.

    Пустота везде. ВЕЗДЕ.

    И внутри, снаружи.

    Я запутался в сети,

    Утопился в луже.

    Ты один. Признай и это.

    Ты – всего пустяк.

    Ужин с завтраком. С обедом.

    Жизнь и смерть. И факт

    Что один ты – лишь кусочек.

    Нет ни жизни, ни любви.

    За минутою минута.

    Вроде жил? Умри.

    Одиночество внутри,

    А вся жизнь – снаружи.

    Я запутался в сети,

    Утопился в луже.

    Мы

    Вечно заботливые,

    Вечно сварливые,

    Вечно забытые,

    Вечно любимые.

    Красные, жёлтые,

    Синие, белые,

    Ярко раскрашены

    И загорелые.

    Издавна найденные,

    В лету канувшие,

    Вечно мечтательные,

    Не потонувшие.

    С радуги спрыгнувшие,

    Цепляясь за неба синь,

    Взлетаем с метелями

    И чувствуем мысли мы.

    С синими брызгами

    На белых футболочках

    Скрываемся быстро мы —

    Дикие сволочи!

    Забота

    Забота – это что-то тёплое,

    Нежное, как шёлк.

    Она такая мягкая

    И шепчет как ветер в уши.

    Ей не стоит врать,

    Она ведь всё понимает.

    Можно просто быть рядом

    И больше никого не слушать.

    Можно проявить внимание

    И дать кому-то частичку себя,

    Просто доверить что-то.

    Может теперь вы семья.

    Может теперь вы – красное пламя

    И всё благодаря лишь заботе.

    Может теперь вас не разделить

    И вы на высокой ноте.

    Может теперь вы – навсегда вместе.

    И всё потому что кто-то из вас

    Дал небольшой свой кусочек заботы

    И она родилась в тот час.

    Животик

    Таблетки – конфетки,

    Прыгают в ротик.

    Будет он счастлив

    Твой милый животик.

    Будет спокойно ему

    И счастливо,

    Будет внутри него

    Яркое диво.

    Таблетки, таблетки. Транквилизатор

    Который и лошадь отрубит легко.

    Животик страдает, ведь мозг твой не хочет,

    Чтобы подействовало оно на него.

    Животик грубит и урчит грозно-грозно,

    Так как внутри него мало таблеток.

    Не бойся, дружок, возьми ещё двадцать,

    Точно порадуемся мы за тебя.

    Двадцать таблеток – тебе и спокойно,

    Двадцать таблеток – и мыслей уж нет,

    Двадцать таблеток – тебя нет подавно,

    В гроб опускают прозябший скелет.

    Рад твой животик – рыдают родные,

    Рад твой животик – счастливо тебе.

    В общем, плевать нам на всех абсолютно.

    Главное, чтобы животик был рад.

    Ну вот ты и труп – наглотался таблеток,

    Ведь это животик тебе твой подсказал.

    Он не предаст, не обманет вовеки.

    Надо бы чаще мне слушать его.

    Человек

    Кажется, я открыл в чём проблема.

    Она живёт в том, что я – это я.

    Не подлежу я ни возврату, ни обмену

    И живу я, не живя.

    Двери закрыты, а пол устлан сажей.

    Посреди стоит человек.

    Он на дорогу свою не покажет

    Ведь у него дороги и нет.

    Кирпич за кирпичиком, буква за буквой

    Всё разорилось наследство его,

    Не осталось и в сердце души его чуткой,

    Он потихоньку заляжет на дно.

    А потом вам со дна он рукою помашет

    И промямлит робко: «привет».

    Двери закрыты, а пол устлан сажей.

    Посреди стоит человек.

    Ноль

    Синие руки. Бледные вены.

    Мёртвая хватка. Глаза белок.

    Влажность и пот. Вои сирены.

    Твоя сила рук. Петля. Потолок.

    Смазанность жизни. Фонарь и аптека.

    Тихие горы. Короткий стишок.

    Белые кости и холод тулупа.

    Полный осколков зелёный мешок.

    Грязь от патронов. Блёклость и сырость.

    Мощность тревоги. Животная боль.

    Ценность момента и взгляда решимость.

    Три, два, один. Ноль.

    Задеть любовь

    Стоит вам задеть любовь

    И она ответит.

    Из безликой темноты

    Солнцем вам посветит.

    Щёлкнет пальцами и вы

    Радостны, как дети —

    Двое родственных здесь душ

    На одной планете.

    Щёлкнет пальцами и вы

    Счастливы, как пламя.

    Ты из грозной пустоты

    Поднимаешь знамя.

    Щёлкнет пальцами и вы

    На плече друг друга.

    Вы живые, словно мир

    В квадратуре круга.

    Стоит вам задеть любовь

    И она ответит.

    Двое родственных здесь душ

    На одной планете.

    Когда вы прикасаетесь к любви

    Когда вы прикасаетесь к любви

    И она вас замечает,

    Вы просите её об одолжении

    И она вам отвечает.

    Когда мы оказались втроём —

    Только я, ты и любовь,

    Она замыкает наш круг

    И оживает в сердцах наших вновь.

    Она живёт в нашем общем сердце —

    Дышит, спит и кричит.

    Ну а мы с тобой просто держимся за руки

    И никто нас не разлучит.

    Мы с тобой будто одни в этом мире,

    Так нам хорошо и тепло.

    Мы вращаемся среди сотен планет,

    Мы с тобой всегда заодно.

    И вот он – настал тот момент

    Сказать, как я люблю тебя.

    Пожалуйста, будь со мной рядом,

    Ведь я – это ты, а ты – это я.

    Нежность

    Нежный ветер дует нежно,

    Нежно закрывает двери,

    А потом зимою снежной

    Снова даст себе повеять.

    Нежности

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки