LoveRead.info » Книги » Сказки » Внутри - Никита Сергеевич Кузьмин

Внутри - Никита Сергеевич Кузьмин

Книгу Внутри - Никита Сергеевич Кузьмин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

95 0 11:06, 28-03-2023

Книга Внутри - Никита Сергеевич Кузьмин читать онлайн бесплатно без регистрации

Вы смотрите на первый сборник моих стихотворений и текстов за 2020-2022 годы. Здесь много всего. Много разных чувств, эмоций, переживаний, того, чем бы я хотел поделиться. Надеюсь, вам понравится.

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    криком жить лишь чтобы ждать!

    Без лица! Без чувств! Без маски!

    Завернуться и страдать!

    Скрыть лицо, порвать на части

    Губы, щёки и кровать!

    Море слёз и пена бездны —

    Сделать шаг и не мешать

    Всем, кому совсем не нужен

    И кто будет лишь мечтать

    Чтобы выпал ты и скрылся

    Поскорее из окна.

    Чтоб забыть и уж не вспомнить

    Кто же был, и был когда.

    Боль

    Отчего столько слёз, отчего столько боли?!

    Столько осколков, царапин, морщин!

    Больно, так больно! Закручены ноги!

    Я так давно остался один!

    Слёзы и холод, слёзы и слёзы.

    От боли и слёз не пропасть никуда.

    Они уж так долго! Так долго, так больно!

    Но боль так легко идёт сквозь года!

    С чего совпадений так много, так больно?!

    С чего, почему всё идёт кувырком?!

    С чего так я слаб, почему мне так сложно?!

    С чего не могу сложить на потом?!

    И почему, почему столько боли?

    За что, почему, почему от людей

    Летят лишь осколки, летят лишь потроны!

    Никто не решит обнять поскорей!

    И как мне так сложно, и как ещё жив я,

    Если предписано мне лишь страдать?

    По жизни лишь только считать кровь и раны!

    И ежедневно лишь боль получать..?

    *без названия*

    Я так устал, я так устал от жизни!

    От мучений, от боли, от дна!

    Дрожащий кусочек от сердца в минуту

    Взорвётся! Будет лишь тишина!

    Больно, плохо! Кончить это!

    Невозможно так страдать!

    Иногда я улыбаюсь,

    Правда, это лишь печать.

    Как же хочется поддержки,

    Но в округе тишина!

    Я такой нигде не нужен!

    Сверху, снизу – пустота!

    Пообщаются – закончат!

    Скучно, тускло, и мечта

    Стать мне хоть немного лучше!

    Не бросали чтоб всегда!

    И наверное ведь вряд-ли

    Дочитаете вы, да?

    Если, может, я изчезну,

    Жаль не будет никогда?

    Больно, страшно, страшно больно

    Смотришь снизу в потолок

    Вам не нужен я, не стоит.

    Игнорируйте стишок.

    Туман

    Туман. Вокруг. Внутри и сбоку.

    Рядом, сверху и везде.

    Влажно, холодно и мутно,

    Как свариться в пустоте.

    Небо, мысли заволочит

    И утащит в пустоту.

    Он слегка прикроет очи

    И затмит твою мечту.

    Просто, холодно и нежно

    Он постелит вас, и вновь

    Снимет быстро всю одежду

    И не даст вернуть любовь.

    Быстро, серо, без пожара

    Растворится в небесах.

    Не расскажет вам, как важно

    Удержаться на весах.

    Быстро он простит надежду

    Уничтожит мысли, страх.

    И без чувств, так томно, нежно

    Растворит в своих руках.

    Пустота

    Синий блеск. Пустая зависть.

    Тупость чисел. Пустота.

    Крем и мёд. Снегирь и шалость.

    Красота. Твоя мечта.

    Гладкость моря. Шумы серы.

    Неба чистота. И боль.

    Наши чувства и манеры.

    Неразгаданный пароль.

    Домик кукол. Пена мести.

    Вечер. Тишина и синь.

    Пыль на кране. Куча денег.

    И цветёт в песке полынь.

    Всё вращается по кругу

    Всё вращается в тебе

    Прикоснись к себе, подумай,

    Ты живёшь лишь в пустоте?

    Краски севера и солнце.

    Мутность бликов. Синева.

    Побледневшие полотна.

    Красота. Твоя мечта.

    Никак

    Что-то было? И случилось?

    Может быть, произошло?

    Может радость? Может сырость?

    Может счастье? —Ничего.

    Глупо, странно, дико, пусто,

    Счастье, радость и вся боль —

    Незнакомые все чувства.

    Не найдёшь ты к ним пароль.

    И погода, и все мысли,

    И мечта – всё ведь не так.

    Что случилось? Ну и как ты?

    Никак.

    Я взрослый, ты ребёнок 2

    Заткнись и уйди! Меня так достал ты!

    Я ненавижу тебя, не люблю!

    Мерзкий подросток, отбросок палаты

    Я на обломки тебя разрублю!

    Я ведь тебя разобью и унижу,

    Сломаю все рамки, гвоздями забью.

    Я ненавижу тебя, ненавижу!

    Я никогда не скажу, что люблю!

    Личность, границы – зачем мне? Отбросим!

    Ты лишь ничтожность, выродок тьмы,

    Внутри тебя ничего нет и больше,

    Не выбраться вам из лютующей тьмы!

    Буду лишь против тебя, мне неважно

    Что чувствуешь, думаешь ты в голове.

    Я уничтожу! Брошу гранату

    В твой ум и улыбку! Быть пустоте!

    Я под предлогом сберечь и утешить

    Сквозь душу дыру по размерам пробью.

    Ты – просто глупость. Ты мне не важен.

    Всё твои мысли я вмиг умалю.

    *без названия*

    Стук – в пустоте.

    Очертания – в моде.

    Рваный сирен рёв – в мрачной глуши.

    Сила – в моментах.

    Радости – в чувствах

    Ну а вокруг

    Ни души.

    Шагнул и упал.

    Рванул и сорвался.

    Под тихой кожей

    Жалит змея.

    Больно и страшно,

    Страшно и больно.

    Им хорошо

    Без тебя.

    Людям так сложно.

    Как пережить всё?

    Трудно, быть может,

    Но никогда

    Нет избавленья от змея под кожей.

    Он будет жить здесь

    Всегда.

    Паника

    Паника, паника, страх и смятенье!

    Паника, паника! Нет!

    Вы завязали мне за́ спиной руки!

    Спасательный круг и жилет!!

    Паника, паника, паника ночью,

    Паника днём где есть свет.

    Рвёт что есть мочи, терзает на клочья!

    Выхода, выхода нет!

    Бьётся сирень под окном и неважно,

    А может быть сыплет снег.

    Всё вокруг дико, так дико, опасно!

    Силы уж, силы уж нет!

    Льются все цифры, все буквы, бумаги;

    Ставят огнём в них печать.

    Паника, паника! Паники дозу

    Мне вновь и вновь получать.

    Мысли

    Роются, роются мухи!

    Роются, вьются внутри!

    Осталось ведь мне лишь минута!

    Не дожить, не дожить до зари!

    Вьются, летят и съедают,

    Тебя поглотят изнутри.

    К ним не стучись ты, не надо.

    Не видно, не видно ни зги!

    Они любой груз преумножат

    И в каждый измученный день

    Они тебя долго так гложат

    Твоя и пропала уж тень…

    Что-то ведь изменилось

    Что же, что же случилось?

    Пейзажи всё меркнут. Везде.

    Что-то ведь изменилось…

    В людях, в округе? Во мне.

    Жил я в мире ванили,

    Всю жизнь проводя в лепестках.

    Меня нежно и важно любили,

    А теперь случается крах.

    Ведь мне уж никто не напишет

    И почту невесть ли пришлёт.

    Нет тех, кто со мною в такт дышит

    И тех, с

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки