LoveRead.info » Книги » Сказки » Внутри - Никита Сергеевич Кузьмин

Внутри - Никита Сергеевич Кузьмин

Книгу Внутри - Никита Сергеевич Кузьмин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

95 0 11:06, 28-03-2023

Книга Внутри - Никита Сергеевич Кузьмин читать онлайн бесплатно без регистрации

Вы смотрите на первый сборник моих стихотворений и текстов за 2020-2022 годы. Здесь много всего. Много разных чувств, эмоций, переживаний, того, чем бы я хотел поделиться. Надеюсь, вам понравится.

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    кем пуститься в полёт.

    И небо скрывается в саже,

    Исчезли уже лепестки.

    Кому-то лишь был бы я важен

    И вылез бы я из тоски.

    И было бы ярко и нежно,

    И не было бы мне тяжело,

    И вылез б из снега подснежник,

    И солнышко било б в стекло.

    Меня забыли

    Забыли меня. Не осталось

    Может быть и следа.

    Вы скажете, это лишь малость.

    Когда я вернусь? Никогда.

    Забыли меня. Не осталось

    Пустых серенад и души:

    Душа так легко потерялась,

    Меня продадут за гроши.

    Секунды сгорают в ладонях

    И мысли летят в тишине.

    Едва ли хоть их остановят

    Во бьющей, сжирающей тьме.

    Меня так немного осталось..

    Подумайте вы, хоть чуть-чуть!

    Останется мне лишь кусочек?

    Рассыплюсь ли я как-нибудь?

    Сумерки

    Сумерки, сумерки, быстро и страшно.

    Сумерки, здесь есть душа.

    Они набегают так быстро, так мягко,

    Словно идёт тишина.

    Они протекают по городу словно,

    Будто течёт карамель.

    Они завлекают, они и пугают.

    Дружно все ждём мы апрель.

    В сумерках холод и в сумерках нега.

    В сумерках мрак и покой.

    В сумерках ценность ведь очень большая

    Даже секунды одной.

    Корабли

    Куда же, постойте, куда же?

    Куда же плывут корабли?

    И ты совсем им не важен.

    Скрываются быстро в дали.

    Постойте, ну правда, не надо

    Так уплывать далеко!

    Ведь я иссякаю! Меня не осталось!

    Во мне лишь пустое ничто!

    Вы ведь всё забрали! Постойте!

    Оставьте лишь мне что-нибудь!

    Теперь за моим сердцем пусто

    И не с чем отправиться в путь!

    Всё так притупилось, всё так потемнело

    И лишь на секунду вдали

    Мы мельком увидим как быстро и спешно

    От нас плывут корабли.

    Мир картин

    Посмотрите и взгляните:

    В небе лампочки горят.

    Под землёю на орбите

    Тёмно-розовый закат.

    Синий суп из пены жажды

    Ярко-беленьких опят.

    Загорелись, заметались..

    Семь часов и шаг назад.

    По подушке пробежались

    Стадо синеньких ягнят.

    Изо сада залетались

    Три коровы будто в ряд.

    Из-под пола, из-под сажи

    Табуретки невпопад

    Словно мягко, словно нежно

    Заразительно шумят.

    ***

    Он открыл глаза: очнулся,

    Он очнулся средь перин.

    Где твой рот? Возьми таблетку.

    Возвращайся в мир картин.

    *без названия*

    Страх. Мечта. Порыв. Убийство.

    Мощь. Петля. И потолок.

    Стол. Таблетки. Чувства. Мысли.

    Боль. И выстрел мне в висок.

    Мрак. Пустоты. Синь и сырость.

    Темнота. Туман. И боль.

    Страх. Манеры. Чувства. Милость.

    Разукрашенный король.

    Вены. Кровь. Порыв и пасти.

    Свежий, новенький порез.

    Две секунды. Тьма и счастье.

    Времени у нас в обрез.

    Пусто

    Внутри пустота и вокруг везде пусто,

    В комнате слышны шаги.

    Пропало, исчезло везде всё искусство.

    Вокруг занавеса пурги.

    Секунда с секундой, чашечка с чашкой,

    Ну а я – ни с кем.

    Не стою я больше и мелкой бумажки,

    Пролилось всё насовсем.

    Шаги приутихли, минуты остались.

    Здесь больше нет никого.

    Остались лишь чувства. Ничто не осталось

    Что б хоть чуть-чуть помогло.

    Сколько можно?

    Сколько можно мучаться

    И сколько можно страдать

    Чтобы в вечных осколках

    Себя не потерять?

    Сколько можно корчиться

    И сколько можно терпеть

    Чтобы через зеркало

    На себя посмотреть?

    Сколько можно крутиться

    И сколько можно лежать

    Чтоб наконец, наконец-то

    Встать?

    Сколько можно усталости

    И сколько можно пурги

    Хочется мне одного здесь —

    Умри.

    Одиночество

    Одиночество. Пурга.

    Темнота и сырость.

    Может это навсегда?

    Не остановилось?

    Одиночество. И муть

    Тускло, одиноко.

    Мне уже не разогнуть

    Дикую осоку.

    Одиночество. И боль.

    Жизнь то изменилась?

    Хоть теперь, когда-нибудь

    Что-нибудь случилось?

    Одиночество. И тьма.

    Боль и тишь. Порезы.

    Мне теперь вовек не встать

    Я шагну в разрезы.

    На береге леса

    Где-то за морем, на береге леса,

    Где человечеству время не в счёт,

    Душой наполняясь порывами лета

    Ярко-багровая астра цветёт.

    Цвет распускается и заполняет

    Весь золотой и лесной аромат,

    Где солнце – частичка чего-то большого,

    Где всё вокруг – чарующий сад.

    Прислушайтесь к сердцу, забудьте тревогу

    В саду тишина как растаявший мёд.

    Лишь там оказался на пару мгновений —

    Сразу под липой душа расцветёт.

    Листья шуршат за спиною у ночи.

    Холод шагает, но это не в счёт.

    Ведь там за морем, на береге леса,

    Ярко-багровая астра цветёт.

    На линиях у рифм моих

    На деревьях в ряд висят

    Синие арбузы

    А за ними всё не так:

    Вдруг плывут медузы.

    Яркой цепью на Неве

    Шаг за шагом будто

    Разлетелись корабли,

    Съели все маршруты.

    Под зелёным козырьком,

    У твоего подъезда,

    Разлетелись стаи вон

    Без лишнего наследства.

    На линиях у рифм моих

    Запутанно и странно.

    Может грустно и смешно,

    Лишь бы не туманно.

    Полюбит

    Меня ведь никто не полюбит

    И ближе ко мне не придёт.

    Меня этой жизнью загубит,

    Печатью до смерти прибьёт.

    И скроюсь я шагом за шагом

    В огромной и страшной дыре.

    Там мне ничего и не надо,

    Там в вечность лишь быть темноте.

    Любовь пропадает бесследно

    И лишь на секунду одна

    Мысль за мыслью проскочит:

    Она ведь была влюблена.

    Но нет тут любви и подавно.

    Я в дикой густой темноте,

    Когда-то где было мне страшно

    И где что-то было хоть мне.

     Я надеюсь

    Я постоянно на что-то надеюсь.

    Я надеюсь на солнечный свет,

    Я надеюсь на лунные ночи,

    Я надеюсь на то, чего нет.

    Я надеюсь на личные мысли,

    Я надеюсь на разных людей,

    Я надеюсь на буквы и числа,

    Я надеюсь на жизнь без щелей.

    Надежда – чувство ребёнка.

    И чем тебе больше лет,

    Тем меньше той самой надежды

    И тусклый её теперь свет.

    Но быстро надежда кончается. Вечно

    Не будет светить её свет.

    Я надеюсь на многое… Точно

    Я надеюсь на то, чего нет.

    Коснуться

    Когда ко мне прикасаются

    Я чувствую чьё-то тепло.

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки