Довод для прощения - Ария Тес
Книгу Довод для прощения - Ария Тес читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 119 0 14:13, 16-02-2025Книга Довод для прощения - Ария Тес читать онлайн бесплатно без регистрации
«Довод для измены» — первая часть. У всех таких романов один финал, и когда он бросил меня, чтобы сохранить свой брак, я думала, что умру. Наверно, что-то во мне действительно погибло. И слава богу! Потому что когда через три года судьба снова нас сталкивает, я уже не та «малышка Женя», которая его боготворила. Я его ненавижу. Всей душой. И нет ни одного довода для прощения — я никогда не подпущу его ни к себе, ни к сыну. К его сыну. #бывшие любовники #встреча через время #общий ребенок #стекло #сложные отношения #тяжелое прошлое #неожиданные повороты #измена
— За тобой следили, Влад, — подводит итог отец, а я снова злюсь, поэтому шиплю саркастично.
— Спасибо, капитан очевидность.
— Это из-за выборов, сын. Все знают, что ты будешь баллотироваться, видимо, решили заранее угрохать твою репутацию. В прошлый раз тебя недооценили, в этот раз такого не будет.
— И как это видео оказалось у тебя?
— Все знают, чей ты сын. И все знают, что для твоей защиты я вывалю гораздо больше, чем им предложили изначально.
— К тебе приходили. Ясно.
— Иди отдохни, завтра…
— Я хочу поехать к ней.
— Влад, — мягко отрицает он, — Сейчас это точно будет лишним.
— Мой ребенок…!
— Вот именно. Ребенок. Думай о нем в первую очередь. Сейчас он спит, он с мамой, которая его, судя по тому, что я узнал, очень любит. Женя хорошая мать. Неожиданно, в силу ее возраста, но правда. Завтра мы все обсудим, а потом свяжемся с ней. Так будет правильно.
Поджимаю губы, и мне это не нравится, но во всем этом есть доля истины. Если я попрусь сейчас, только хуже сделаю. И ей, и ребенку. Надо думать о них в первую очередь, а не о своем эгоизме. Тем более, я ждал три года, ночь пережду — нормально.
Киваю и встаю, забираю телефон, а когда подхожу к двери, на пороге появляется мама.
— Влад, мой мальчик, — она обнимает меня за щеки, оставляет поцелуй, ради которого я тянусь и пригибаюсь, как маленький, потом улыбается мне открыто и тепло, — Такое счастье, да? Папа же тебе сказал?
Даже больше, чем я ожидал. Теперь...я взглядываю в ее глаза и отчаянно ищу этот "шрам", о котором говорил папа, но мне видно только счастье. Может и правда? Он сделал все, чтобы его, если и существует, совсем-совсем затянуло?
— Да я и сам узнал…
— Не сомневалась в тебе. Как ты?
— Устал, если честно. А...ты?
Мне хочется спросить. Счастлива ли она? Все ли с ней хорошо?
Волнуюсь.
— Я?! А как я могу быть?!
Смеется. Мне становится спокойней. Может быть и стоит уточнить, поговорить, хотя нет. Нет! Не хочу портить ее жизнь гнилыми призраками прошлого. Я решаю довериться отцу. Все-таки я видел, как он говорит о ней, а значит могу быть уверен: не обидит.
Больше никогда.
— Ну да...ребенок...
— Ребенок...
— Надо это...переварить.
— Да, надо, родной. Иди, отдохни. Завтра будет сложный день…
Сейчас
Насколько он будет сложным тогда, я и представить себе не мог, конечно.
Тихо смеюсь, потирая глаза, когда отец обходит стол и шумно выдыхает с улыбкой.
— Мда-а-а, Владислав, женщину ты себе выбрал, конечно…
— Она молодая и импульсивная, — протестую, но замечаю в глазах отца смешинки и поднимаю брови, — Неужели она тебе нравится?
— Как по мне, Евгения очаровательная, а главное честная, но…Нам нужно решить, как действовать дальше.
— Ты позвонил Стасу?
— Да. Он приедет ближе к ночи, когда ребёнок будет спать, чтобы все спокойно обсудить. Ева должна быть, но она должна держать себя в руках, Влад.
— Я об этом позабочусь.
— Хорошо. Что касается проблемы…не волнуйся. Ты же знаешь, что Яровой лучший в вопросах улаживания необычных ситуаций…Накидает парочку вариантов и…
— Не нужно парочку.
— М? — отец поднимает на меня глаза, а я уверенно и твердо отвечаю.
— Нужен один, который защитит моего сына и Женю. Они в приоритете.
— Ты уверен?
— Абсолютно.
Встаю. Конечно, как только сын и Женя оказались в особняке, я стал чувствовать себя гораздо лучше и спокойней, зная, что они рядом, но…меня все равно терзает нетерпение, поэтому я просто мечтаю выбраться из кабинета отца и делаю шаг.
— Пойду…эм…отдохну немного. Сложное утро.
Отец загадочно улыбается, кивает пару раз и возвращается к своим бумагам со смешком.
— Ну иди. Отдохни. Номер двери же хорошо услышал.
На миг я застываю и, кажется, краснею? Охренеть. Я покраснел. Вот это новости…
Женя
Уперев руки в светлую плитку, я позволяю горячей воде обрушиваться себе на спину и буквально сбивать груз пережитого с плеч. Ну как? Мне бы этого очень хотелось, хотя, справедливости ради, все переживания о прессе действительно уходят. Я верю, что Доводы знают, что с этим делать, да и в любом случае мне остается только наблюдать со стороны. По крайней мере пока. Посмотрим, что они придумают, как вытащат нас с Котиком из этого дерьма.
Тем более, я ни о чем другом думать не могу, кроме как о его ранении. Точнее будет сказать о ранениях, наверно, да?
Господи…пять ножевых ударов.
«Когда я падал, ударился головой…»
Эта ужасающая картина так и стоит перед глазами, и у меня руки немеют, а слезы катятся-катятся-катятся. Я сдержать их не могу.
Какой кошмар…
А я…чем я то лучше?! Проклинала его. Не раз и сама желала попасть в мясорубку, и пусть у меня были на то серьезные основания, но это не значит, что теперь мои губы не печет. И душу не заполняет гадливый стыд.
Как я могла во все это поверить? Знала же, сердцем чувствовала, что это все вранье! Надо было сражаться. Я так себя ненавижу за то, что когда-то давно сдалась так просто. Не пыталась связаться, узнать, хотя могла! Мне надо было просто поднять задницу, пойти в штаб и попросить номер его отца! Да, это был бы странный разговор, и я совсем не знаю, что я в принципе ему говорила бы, но…не сделать ничего? Это, конечно, сильно.
Иногда слушать разум — глупо. В таких делах глупо. Сердце же отчаянно стучало и шептало мне: этого не может быть!
Но я сдалась, даже не попытавшись, а все могло бы быть иначе…
Три года. Три ебанных года! Я страдала, уничтожала себя, резала без наркоза! И позволила этой вонючей Еве пробраться к нему! А вдруг он ее любит?! Вдруг…
Мои мысли пресекаются резко, когда крупные ладони ложатся на бедра, и я вздрагиваю.
Чувствую жар его тела лопатками. Влад приближается еще, проводит губами по моим плечам, и я не верю! Не верю, что это он! С непривычки, мне кажется, что это снова сон…
Поэтому я оборачиваюсь.
Тропический душ нещадно топит нас обоих.
Но мне плевать.
Я запрокидываю голову, чтобы смотреть ему в глаза, и вижу их. Как будто те же, что были раньше. Мои любимые.
Касаюсь
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
