LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Неверный жених - Полина Марс

Измена. Неверный жених - Полина Марс

Книгу Измена. Неверный жених - Полина Марс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

320 0 09:03, 23-03-2026
Измена. Неверный жених - Полина Марс
23 март 2026
Автор: Полина Марс Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. Неверный жених - Полина Марс читать онлайн бесплатно без регистрации

Я хотела сделать сюрприз моему жениху, и со всех ног мчалась в отель, в котором он остановился. Мне не мешал даже проливной ливень. Ну и пускай я вся промокла! Зато сейчас увижу любимого! Мы не виделись с Владом целую неделю. Конечно неделя — это пустяк, но не для влюблённых. Для меня даже минута без любимого кажется вечной тоской. Я постучала в дверь, но мне никто не ответил. Тогда я машинально дёрнула ручку и, к моему удивлению, дверь оказалась открытой. — Любимый ты тут? — спросила я, заглядывая внутрь. Влад, как ошпаренный выбежал в коридор. Он явно был чем-то обеспокоен. — Лиза? — удивился он. — Что ты тут делаешь? — Сюрприз хотела тебе сделать! — радостно воскликнула я, и бросилась на шею жениху. Но тут послышался какой-то звук из ванной комнаты… Я отпустила Влада из объятий, и обернулась на звук открывающейся двери. — Зай, кто там пришел? — послышался женский голос. Затем из-за двери показалась девушка в белом полотенце. Земля словно выбилась из под ног… Не сложно было сложить дважды два и понять, что тут происходит. — Я всё объясню… — неуверенно произнёс любимый. Мой мир просто рухнул в одно мгновение… Я не верила, что всё это происходит наяву. Неужели Влад мог поступить так со мной? Ещё и за неделю до свадьбы…

В тексте есть: сложные отношения, очень эмоционально, измена

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 51
    Перейти на страницу:
    убедиться своими глазами, что с ним всё хорошо и что он жив!

    Я вышла из кабинета в расстроенных чувствах. Даже мои слёзы не подействовали на строгого врача, верного правилам распорядка больницы.

    В коридоре ко мне подошла молодая девушка в белом халате. По всей видимости — медсестра.

    — Девушка, что у вас случилось? — спросила она и заглянула в мои заплаканные глаза.

    — Мой жених в реанимации, а мне не разрешили даже на минуту его увидеть… Я места себе не нахожу. Не успокоится моё сердце пока не увижу его!

    Медсестра осмотрелась по сторонам и отвела меня в сторону.

    — Я могу вам помочь, — тихо, почти шёпотом, сказала она.

    Я с удивлением подняла глаза на неё. Чем же она помочь может?

    — Пойдёмте, я провожу вас к нему. Только пожалуйста — никому не говорите об этом, меня могут уволить.

    Я кивнула и пошла вслед за девушкой.

    — Какая фамилия у вашего жениха? — спросила она и открыла журнал, который всё это время был у нее под рукой.

    — Вишневский… Владислав Вишневский.

    Медсестра пробежалась глазами по страницам и остановила взгляд на одной из них.

    — Так, понятно, — сказала она. — Нам сюда.

    Мы спустились на первый этаж и свернули налево в конце коридора.

    — Почему вы решили мне помочь? — поинтересовалась я, пока мы искали нужную дверь.

    — Потому что я была в похожем положении… И могу вас понять. Когда любимый человек в таком тяжелом состоянии — это ужасно. А ещё ужаснее, это то, что не можешь быть с ним рядом…

    Мы остановились возле двери, на которой было написано “реанимация” большими красными буквами.

    — У вас две минуты, не больше. Я подежурю у входа, — сказала она и впустила меня внутрь.

    Я сразу увидела Влада, лежащего на кушетке. Он был перемотан бинтами, и выглядел очень печально… Сердце сжалось от жалости и невозможности чем-то ему помочь.

    Осторожно подошла поближе и слёзы снова заполнили мои глаза, скатываясь мокрой дорожкой по щекам.

    Мне было так жалко его сейчас… Влад всегда был сильным и крепким мужчиной. За ним, как за каменной стеной! А сейчас он лежит, совсем беззащитный…

    Я взяла его за руку, но он даже не пошевелился. Не отошёл от наркоза ещё наверное.

    Осторожно поднесла его руку к своему, мокрому от слёз, лицу и тепло прислонилась к ней.

    — Лиза… — еле слышно произнёс Влад и немного приоткрыл глаза.

    — Я тут, с тобой…

    — Я хотел, чтобы у нас всё наладилось… — через силу продолжал он.

    — Молчи, побереги силы. Наговоримся ещё когда поправишься.

    — Думал, у нас всё получится и мы будем счастливой семьёй… — продолжал он, игнорируя мои слова.

    — Обязательно будем, — сказала я сквозь слёзы и поцеловала его руку.

    — Обещаешь?

    — Обещаю.

    Дверь открылась и из-за неё показалась медсестра, которая помогла мне сюда проникнуть.

    — Девушка, выходите, кто-то идёт сюда! — шепотом позвала она меня.

    Я кивнула и снова повернулась к Владу. Я погладила его по волосам и поцеловала в лоб.

    — Мне пора, — сказала я и направилась к выходу.

    — Постой.

    Я остановилась и снова подбежала к нему, чтобы расслышать что он говорит.

    — Лиза, ты выйдешь за меня? — выпалил вдруг Влад.

    Его слова были крайне неожиданными, я даже рассмеялась сквозь слёзы. Это шутка какая-то? Или на него так наркоз действует?

    — Ответь, — настаивал Влад, глядя мне прямо в глаза.

    Видимо наркоз всё-таки его ещё не отпустил, вот и несёт чепуху. Завтра и не вспомнит этот разговор. А сейчас главное, чтобы поправлялся и поскорее пришёл в себя.

    — Выйду, выйду, — в спешке сказала я и собиралась уйти. Но Влад не отпустил мою руку.

    — Обещаешь? — спросил он.

    — Обещаю.

    Влад отпустил меня и я быстро зашагала к выходу. Как только я вышла и мы закрыли дверь — на этаже появился высокий мужчина в медицинском халате. У него были смешные седые усы и небольшая взъерошенная борода. Мужчина был похож на какого-то безумного профессора из мультфильмов, и это улыбнуло меня.

    — Вы что тут делаете? — строгим голосом спросил он и поправил очки, которые спустились уже чуть ли не на кончик носа.

    — Да вот девушка заблудилась, я ей дорогу к выходу показываю, — ответила ему медсестра и быстро повела меня к лестнице на первый этаж, пока профессор не стал задавать очередные вопросы.

    Ещё чуть-чуть и попались бы…

    — Успели? — с улыбкой спросила она?

    — Успела. Спасибо вам огромное. Даже не представляете, как я вам благодарна!

    — Не за что! Главное — пусть выздоравливает ваш жених. Ну а мне пора работать, удачи!

    Медсестра помахала мне рукой и скрылась за углом.

    “Ваш жених” — крутились слова девушки у меня в голове.

    Влад ведь не всерьез мне сделал предложение?

    Я слышала люди какую только чепуху не несут под наркозом… И наша ситуация — не исключение.

    Или нет?

    В любом случае — сегодня я для себя многое решила. И поняла, что всё ещё люблю его…

    Я так сильно испугалась за Влада. И готова многое отдать ради того, чтобы он поскорее поправился.

    И кажется я готова дать ему шанс на счастливое совместное будущее…

    53

    Рано утром я проснулась от звонка в дверь. Бросила взгляд на Соню, чтобы убедиться, что она не проснулась, и пошла в коридор. И кого принесло в такую рань?

    Посмотрев в дверной глазок я удивилась, увидев там Михаила Сергеевича — отца Влада.

    Повернула замок и открыла дверь.

    — Здравствуйте, — сказала я, потирая сонные глаза.

    — Доброе утро, Лиза. Прости, что я так рано. Я хочу поговорить…

    Я вдруг напряглась… А что, если он принёс мне плохие новости насчет Влада? Ведь родители первыми узнали бы, если бы что-то с ним случилось…

    — Проходите, конечно.

    Я впустила гостя и закрыла за ним дверь.

    — Вы насчёт Влада? С ним всё хорошо?

    — Да, я по поводу Влада. Но ты не переживай — всё хорошо. Я немного по другому вопросу…

    Мы прошли на кухню и я включила чайник.

    — Да вы присаживайтесь, — сказала я. — Чай, кофе?

    — Кофе, пожалуйста.

    Я достала из шкафчика банку с кофе и насыпала его в кружки себе и Михаилу Сергеевичу. Затем налила в них кипяток и поставила на стол.

    — Так что же вас привело? — поинтересовалась я.

    — Дело вот в чём, — начал Михаил Сергеевич и сделал глоток горячего напитка. — Ты знаешь, я в ваши отношения никогда не лез… Но сейчас хочу попросить тебя кое о чём.

    — О чём же? — удивилась я. Ведь отец Влада действительно никогда не лез к нам с советами и просьбами. В

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки