LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Неверный жених - Полина Марс

Измена. Неверный жених - Полина Марс

Книгу Измена. Неверный жених - Полина Марс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

320 0 09:03, 23-03-2026
Измена. Неверный жених - Полина Марс
23 март 2026
Автор: Полина Марс Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. Неверный жених - Полина Марс читать онлайн бесплатно без регистрации

Я хотела сделать сюрприз моему жениху, и со всех ног мчалась в отель, в котором он остановился. Мне не мешал даже проливной ливень. Ну и пускай я вся промокла! Зато сейчас увижу любимого! Мы не виделись с Владом целую неделю. Конечно неделя — это пустяк, но не для влюблённых. Для меня даже минута без любимого кажется вечной тоской. Я постучала в дверь, но мне никто не ответил. Тогда я машинально дёрнула ручку и, к моему удивлению, дверь оказалась открытой. — Любимый ты тут? — спросила я, заглядывая внутрь. Влад, как ошпаренный выбежал в коридор. Он явно был чем-то обеспокоен. — Лиза? — удивился он. — Что ты тут делаешь? — Сюрприз хотела тебе сделать! — радостно воскликнула я, и бросилась на шею жениху. Но тут послышался какой-то звук из ванной комнаты… Я отпустила Влада из объятий, и обернулась на звук открывающейся двери. — Зай, кто там пришел? — послышался женский голос. Затем из-за двери показалась девушка в белом полотенце. Земля словно выбилась из под ног… Не сложно было сложить дважды два и понять, что тут происходит. — Я всё объясню… — неуверенно произнёс любимый. Мой мир просто рухнул в одно мгновение… Я не верила, что всё это происходит наяву. Неужели Влад мог поступить так со мной? Ещё и за неделю до свадьбы…

В тексте есть: сложные отношения, очень эмоционально, измена

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 51
    Перейти на страницу:
    на шею?

    Влад знал, что меркантильной я никогда не была. И деньгами меня купить невозможно. Тогда почему он вдруг раскошелился на такой подарок?

    — Влад… Я не могу принять такой дорогой подарок, — сказала я.

    — Это подарок не только тебе, но и нашей дочери. Раз ты твёрдо решила, что не хочешь жить со мной, то тебе нужно устраивать свою жизнь, зарабатывать. А кофейня будет приносить неплохой доход. Я ведь знаю, как для тебя важно самореализоваться и ни от кого не зависеть…

    Судя по словам Влада — он не рассчитывает, что после такого подарка я тут же к нему вернусь…

    Это вселяет в меня надежду на то, что Влад действительно стал меняться. Ведь раньше он был уверен, что весь мир крутится лишь вокруг него. А сейчас он безвозмездно сделал вклад в наше с Соней будущее.

    — И ты ничего не попросишь взамен? — приподняла бровь я.

    — Нет конечно, ведь это — подарок. От чистого сердца.

    Я осторожно взяла ключи и разглядела их поближе. Неужели я держу ключи от своей собственной кофейни?

    Мне до сих пор не верилось, что всё это — правда. Что мечта, о которой я уже стала забывать в силу обстоятельств, сбылась!

    Однако я переживала, что когда я приму подарок, то стану должницей Влада. Что он станет давить на меня и попрекать тем, какое доброе дело он для меня сделал…

    Я зависла в раздумьях.

    Стоит ли принимать такой дорогой подарок от человека, который однажды предал меня и растоптал моё сердце?

    Кто знает, чего ещё можно от него ожидать. И что в итоге он попросит взамен…

    48

    — Если ты боишься, что таким образом я лишь хочу завоевать твоё прощение — это не так, — произнёс Влад, когда заметил мои сомнения. — Я ничего не потребую взамен. Кофейня — подарок и благодарность за рождение дочери. И я хочу, чтобы ты приняла его.

    Я посмотрела в глаза Владу и поняла, что он не врёт. Он действительно не требует ничего взамен, и не пытается купить меня.

    — Я даже не знаю как тебя отблагодарить за такой подарок… — сказала я, перебирая ключи в руке. — Это ведь мечта всей моей жизни…

    — Я знаю, — улыбнулся он и, подсев поближе ко мне, тепло обнял меня за плечо. — Не нужно мне ничего. Лучшая твоя благодарность — Соня. И я хочу, чтобы у тебя была возможность дать ей всё самое лучшее.

    — Спасибо, — сказала я и положила голову на плечо Владу.

    — Ну а теперь — идём смотреть кухню! — радостно объявил он и повёл меня в помещение, куда только-что зашёл Анатолий. — Кстати Анатолий — профессиональный шеф повар с большим опытом. Он поможет тебе во всём, ведь не первый год он крутится в этом бизнесе.

    Это хорошо, ведь я совсем позабыла всё, чему научилась, когда работала в этой сфере. Начиная с середины беременности и до сегодняшнего дня, моя голова была забита лишь дочерью. И мне было радостно осознавать, что теперь я выйду из этого бесконечного круга подгузников и пелёнок, и вновь почувствую себя полноценным человеком.

    Влад, вместе с Анатолием, показали мне кухню и другие помещения кофейни. Она была даже больше, чем я себе представляла в мечтах.

    Конечно кое-где требовался косметический ремонт, да и некоторую мебель не мешало бы заменить… Но это всё пустяки.

    Так надолго я ещё не оставляла Соню с кем либо, так что я спешила поскорее вернуться домой.

    Влад поехал вместе со мной — я пригласила его отметить мой день рождения, несмотря на то, что совсем не собиралась даже его отмечать.

    — Ну как тебе подарок? — улыбнулась мне Олеся, когда мы вернулись домой.

    Она всё знала заранее. Теперь я понимаю, почему весь день она так загадочно на меня посматривала…

    — Она в восторге, — ответил за меня Влад и посмеялся. — Просто ещё не до конца это поняла.

    Я довольно кивнула и мы пошли на кухню.

    — Соня вела себя прекрасно, — произнесла Олеся. — Не капризничала даже. Ну а я поеду домой. Салаты и горячее в холодильнике, думаю без меня справитесь.

    — А как же праздник? Ты разве не останешься с нами? — расстроенно спросила я.

    — Я бы с радостью, но мне пора сына забирать, — ответила она. — Бабушка звонила, сказала он плачет, спрашивает когда я вернусь.

    — Понятно. Жаль.

    Я проводила Олесю, а Влад в это время сидел с Соней.

    — Ну как вы тут? — спросила я, когда вошла к ним в комнату.

    — Хорошо, — улыбнулся Влад, не отрываясь от дочери. — Она мне улыбнулась!

    Я села рядом и стала наблюдать за тем, как заботливо Влад играет с дочкой.

    Как жаль, что всё вышло именно так…

    У нас могла бы быть шикарная свадьба, потом мы уехали бы в путешествие, где я узнала бы о беременности.

    Вместе ждали бы малышку, обустраивали ей комнату. И сейчас жили бы дружной семьёй.

    Мне до сих пор приносят боль эти мысли. Но времени назад не вернуть…

    Однако никто не знает, что ждёт нас в будущем. Возможно когда-то я смогу принять Влада и не оглядываться назад.

    Но пока я к этому не готова…

    Соня была ещё совсем маленькой, поэтому много спала. И когда она уснула, мы с Владом пошли на кухню.

    Я негромко включила радио, чтобы не сидеть в тишине. Разогрела еду и поставила блюда на стол.

    — Ну что, давай выпьем за твой праздник, — сказал Влад, поднимая бокалы с соком.

    — Давай, — улыбнулась ему я и стукнула своим бокалом о его.

    По радио играла ритмичная песня, а когда она закончилась, то сменилась медленной. И эта песня немало значила для нас обоих…

    По взгляду Влада я поняла — он помнит, что это за песня.

    Она играла в ресторане в тот день, когда он сделал мне предложение…

    — Может потанцуем? — предложил он и протянул мне руку.

    Настроение у меня было хорошее — почему бы и нет?

    Я подошла к Владу и он положил свою руку на мою талию.

    — Я не собиралась отмечать день рождения, но он вышел просто прекрасным, — сказала я, когда мы двигались по ритм медленной музыки.

    — Я рад, что ты довольна.

    Мне вдруг стало так грустно из-за звучащей песни. Сразу вспомнился тот день, и какой счастливой я тогда была…

    Когда Влад сделал мне предложение, я чуть ли не прыгала от радости. Сразу побежала звонить маме, чтобы сообщить ей эту новость. Для меня это был очень важный день…

    И для Влада

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки