LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Неверный жених - Полина Марс

Измена. Неверный жених - Полина Марс

Книгу Измена. Неверный жених - Полина Марс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

320 0 09:03, 23-03-2026
Измена. Неверный жених - Полина Марс
23 март 2026
Автор: Полина Марс Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. Неверный жених - Полина Марс читать онлайн бесплатно без регистрации

Я хотела сделать сюрприз моему жениху, и со всех ног мчалась в отель, в котором он остановился. Мне не мешал даже проливной ливень. Ну и пускай я вся промокла! Зато сейчас увижу любимого! Мы не виделись с Владом целую неделю. Конечно неделя — это пустяк, но не для влюблённых. Для меня даже минута без любимого кажется вечной тоской. Я постучала в дверь, но мне никто не ответил. Тогда я машинально дёрнула ручку и, к моему удивлению, дверь оказалась открытой. — Любимый ты тут? — спросила я, заглядывая внутрь. Влад, как ошпаренный выбежал в коридор. Он явно был чем-то обеспокоен. — Лиза? — удивился он. — Что ты тут делаешь? — Сюрприз хотела тебе сделать! — радостно воскликнула я, и бросилась на шею жениху. Но тут послышался какой-то звук из ванной комнаты… Я отпустила Влада из объятий, и обернулась на звук открывающейся двери. — Зай, кто там пришел? — послышался женский голос. Затем из-за двери показалась девушка в белом полотенце. Земля словно выбилась из под ног… Не сложно было сложить дважды два и понять, что тут происходит. — Я всё объясню… — неуверенно произнёс любимый. Мой мир просто рухнул в одно мгновение… Я не верила, что всё это происходит наяву. Неужели Влад мог поступить так со мной? Ещё и за неделю до свадьбы…

В тексте есть: сложные отношения, очень эмоционально, измена

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 51
    Перейти на страницу:
    отличие от его жены, которая везде совала свой длинный нос, и всегда была против меня…

    — Ты бы простила дурака моего. Не могу я смотреть на то, как он страдает по тебе. Знаю, что Тамара против вашего союза… Но хочу сказать: не слушай её и не поддавайся на её уловки. Она попытается сделать всё, чтобы разлучить вас. Ведь в её понимании брак — это не про любовь. Для неё важен статус, соединение состоятельных семей, ну понимаешь…

    — Честно говоря — не понимаю. Она ведь сама много лет живёт с вами в счастливом браке. Неужели для сына не желает такого же счастья?

    Михаил Сергеевич погрустнел и опустил глаза.

    — Ты не знаешь всего, — произнёс он невесёлым, и даже печальным, голосом. — Наш брак совсем не такой, каким кажется со стороны.

    Я с удивлением заглянула мужчине в глаза. Ведь они с Тамарой Сергеевной выглядели счастливой и показательной семьёй, о которой мечтали бы многие. Они часто вместе посещали разные мероприятия, устраивали праздник с размахом на каждую годовщину свадьбы. Всегда уделяли внимание друг другу и даже никогда не ссорились. По крайней мере на людях. А уж что у них было на стенами дома — знали только они…

    — У нас нет любви. И никогда не было. Наши родители еще тридцать лет назад решили всё за нас. Им нужно было соединить семьи для общего финансового блага. Этого брака не хотел ни я, ни Тамара.

    Я была просто потрясена рассказом Михаила Сергеевича. Мне не верилось, что всё это — правда. Ведь я своими глазами видела их благополучие, и никогда бы не подумала о том, что в их семье нет любви.

    — Тогда я тем более не понимаю, почему она желает своему сыну той же участи! — возмутилась я.

    — Потому, что она не знает, что такое любовь. Тамара никогда и никого не любила по настоящему. Ей было легко смириться с нашим браком по расчёту, ведь деньги и карьера для неё всегда были, и до сих пор есть, на первом месте.

    — А что же вы? — осторожно спросила я, боясь зацепить мужчину за больное. Ведь его глаза настолько были полны печали, что мне стало ясно — за его плечами непростое прошлое, о котором он молчал все эти годы.

    — А я любил. Но не Тамару. Её звали Нина… Мы познакомились тридцать один год назад и полюбили друг друга, как говорится, с первого взгляда. Мои родители узнали о наших отношениях и сразу стали против нашего союза, ведь Нина была из бедной семьи, и совсем не вписывалась в грандиозные планы моих мамы и папы.

    Я внимательно слушала рассказ Михаила Сергеевича. Казалось, что он впервые за тридцать лет открыл свою душу кому либо…

    — Почему же вы не настояли на своём, и не женились на Нине? — спросила я. Даже про кофе забыла — настолько увлеклась рассказом…

    — У Нины заболела мать, которую она очень любила. Ведь кроме мамы у неё никого не было, — пояснил Михаил Сергеевич. — Ей диагностировали страшную болезнь, но её можно было вылечить за границей и за очень большие деньги, которых Нине никогда в жизни не заработать. Мои родители воспользовались этой ситуацией и предложили оплатить лечение, взамен на то, что я откажусь от Нины и женюсь на “выгодной” партии.

    От рассказа Михаила Сергеевича у меня перехватило дыхание. Мне стало так грустно, что я еле сдерживалась, чтобы не расплакаться… Было видно, как мужчине тяжело вспоминать прошлое.

    — Я видел, как Нина страдает. Угасает на моих глазах от безнадёжности, — продолжил он. — Я не мог допустить, чтобы её самый близкий человек погиб. Нина просто не пережила бы этого. И я дал согласие…

    Михаил Сергеевич остановился, чтобы сделать глоток кофе и собраться с мыслями.

    — Нина уехала в другую страну вместе с мамой, и больше я никогда её не видел. От общих знакомых потом узнал, что её мать выздоровела. И что Нина, за время лечения в Германии, нашла себе мужчину и вышла за него замуж. Так и остались они жить там. Ну а мы с Тамарой поженились и у нас родился Владислав.

    — Очень печальный рассказ… — с сожалением сказала я, опустив глаза.

    — Но на днях я встретил её. Встретил Нину! Не поверил своим глазам, когда столкнулся с ней в парке…

    Я подняла глаза на Михаила Сергеевича и удивлённо подняла бровь. Такого поворота я не ожидала.

    — Мы заболтались с ней, в кофейне посидели. И я понял, что мои чувства не угасли. За столько лет ничего не прошло! Будто и не было между нами полжизни — всё вспомнилось, словно это было вчера. Тут я и понял — какую ошибку совершает Тамара, не давая сыну жениться по любви… Я не хочу ему такой участи, поэтому пришёл к тебе.

    Мне было одновременно и приятно, и неловко от того, что Михаил Сергеевич раскрыл мне свою душу… Рассказал то, о чём у него болело последние тридцать лет. То, о чём не рассказывал никому.

    То, что давным давно запер на замок и спрятал в глубине своей души…

    — Своё время я упустил. Но сыну — желаю счастья, — сказал он. — Влад любит тебя, очень сильно. Он совершил ошибку, но уже тысячу раз об этом пожалел. Если ты тоже всё ещё его любишь — дай ему шанс. Вот увидишь — вы станете счастливой семьёй.

    — Знаете, Михаил Сергеевич. Решение я уже приняла…

    Мужчина посмотрел на меня с надеждой ожидая ответа.

    — Я люблю Влада. И обязательно попытаюсь побороться за наше счастье, — улыбнулась я. — Ведь все мы совершаем ошибки…

    — Я очень рад это слышать! Уверен — Влад больше никогда не обидит тебя.

    Из комнаты послышался детский плач. Я поняла, что Соня проснулась и пошла за ней. Через минуту вернулась на кухню вместе с дочкой на руках.

    — Сонечка, смотри, это твой дедушка, — сказала я дочери.

    Михаил Сергеевич встал с места и подошёл к нам, чтобы поближе разглядеть внучку.

    — Хотите подержать? — спросила я.

    — Хочу, — обрадовался он. — Конечно хочу…

    Мужчина осторожно взял Соню на руки и стал её рассматривать.

    — Как же она на Влада похожа! — воскликнул он. — Прямо его копия… Особенно, когда Влад был таким же маленьким…

    Михаил Сергеевич с любовью смотрел на внучку. Мне показалось, что он вспомнил тот приятный момент много лет назад, когда у него родился сын. Когда он, точно так же, первый раз увидел его и взял на руки.

    Соня разглядывала своего дедушку и даже попыталась протянуть к нему

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки