LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Неверный жених - Полина Марс

Измена. Неверный жених - Полина Марс

Книгу Измена. Неверный жених - Полина Марс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

320 0 09:03, 23-03-2026
Измена. Неверный жених - Полина Марс
23 март 2026
Автор: Полина Марс Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. Неверный жених - Полина Марс читать онлайн бесплатно без регистрации

Я хотела сделать сюрприз моему жениху, и со всех ног мчалась в отель, в котором он остановился. Мне не мешал даже проливной ливень. Ну и пускай я вся промокла! Зато сейчас увижу любимого! Мы не виделись с Владом целую неделю. Конечно неделя — это пустяк, но не для влюблённых. Для меня даже минута без любимого кажется вечной тоской. Я постучала в дверь, но мне никто не ответил. Тогда я машинально дёрнула ручку и, к моему удивлению, дверь оказалась открытой. — Любимый ты тут? — спросила я, заглядывая внутрь. Влад, как ошпаренный выбежал в коридор. Он явно был чем-то обеспокоен. — Лиза? — удивился он. — Что ты тут делаешь? — Сюрприз хотела тебе сделать! — радостно воскликнула я, и бросилась на шею жениху. Но тут послышался какой-то звук из ванной комнаты… Я отпустила Влада из объятий, и обернулась на звук открывающейся двери. — Зай, кто там пришел? — послышался женский голос. Затем из-за двери показалась девушка в белом полотенце. Земля словно выбилась из под ног… Не сложно было сложить дважды два и понять, что тут происходит. — Я всё объясню… — неуверенно произнёс любимый. Мой мир просто рухнул в одно мгновение… Я не верила, что всё это происходит наяву. Неужели Влад мог поступить так со мной? Ещё и за неделю до свадьбы…

В тексте есть: сложные отношения, очень эмоционально, измена

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 51
    Перейти на страницу:
    отцепился от меня, а затем раздался уже его крик.

    Открыв глаза, я увидела Влада, который повалил Васю на пол и стал бить его по лицу со всей дури.

    Сначала я застыла столбом от шока. А потом схватила Влада за рубашку и стала оттягивать его от Васи.

    — Не надо! Он того не стоит! — кричала я. — Тебя же посадят!

    — Плевать, — рыкнул Влад и продолжил бить моего обидчика.

    К этому моменту сбежались соседи, которые услышали крики. Двое мужчин помогли разнять Влада с Васей. Если бы не они — не представляю, чем всё это закончилось бы…

    Соседка хотела вызвать полицию, но я отговорила её. Побоялась за Влада… Ведь он нехило попортил Васе лицо, и вполне мог получить за это наказание.

    Соседи помогли выпроводить дебошира и вытолкали его на улицу. Убедившись, что всё хорошо — они разошлись по квартирам.

    Я взяла дочь на руки, чтобы успокоить. А когда она перестала плакать, я уложила её в детские качели для новорождённых, а сама пошла в ванную за аптечкой.

    — Как ты смог попасть в квартиру? — спросила я у Влада, когда обрабатывала его ссадины, которые оставил ему Вася в попытках уклониться от его ударов.

    — Открыто было, — пояснил он, морщась от прикосновений ваты с антисептиком.

    — Наверное я снова забыла дверь закрыть… По старой привычке. А почему ты решил вернуться?

    — Не знаю… Предчувствие нехорошее было, словно щёлкнуло что-то внутри и я понял, что должен вернуться. И оказался прав.

    Я с удивлением посмотрела на Влада. Неужели такое реально может быть?

    Словно он почувствовал мой страх и сразу пришёл ко мне на помощь…

    — Спасибо, что спас меня. Если бы не ты… Боюсь даже представить, — от воспоминаний я снова заплакала. Вспомнила, как страшно мне было в момент, когда Вася пытался меня раздеть…

    Влад протянул ко мне руку и вытер ладонью слёзы.

    — Не бойся, всё позади, — тихо сказал он.

    — Я совсем не ожидала, что Вася способен на такое. Мне он казался добрым и порядочным…

    — А мне он сразу не понравился. Наверное поэтому мне не хотелось оставлять вас наедине.

    — Тебе не хотелось оставлять нас потому, что ты ревнуешь, — ляпнула я с усмешкой, и тут же пожалела. Шутка не удалась…

    — Да, ревную. И не скрываю этого, — посмотрел он мне в глаза.

    Я отвела взгляд в сторону, а затем молча стала убирать медикаменты в аптечку.

    — Рану я обработала, — сказала я. — Ничего серьёзного, просто ссадина.

    — Спасибо.

    — Да это тебе спасибо, — улыбнулась я ему и пошла в ванную, чтобы убрать аптечку на место. Но Влад остановил меня, взяв за руку.

    — Лиз, скажи честно, — тихо произнёс он, глядя мне прямо в глаза. — Ты думала обо мне весь этот год после расставания?

    И вправду — прошёл почти целый год… Время пролетело быстро, а воспоминания уже не причиняли мне той боли, что была раньше. Вот только выкинуть их из головы совсем не получится… К сожалению.

    — Думала, — сказала я и всё-таки ушла в ванную.

    Все эти разговоры о наших отношениях давались мне с огромным трудом. Я села на край ванны и включила воду. А сама пыталась взять себя в руки и собраться с мыслями.

    Ведь я чувствовала, что уже не испытывала к Владу той ненависти и обиды. И к тому же меня сильно тянуло к нему, с каждым днём всё больше и больше…

    Как бы я ни старалась не думать о бывшем женихе — всё было бесполезно. В моей голове мысли о Владе прочно поселились.

    И неудивительно. Ведь я каждый день вижу перед собой его маленькую копию — Соню.

    Я выдохнула и вышла из ванны.

    Зайдя в комнату увидела, как Влад играет с дочкой, показывает ей разные погремушки и разговаривает нежным голосом.

    Вспомнила слова мамы о том, что мне нужно дать шанс Владу ради дочери, ведь ей нужен папа. Тогда мне её слова казались дикостью — разве можно прощать предателя? Кем бы он ни был!

    Но с каждым днём я понимала, что в её словах была разумность. Она права — если человек раскаивается в содеянном, то нужно дать ему шанс. А тем более, когда дело касается общего ребёнка, который без этого шанса будет обречён расти без отца.

    Вот только как стереть воспоминания о прошлом? Забыть тот самый день, когда мой мир рухнул…

    51

    Влад уехал уже давно, а я всё никак не могла заснуть. Раздумывала над произошедшими событиями и над словами мамы. Может мне стоит прислушаться к ней?

    Но ведь говорят, что если человек один раз предал — значит предаст и снова…

    Хотя по поведению Влада было похоже на то, что он осознал свою ошибку и больше никогда её не повторит. Что вся наша история была ему хорошим уроком.

    Вот только как я узнаю наверняка? Может это — всего лишь мои фантазии, и на самом деле Влад не изменился, и не собирается меняться. И как только я соглашусь дать ему шанс — он снова возьмётся за своё. Ведь таких историй полно сплошь и рядом…

    Не смогла я уснуть и в час ночи, и в два…

    Какое-то нехорошее предчувствие терзало меня изнутри. И я не понимала откуда оно.

    В три часа ночи Соня как обычно проснулась. Я накормила её, и наконец уснула сама…

    * * *

    Проснулась в разбитом состоянии, ведь поспала всего три часа.

    Решила взять Соню и пройтись с ней по парку — подышать свежим воздухом, взбодриться. Да и подгузники заканчивались, нужно бы купить ещё упаковку.

    Взяла коляску и вышла с ней и дочкой во двор.

    — Здравствуйте, — помахала я соседкам-старушкам, сидящим на скамейке возле подъезда.

    — Здравствуй Лиза, здравствуй, — кивнули они.

    Сделав пару шагов я поняла, что у меня барахлит колесо на коляске. Я остановилась, чтобы проверить его, и стала невольным свидетелем разговора между соседками:

    — Ну и что там дальше то было? Я всё проспала! — произнесла одна из старушек.

    — Скорая быстро приехала, забрала парнишку. А того самого, кто на него напал — не поймали! Страшно теперь на улицу выходить…

    — Ох! — покачала головой соседка. — Что делается то! Надеюсь найдут его.

    — Найдут, найдут, — убеждала вторая. — Нинка говорит, полиция нож нашла. По отпечаткам быстро найдут! Вот увидишь.

    Интересно, что случилось? Соседки были сильно встревожены…

    — Извините, — вмешалась я в их разговор.

    Не то, чтобы я сплетни любила собирать. Но я живу в этом районе, и если

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки