LoveRead.info » Книги » Романы » Хотели принца? Нате - получите, распишитесь! 2 - Poly Аkova

Хотели принца? Нате - получите, распишитесь! 2 - Poly Аkova

Книгу Хотели принца? Нате - получите, распишитесь! 2 - Poly Аkova читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

132 0 09:03, 09-04-2024
Хотели принца? Нате - получите, распишитесь! 2 - Poly Аkova
09 апрель 2024
Автор: Poly Аkova Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Хотели принца? Нате - получите, распишитесь! 2 - Poly Аkova читать онлайн бесплатно без регистрации

Я студентка медколледжа оказалась в Империи Аррилусов. И не просто в империи, в самом дворце кронпринца. Как оказалось, это сам принц направлял меня. Пытаясь выжить вместе с ним в новом мире мы сами того не поняли, как стали не безразличны друг другу. Наставник принца очень хотел видеть в нас пару. Настоящую пару возродившую новый мир. Ибо в их мире есть Легенда которая гласит, что два дара жизни вместе с чистым светом возродят древний род и в мир придет новая сила, которая сделает равными всех. Но у дяди кронпринца были другие планы на этот счет. А то что и я оказалась королевской крови, это уже слишком. Я простая человечка. И мое место в дали от власть имущих. Но это не мое решение, так решили за меня. Смогу ли я противостоять этому? Обрести семью? Вернуться к принцу?

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 52
    Перейти на страницу:
    дед. — Придется тут оставить.

    — Прямо тут? — Удивляюсь.

    — Да. Я купол поставлю. Он скроет ненадолго.

    — Ну хоть чего-то! — Выдыхает Светка. — А может я с ними останусь?

    — Нет. Они если что, о себе смогут и без тебя позаботиться. А вот ты одна без всех — вряд ли.

    — Ты же заметила наверное, что наша сила сильна когда мы все вместе. — Говорю ей.

    — Да. Так и есть. — Подтвердил дед. — А нам надо попасть в замок не привлекая внимания.

    — И побыстрее! — Выдал гоблин.

    — А почему? — Мама спрашивает. — Опасно тут да?

    — Идемте быстрее. — Поторапливает дед.

    Он уже поставил купол вокрыг драконов. Малыш с Принцессой и Гриней сидели в прожженной просеке. Принцесса дунула и купол покрылся инеем закрывая их от наших глаз.

    — А это зачем? — Удивляюсь. — Твой купол и так все скрывает и запах и картинку.

    Дед вскинул брови. И поднырнул под какой-то кустик. Мы следуем за ним. Я наклоняюсь и подныриваю под куст и попадаю в какой-то проход. О! Опять тайные ходы.

    — Ты и ту все тайные ходы, как во дворце знаешь! — Говорю улыбаясь.

    — Свет включите! — Слышится возмущение Светки.

    — Сама уже учись! — Отвечаю. — Но являю миру слабое солнышка на ладошке.

    Дед соорудив такое же отсылает его в конец процессии.

    — Спасибо. — Слышу Светку.

    Видать она замыкает нашу процессию. Долго ли мы шли не знаю. Были и спуски и подъем. И вот наконец мы вышли в какой-то коридор. Да, роскоши тут дворцовой нет. Но тоже довольно-таки шикарное жилище. Мягкий ковер на полу, что нам очень к стати. Заглушает наши шаги. Какие-то портреты по стенам. О, а этот на Светку похож!

    — Идемте. — Торопит дед.

    И мы убыстряемся. И вот мы заходим в какую то комнату. Это явно какой-то рабочий кабинет и в стене еще одна дверь. Заходим — спальня явно. Потому как среди комнаты большая кровать с балдахином. Я кидаюсь к кровати. Никого.

    — А ты своего принца думала найти! — Смеется Светка. — Не думала я что он у тебя днем тихий час устраивает.

    — Да ну тебя. — Надула я губы.

    — Так. Это мои апартаменты. — Говорит дед.

    — Твои?

    — Да. Я привел вас сюда, потому что тут точно искать не будут в случае чего.

    И он направляется обратно к выходу.

    — А ты? — Я смотрю растерянно.

    — Надо разведать вначале.

    — Погоди папа. — Мама передает ему Джерри. — Вот. Возьми ее с собой. Она если что с Эвелиной связь может держать.

    — О точно. Мама ты гений! — Вскрикиваю я.

    Дед прячет Джерри на груди накрыв плащом.

    — А может лучше я! — Лимиус говорит.

    — Нет, мальчик мой, ты крупноват. Тебя сразу заметят. — Отвечаю ему.

    Шоколадик ушами заводил.

    — Не переживай. — Говорю ему. — Деда ее в обиду не даст.

    — Все хорошо. — Слышим мы Джерри.

    43

    — Ну что присаживайтесь пока на кровать что ли. — Говорю всем.

    — Да мы в грязной одежде. — Говорит мама.

    — Ну тогда прямо на пол, вон как Мастодонт. — Указываю на гоблина, который сидит прямо посреди комнаты на ковре.

    Че то он мне не нравиться. Как то вот уж очень он притих.

    — Мастодонт! — Зову. — А ты можешь мне лист и… И кусок угля дать?

    — А? Зачем?

    — Ну надо.

    — Надо. Плати. — Выдал он и лапу тянет машинально видать.

    — Ага сейчас размечтался! — Светка вскрикивает.

    — Не ну почему же. Я вот тебе отчество дарю.

    — А?

    — Да! Мастодонт Мастодонтович Всемогущий.

    Передо мной падает кусок угля.

    — Мда.

    Большой такой кусок.

    — А лист? — Подскакивает Светка.

    Но гоблин как то совсем сжался и сидит тихо.

    — А зачем тебе? — Подходит ко мне Светка.

    Рисовать буду. Только вот где. — Отвечаю.

    — А ну-ка, с ковра все отходите.

    И я закидываю ковер на один край.

    — Джерри? Вы где? Куда идете? Сворачивали куда?

    — Нет. — Слышу ее голос. — Прямо идем.

    И я рисую прямую полосочку на полу куском угля.

    — Сворачивать станете, говори.

    — Ага.

    — Дорогу рисовать будешь. — Говорит мама.

    — Ага. — Киваю головой.

    — Мы встали. Деда с кем то говорит. Мне посмотреть с кем?

    — Не стоит лучше.

    — Снова идем. Повернули.

    — Куда? В какую сторону?

    — А…

    — Ты под левой рукой у деда. Куда свернули? Где ты — влево или в другую сторону — вправо?

    — Где я.

    Я рисую полоску влево.

    — Хоть знать будем, куда бежать, если что. — Говорю.

    — А зигзаг че обозначает? — Спрашивает Светка разглядывая мою схему пути.

    — Лестницы это.

    44

    И вдруг какой-то гул прошелся по замку.

    — Что это? — Светка вскидывает брови.

    — Не знаю.

    — Оооо… — Издает гоблин.

    Мы все уставились на него.

    — Ты чего? — Спрашиваю.

    — Сила черная…

    — Что сила?

    — Это наверное дядя, не помню как говорили звать его. — Говорит мама.

    — О нет! — Вскрикиваю.

    — Джерри вы где? Вы нашли Эвена?

    По замку снова прошелся гул. Такое чувство, что стены вибрируют.

    — Что это? — Снова спрашивает Светка.

    Лимиус прижал к себе Шоколадика. Шоколадик ушами дергает.

    — Джерри?

    — Все хорошо брат!

    — Джерри. Вы где? — Это уже я снова спрашиваю.

    — Мы в его комнате. Но его нет здесь.

    — А где он?

    — Деда не знает. Но он думает что сможет его найти. Ему говорят где искать. Тут много…

    — Чего много?

    — Человеков.

    — Это не страшно. Они не обидят.

    — Вы куда идете теперь.

    — Мы бежим каким то широким проходом…

    — Назад что ли повернул? — Удивляюсь, рисуя дальше свою схему.

    — Джерри.

    — Джерри?!

    Тишина. Я оглядываю всех.

    — А пошла. Ведите меня Лимиус по схеме. — Вкладываю уголь Светке в руки.

    — Но Эля… — Мама смотрит на меня. — Куда? Одна…

    — Я не могу вас подвергать опасности! — Вскрикиваю я вылетая в коридор.

    — Лимиус куда мне?

    45

    — Джерри, малышка, говори Шоколадику ваш путь. Я бегу к вам.

    — Ага.

    — Черт, — хватаюсь за голову, — я же всех слышу.

    — Лимиус. — Закрываю глаза. — Дальше куда.

    — Направо.

    Открываю глаза, точно коридор поворачивает направо. Бегу дальше.

    — Только бы успеть, — мелькает мысль.

    — Успеешь мама.

    — Направо.

    — Налево.

    Бегу дальше. На меня косятся какие-то люди. Мужчина хотел преградить путь, но увидев мой взгляд отошел в сторону.

    — Мы дальше не пойдем. — Слышу Джерри.

    Ну отлично значит скоро нагоню.

    — А почему? — Спрашиваю.

    И замок вдруг содрогнулся. Боже, что это. Дикий рев разнесся по округе. Господи кто это? Это не наши драконы! Дядя? О нет! Деда, да где же вы?

    — Лимиус куда мне?

    — Прямо.

    — Прямо? Да там же стена.

    И тут я понимаю что слыша всех сразу свернула и когда Лимиус говорил и когда Джерри сразу за ним. Только она то говорила чтоб схему подрисовать, а некуда

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки