LoveRead.info » Книги » Романы » Хотели принца? Нате - получите, распишитесь! 2 - Poly Аkova

Хотели принца? Нате - получите, распишитесь! 2 - Poly Аkova

Книгу Хотели принца? Нате - получите, распишитесь! 2 - Poly Аkova читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

132 0 09:03, 09-04-2024
Хотели принца? Нате - получите, распишитесь! 2 - Poly Аkova
09 апрель 2024
Автор: Poly Аkova Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Хотели принца? Нате - получите, распишитесь! 2 - Poly Аkova читать онлайн бесплатно без регистрации

Я студентка медколледжа оказалась в Империи Аррилусов. И не просто в империи, в самом дворце кронпринца. Как оказалось, это сам принц направлял меня. Пытаясь выжить вместе с ним в новом мире мы сами того не поняли, как стали не безразличны друг другу. Наставник принца очень хотел видеть в нас пару. Настоящую пару возродившую новый мир. Ибо в их мире есть Легенда которая гласит, что два дара жизни вместе с чистым светом возродят древний род и в мир придет новая сила, которая сделает равными всех. Но у дяди кронпринца были другие планы на этот счет. А то что и я оказалась королевской крови, это уже слишком. Я простая человечка. И мое место в дали от власть имущих. Но это не мое решение, так решили за меня. Смогу ли я противостоять этому? Обрести семью? Вернуться к принцу?

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 52
    Перейти на страницу:
    никуда. Вечер уж скоро, не успеем оглянуться, как наступит, а его все нет.

    Нервничать стали уже все. И драконы и кошаки. Мама предлагала поесть, но все отказались.

    — Летит! — Вдруг подскочил Лимиус.

    Мы все вскочили и уставились на точку в небе, что быстро увеличивалась в размерах. К нам приближался летун. Но это не Гриня. Он приземлился невдалеке и с него спрыгнул человек, и явно не дед.

    Драконы сразу встали, Лимиус с Шоколадиком ушами заводили принюхиваясь.

    — Доброго вам. — Говорит мужик.

    — Доброго отвечаем мы не очень складным хором.

    — А вы кто? — Тут же спрашивает Светка. — А где наставник?

    — Я глава селения. Ваш наставник у нас. Он ждет вас. Я прилетел вас проводить.

    Странно это. Че то тут не то.

    — Нет. — Отвечаю, мы с вами не полетим. — Извините.

    — Почему? — Опешил тот.

    — Не мог дед кого то послать вместо себя. — Говорю тихо маме. — Что-то тут не то.

    — А почему же он сам не прилетел за нами? — Спрашиваю я главу селения.

    — Э… — Замялся он. — Тут так вышло…

    — Что? — Выскочил из-за моей спины гоблин.

    Глава селения аж присел. Руками голову прикрыл.

    — Не насылайте на нас проклятие! — Вскрикивает.

    — Эй, вы чего? — Светка подходит к нему.

    — Т-так го-гоблин… — Проговорил запинаясь тот.

    — И что гоблин?! Это наш гоблин! Правда Мастодонт? — Светка смотрит на гоблина.

    Гоблин согласно кивает.

    — В чем все же дело то? — Мама подходит тоже ближе к мужику.

    — Э… Мы ему летуна повредили… Но мы не специально! — Смотрит он виновато.

    — Что? — Мама уставилась на мужика.

    — Как? — Выдыхаю. — Почему?

    — Мы обознались…

    — Летим! — Тут же говорю я.

    — Я могу кого то к себе посадить. — Говорит глава селения.

    — Лимиус, — подхожу к нему, — мальчик мой лети с главой. Ладно?

    — Мур. — Выдал он.

    Вскидываю удивленно брови, но молчу.

    — Не хочешь что б знали что ты говорить умеешь? — Думаю я.

    — Ага. — Слышу в ответ.

    — Вот он полетит с вами. — Поворачиваюсь.

    — Светка ты Джерри бери. Вы с принцессой. Ну а тебе Малыш мы все оставшиеся достались.

    Драконы кивают мордами и подставляют лапы нам, чтоб мы смогли забраться им на спины.

    — А я? — Выдал гоблин.

    — А ты и так телепорт ходячий! — Ответила Светка.

    — Кто? — Округляет он глаза.

    — Мастодонт. — Говорю. — Имей совесть, а! Ты и так вперед нас там окажешься.

    И мы взлетаем.

    38

    Подлетая к селению видим на площади деда. Он нас встречает вместе с другими людьми.

    — Деда! — Спрыгиваю. — Что случилось?

    — Папа. — Мама тоже слезает с Малыша. — Ну и заставил ты нас поволноваться, и сейчас тоже. Что с Гриней?

    — Гриня как? — Подходит к нам Светка.

    — Я сейчас все объясню. — Говорит дед. — Надо наших драконов на постой определить.

    — Он поворачивается к главе селения: " Куда мы можем наших летунов определить?"

    — А так вот на площади, как раз посреди села. Более подходящего места нету. — Разводит тот руками.

    И наши драконы остаются прямо тут на площади, куда мы приземлились.

    — А за ними кто просмотрит? — Спрашиваю я.

    — А, так это, вот ребята глянут до вечера то. — Отвечает мне глава.

    Двое молодых мужчин остаются на площади.

    — Прошу в дом. — Кланяется нам добротная женщина в вышитом сарафане.

    Мы проходим во двор и поднимаемся по крылечку в дом. Дом не такой, как в нашей деревне. Он более добротный что ли. И двери имеются крепкие. На окнах ставни. А вот внутри почти ни чем не отличается. Печи тоже нет — камин. Значит крепкие двери не от морозов, отмечаю я для себя.

    — Проходите, — хлопочет женщина, — сейчас все накроем на стол.

    И сразу на столе появляются тарелки с едой и кувшины с питьем. Мы проходим в комнату. Лимиус с Шоколадиком мнутся у двери.

    — Мы все вместе. — Говорю я. — И коты тоже с нами.

    — Ну вместе, так вместе. — Отвечает женщина.

    — Арка, неси еще тарелки. — Кричит она.

    Девчушка лет десяти несет еще пару тарелок.

    — Седайте, седайте. — Говорит женщина.

    39

    — Деда че с Гриней? — Спрашиваю усаживаясь рядом с ним.

    — Гриня в сарае лежит. — Вздыхает дед. — Крылья ему повредили.

    — Но как? — Светка аж замерла не донеся зад до лавки.

    — Так они, уж не знаю за кого приняли, у самих такие же летуны есть, а стреляли в крылья прямо. Острыми какими то палками.

    — Стрелами? — Мама охнула.

    Светка плюхнулась на лавку.

    — Э… Я не знаю, я таких раньше не видел. — Признался дед.

    — И что? — Светка спрашивает. — Дальше то как разобрались?

    — Так я уж увидел, что человек на нем. Да уж… — Глава селения махнул рукой.

    — Понятно, уже подстрелили. — Говорю я.

    — Ага. — Говорит женщина. — Да вы ешьте, ешьте.

    — Гриня еще и поломал немного одно крыло то. — Продолжает дед. — Вот мне и пришлось его лечить. Но слом я вот не подлечил толком.

    Я поднимаюсь.

    — Ты куда? — Светка тоже встает.

    — Я к Грине. Посмотреть надо.

    — Но. — Женщина моргает. — Поели бы сначала.

    — Нет. — Говорю. — Сначала наш летун. Надо было сразу к нему идти.

    — Да спит он сейчас. — Останавливает дед. — Да и у вас силы не те.

    — Я посмотрю. — Встает мама.

    — Мы вместе. — Говорю.

    — Хорошо. Вместе. — Соглашается дед. — Но сначала поедим.

    Мы непонимающе смотрим на него.

    — Сейчас поймете.

    Женщина снимает крышку с большого чугунка. Разноситься запах пряностей.

    — Вот. — Дед кивает. — Отведайте. Это силы восстанавливает. Думаете почему я в порядке?

    — Понятно. — Улыбаюсь. — Так бы сразу и сказал.

    — А че думаете я вас к Грине сразу не повел то. Мне вот очень помогло, после того как я его лечил. — Улыбается дед.

    — Спасибо добрые люди. — Говорит мама.

    — А мы не люди! — Мужик отвечает.

    — ?

    — Э…

    — Мы магики!

    — Кто? — Слышен стук об пол.

    Поворачиваем голову в сторону стука — гоблин сидит на полу.

    — Грути! Но вы же вымры все! — Моргает удивленно гоблин.

    — Не вымры, а вымерли. — Машинально поправляю я. — А почему ты так решил?

    — Так, это… — Гоблин поднимает. — Их тысчу лет не видно было!

    — Да ты не там ходил! — Говорит дед.

    40

    — Грути это магики очень с большой силой. — Говорит дед.

    — Да полно те вам! — Махает рукой глава селения.

    — А звать то вас как? — Спрашивает Светка. — Не магики же нам вас называть?

    — А так я Сидон, а это моя Сиррия.

    Я представляюсь и представляю остальных.

    — Светлая Надежда Дающая Жизнь… — Перевел наши имена Сидон.

    — А вот их имена не могу никак перевести. Что они означают?

    — Э… Они, боюсь, не переводятся. — Бормочу я. — Они просто домашние любимцы.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки