LoveRead.info » Книги » Романы » Хотели принца? Нате - получите, распишитесь! 2 - Poly Аkova

Хотели принца? Нате - получите, распишитесь! 2 - Poly Аkova

Книгу Хотели принца? Нате - получите, распишитесь! 2 - Poly Аkova читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

132 0 09:03, 09-04-2024
Хотели принца? Нате - получите, распишитесь! 2 - Poly Аkova
09 апрель 2024
Автор: Poly Аkova Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Хотели принца? Нате - получите, распишитесь! 2 - Poly Аkova читать онлайн бесплатно без регистрации

Я студентка медколледжа оказалась в Империи Аррилусов. И не просто в империи, в самом дворце кронпринца. Как оказалось, это сам принц направлял меня. Пытаясь выжить вместе с ним в новом мире мы сами того не поняли, как стали не безразличны друг другу. Наставник принца очень хотел видеть в нас пару. Настоящую пару возродившую новый мир. Ибо в их мире есть Легенда которая гласит, что два дара жизни вместе с чистым светом возродят древний род и в мир придет новая сила, которая сделает равными всех. Но у дяди кронпринца были другие планы на этот счет. А то что и я оказалась королевской крови, это уже слишком. Я простая человечка. И мое место в дали от власть имущих. Но это не мое решение, так решили за меня. Смогу ли я противостоять этому? Обрести семью? Вернуться к принцу?

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 52
    Перейти на страницу:
    class="p1">— Хотя, — я вспоминаю способность Лимиуса делиться силой, — они тоже могут относиться к магикам. По крайней мере один точно.

    — Да? — Сиррия с интересом смотрит на Лимиуса.

    — Вот этот. — Указывает на него. — Серебристый.

    — Да… — Растерянно моргаю я. — А как вы догадались?

    — Родственную душу я в нем чувствую. — Улыбнулась женщина.

    — Сидон, а почему вы нашего го… Мастодонта напугались? — Вдруг спрашивает Светка.

    — А так это. — Сидон оглядывается на Сиррию. — У нас поверье есть что гоблин может на нас проклятье наслать лишив нас силы. Не хотелось бы…

    — Да он же вроде как наоборот, помогает. — Удивляется мама.

    — Да, я помогаю! — Вставил довольный гоблин.

    — Да я уж вижу что это не тот! — Улыбается Сидон.

    — Не тот, значит есть еще один… — Бормочу себе под нос.

    — Чеой? — Сидон смотрит на меня.

    — Да так, ничего. Просто думаю значит есть и плохой гоблин. — Отвечаю.

    — Ну да черный! — Говорит Сиррия.

    — Черный у нас только дядя! — Выдал гоблин.

    — К-какой дядя? — Сиррия с Сидом уставились на гоблина.

    — Так королевский! — Как само собой разумеющееся говорит этот мохнатый.

    — Это он про Эуэнти. — Отвечает дед.

    — Так вроде звать нового короля соседней империи. — Говорит растерянно Сидон.

    — Он уже королем стал?! — Восклицаю я.

    — Я не утверждаю. Это все слухи. Мы стараемся не высовываться вообще их своего селения. Сила вокруг бродит, черная. — Говорит Сидон.

    — Мы ж че и летуна то вашего подбили, думали чужой кто. Темный летит.

    — Так у вас же свои тоже есть! Летуны то! — Светка моргает растерянно. — Тоже ведь летают.

    — Да. Но с проклятых земель еще никто не прилетал с добром! — Ответил Сидон.

    — Мы же со стороны проклятого леса вышли. — Говорит дед. — Вот и получилось так.

    — Да вы ешьте! — Сиррия двигает к нам тарелки.

    Отведав похлебки, котора восстанавливает силы, мы идем в сарай к Грине. Он лежит распластав крылья.

    — Бедненький! — Кидается к нему первой Светка. — Досталось тебе.

    Гриня уже пришел в себя и видно, что уже не спит. Смотрит жалостно и свистит еле слышно.

    — Жалуется, маленький! — Светка его гладит.

    А ладошка смотрю, светится у нее. Подхожу ближе, накрываю своей. Свет усиливается.

    — Крылья надо сначала. — Говорит дед и опускает ладонь ему на крыло.

    Мы тоже ложим ладошки на его руку. Мама накрывет своей. Лимиус ткнулся мордой Грине в морду. Мурлыкает. Шоколадик смотрел, смотрел и тоже стал мурлыкать и лапку свою на Гриню ложит. А Джерри забралась мне на плечи и тоже мурлыкает, сидит… Не знаю сколько мы так стояли. Чувствовала только как мурашки по руке бежали. И вот Гриня уже громко так свистит. Мама отнимает руку и начинает ощупывать Гринины крылья.

    — Это че она? — Светка спрашивает шепотом.

    — Проверяет наверное. Кости целы или еще нет. — Шепчу в ответ.

    — Ну вроде перелома я не вижу. — Говорит мам.

    — Ну вот, я права. — Шепчу Светке.

    — Ну значит жить будет! — Улыбаясь говорит Светка.

    — Да он вроде помирать то и не собирался! — Удивляется гоблин.

    — Господи, а тебе то тут че надо? — Восклицает Светка.

    — Ну всегда ж интересно, вылечат али нет! — Удивляется тот.

    — Вот морда мохнатая. — Ворчит тихо Светка.

    Я хихикаю. А он и правда вечно появляться любит когда мы лечим кого нибудь. Гоблин подозрительно на нас коситься.

    — Ну вот спасибо вам. — Говорит дед. — Я бы его так быстро не подлечил.

    И Гриня услыхав что подлечили его вскакивает.

    — Куда! — Дед останавливает его. — Рано мой хороший собрался. Летать вообще пока противопоказано. — Так у нас телепорт есть. — Говорит Светка.

    И мы все смотрим на гоблина. Тот аж попятился.

    — А че вы на меня все смотрите то? Я не ваш этот телепоррт.

    — Да ты вроде как обещал! — Говорю.

    — Деда только ждал. — Подтверждает Светка.

    — А обещанья выполнять надо. — Смотрю на гоблина.

    — А… А куда? — Выдавил тот из себя слова.

    — К Эвену! — Хором отвечаем мы.

    — А вы точно этого хотите? Эвена то? — Еще раз переспрашивает он.

    — Да! — Твердо отвечаю я.

    — Ну. хорошо! — Говорит он и пропадает.

    Впрочем, как всегда.

    — И что б всех вместе и с драконами! — Вскрикивает Светка.

    Гоблин появляется вновь.

    — А плата?

    — А платой будет тебе фамилия. — Отвечаю я. — Э… Всемогущий!

    — О-оо, это как раз про меня! — Расплылся в улыбке гоблин.

    — Хотели принца? Нате — получите, распишитесь! — И пропал.

    И на землю падает листок. Я подхватываю его и прижимаю палец. По листку расползаются светлые завитушки…

    41

    — Господи! Да что б ему пусто было! — Слышу голос Светки.

    Открываю глаза. Мы все кучей и драконы наши в каких то чепыжах. Кусты какие-то непролазные и шипастые.

    — Это что еще за шиповник вокруг замка спящей красавицы? — Не унимается Светка.

    — Да уж! Даже за волосы цепляются. — Бормочу я.

    — Да ладно вам. Драконам какого. — Мама вздыхает. — Ну Мастодонт, ну удружил.

    — Зато все вместе. — Слышим голос гоблина.

    — И ты здесь?! — Удивляюсь.

    — Ага. — Пытается пробраться он среди веток. — Тоже вот влип с вами.

    — Да ты что?! — Светка шипит на него.

    — Да! Всех вместе, всех вместе! Кто просил! — Отвечает он ей. — Вот и все вместе. И я тут застрял. Из-за тебя между прочим!

    — Стойте! — Говорит дед.

    Мы все замерли.

    — А что? — Шепчу деду. — Рядом кто-то еще застрял?

    Светка фыркает от смеха.

    — Да погодите вы! — Вскрикивает дед. — Дайте сосредоточиться то.

    — Молчим. — Светка прикрыла ладонью рот.

    Дед стоял, смотрел, а потом и говорит: "Принцесса ты слева все заморозь! Малыш справа поджигай. А вы все давайте на левый бок."

    — Э..хорошо сказать. — Тяну я. — Принцесса справа от меня, Малыш слева. Им не поменяться местами.

    — А я и не сказал им местами меняться. — Отвечает дед. — Я просил путь расчистить!

    — Э..?

    — Ну давайте уже покажите на что способны! — Выдал гоблин.

    — Вот доберусь до тебя, точно придушу! — Шипит опять на него Светка.

    — Доберись сначала! — Хихикает этот мохнатый.

    42

    Кусты покрываются инеем и затем льдом. Прохладно как то даже стало. Постаралась Принцесса. Малыш вытягивает шею. И вот струйка огня уже пожирает кустарник.

    — Да он же сейчас пожар устроит! — Ахает Светка.

    — Нет. — Говорит дед. — Малыш Хватит. Принцесса заморозь слева.

    Принцесса пытается, но лед и тем более иней тает сразу. Но как ни странно, получается проход в кустах. И мы спокойно выбираемся. Оказались и правда перед замком каким то.

    — Ну точно, заросли вокруг замка, что б никто не пролез. — Говорит Светка.

    — Ладно тебе уже. — Говорю. — А в замок то мы как попадем. Он небось охраняется.

    — Да попадем, не переживай. Только вот драконам не пройти будет. — Вздыхает

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки