LoveRead.info » Книги » Современная проза » Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух

Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух

Книгу Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

243 0 15:47, 08-05-2019
Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух
08 май 2019
Автор: Дмитрий Лекух Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2006
0 0

Книга Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух читать онлайн бесплатно без регистрации

Первый российский роман об околофутболе.Дмитрий Лекух, «русский Дуги Бримсон», бизнесмен и футбольный болельщик с более чем 10-летним стажем, написал роман о «Спартаке», топ-боях, золотых выездах и любви к Лондону.Главный герой, молодой оболтус, решает сделать карьеру в фанатских кругах. Вслед за ним читатель проникает в самую суть современного футбольного мира, а параллельно следит за взрослением неопытного парня.Будущий бестселлер также продолжает традицию романов, написанных преуспевшими бизнесменами – непрофессиональными писателями (Арсен Ревазов, Сергей Минаев).
    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 47
    Перейти на страницу:

    Все облегченно вздыхают, Гарри угощает меня щепоткой кокаина.

    – Взбодрись, – вздыхает, – слегонца. Тебе сейчас, бедолаге, сначала через весь город пылить в дребезжащей «шестерке», скорее всего. А потом с билетами суетится. И знаешь что? Давай-ка я тебе еще баксов триста одолжу, в Москве отдашь. Вдруг билетов в эконом-класс не будет? А перед любимой девушкой этим оправдываться – это как теплую водку пить с похмелья. Вроде и надо, и никуда не денешься, а противно. Я знаю, что говорю, уже семь лет как женат. Двоих доченек мне родила, умница…

    Ни фига себе, думаю.

    Если б мне кто сказал, что у отмороженного по жизни Гарри Мажора может быть столько нежности в голосе.

    И про дочек он мне никогда почему-то не рассказывал.

    Вот такие вот дела, соображаю.

    Похоже, что они меня уже своим считают.

    Приняли, так сказать.

    Ну, насчет Али я пока что не уверен, конечно, а вот Гарри – кажется, принял.

    Здорово.

    Вынюхал кокаин, взял, с благодарностью, триста баксов.

    Действительно, думаю, мало ли что…

    …Так оно, кстати, и получилось.

    В Москву пришлось лететь как олигарху, в бизнес-классе.

    В обычный «эконом» мест не было даже на листе ожидания.

    Как бы я и вправду потом Лиде в глаза-то смотрел?

    Глава 9
    Москва. Первая игра с «Зенитом». Чемпионат России

    …Так или иначе, вечером двадцатого апреля я уже был в Москве.

    Поздоровался с собирающимися в длинную забугорную командировку родителями, принял с наслаждением душ, быстренько перекусил маминой курицей и заперся в своей старой «детской» комнате.

    Вроде как – устал после перелета.

    На самом деле просто подумать надо было.

    Включил комп, воткнул в музыкальный центр сидишку с медленным эсид-джазом, завалился на старенькую кушетку, закинув руки за голову.

    Лежу, думаю.

    А мысли, как назло, никакие в голову не лезут, вот и приходится стены рассматривать.

    Полки с книгами, половину из которых собирался, да так и не прочитал.

    Постеры с Цымбаларем, Цоем и Дэвидом Гэханом.

    Старые фэнзины «Ультрас Ньюс», стопкой на огромном «дедовом» письменном столе, рядом с компьютером.

    Старый телек и новехонький музыкальный центр.

    Ингина фотография с гонки, притаившаяся среди книг.

    Она там очень красивая, злая, раскрасневшаяся, в черной кожаной «косухе» и черной бейсболке на фоне белоснежного «Ская».

    Слили гонку тогда…

    По моей глупости, как сейчас помню…

    Фотку теперь надо убрать, кстати, неправильно это.

    Хоть и хорошая фотография, но, похоже, – этот этап в моей жизни миновал.

    И, если честно, гордиться им у меня вряд ли получится…

    …А кстати, интересно, что бы подумал Али, окажись он, так, чисто случайно, в этой комнате?

    Ну, насчет фотографии собственной жены на самом почетном месте – понятно, что бы подумал.

    Я о другом.

    Понял бы он что-нибудь обо мне?

    Наверное, понял бы.

    Даже – наверняка…

    …С этими мыслями – я и уснул…

    Так в результате и не раздевшись, и ни о чем не подумав…

    А наутро проснулся, позавтракал на скорую руку маминой яичницей с беконом (она мне, кстати, сказала, что они с отцом и мелкой улетают сразу же после майских праздников, дом для них в Испании фирма уже сняла, будут рады, если я приеду летом хотя бы ненадолго) и отправился к дому Али забирать машину.

    Там-то я с Ингой, естественно, и столкнулся.

    Стоит перед подъездом: высокая, стройная, стильная, темные волосы по плечам рассыпаны, а водитель с Глебовой фирмы – я его немного знаю – ей чемодан в багажник служебной машины грузить помогает.

    Грустная какая-то.

    И как всегда – очень красивая.

    – Привет, – говорю.

    – А, – замечает меня, – и тебе приветики. А ты уже вернулся, что ли?

    – Угу, – улыбаюсь, – я же только на футбол ездил, это твой муж прямо оттуда еще и на рыбалку свалил. А я – сразу в Москву…

    Она неожиданно мрачнеет.

    – Да пошел он, – тянет сквозь зубы, – со своими рыбалками и «выездами». Обещал вместе со мной в Германию поехать, у меня там друзья нас вдвоем уже три года ждут. И каждый раз вдруг: «Извини, дорогая, планы изменились, тебе придется слетать одной». Вот и лечу одна, как дура, обидно – сил нет…

    – Ну, – неожиданно для себя вступаюсь за Али, – он же не просто так, Инг, он же по бизнесу на эту рыбалку помчал, с банкирами знакомыми, сама понимаешь…

    – Да насрать я, – свирепеет, – хотела на его бизнес! И на все остальное! Бизнес, ага! Можно подумать, я не знаю, что денег, которые он уже заработал, нам до старости не прожечь! Даже если очень захочется! В игры он свои играет, а не в бизнес, что я, совсем дура что ли…

    Я делаю шаг вперед и обнимаю ее за плечи. Она плачет.

    – Ну что ты, – говорю, – Инга. Ну что ты? Ну да, он большой мальчик и играет в большие игры. Вот такой вот он уж уродился, другим не будет. Да и нужен он тебе самой-то другим, не таким?

    Она отворачивается.

    Успокаивается, аккуратно, чтобы не повредить макияж, промокает глаза белой бумажной салфеткой.

    – Да я все понимаю, – вздыхает, – Данька. И сама себе каждый раз то же самое говорю. Просто устала. Очень. Мне ведь уже тридцать пять, мальчик. И я с каждым годом – не молодею…

    Проводил ее до машины, усадил на переднее сиденье рядом с водителем.

    Она помахала мне рукой и уехала, а я уселся на скамейке во дворике, вынул пачку сигарет и закурил.

    Надо же, думаю.

    Тридцать пять лет, оказывается.

    А я-то думал – ей лет двадцать семь, от силы.

    Ну – двадцать девять.

    Выглядит-то она вообще почти как моя ровесница, но – понятно, что старше, – по тому, как говорит, как держит себя уверенно, по всему.

    Но чтобы – тридцать пять?!

    Повезло Али.

    Хотел бы я, чтобы Лида в таком возрасте так же выглядела…..

    Порода!

    Хотя, наверное, справедливости ради, и деньги Али – которые она тут вот только что хаяла – тоже свою роль в этой ее молодости сыграли.

    Ага.

    Какая бы порода не была, а женская ухоженность не породой достигается.

    А исключительно шершавыми зелеными бумажками с портретами чужих мертвых президентов. Которые и идут на оплату самых лучших в Москве косметологов, массажистов и прочей женской хрени, в которой я, к сожалению или к счастью, совсем не разбираюсь,

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки