LoveRead.info » Книги » Современная проза » Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух

Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух

Книгу Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

243 0 15:47, 08-05-2019
Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух
08 май 2019
Автор: Дмитрий Лекух Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2006
0 0

Книга Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух читать онлайн бесплатно без регистрации

Первый российский роман об околофутболе.Дмитрий Лекух, «русский Дуги Бримсон», бизнесмен и футбольный болельщик с более чем 10-летним стажем, написал роман о «Спартаке», топ-боях, золотых выездах и любви к Лондону.Главный герой, молодой оболтус, решает сделать карьеру в фанатских кругах. Вслед за ним читатель проникает в самую суть современного футбольного мира, а параллельно следит за взрослением неопытного парня.Будущий бестселлер также продолжает традицию романов, написанных преуспевшими бизнесменами – непрофессиональными писателями (Арсен Ревазов, Сергей Минаев).
    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 47
    Перейти на страницу:

    Пива так хотелось, что аж губы в трубочку выворачивались.

    А – фиг вам, уважаемый господин московский.

    Нет в городе Элисте мобильной связи.

    По крайней мере, у моего оператора.

    Столица республики, блин.

    Сколько живу в нашей стране – столько удивляюсь…

    …А номера комнат парней я при заселении – забыл спросить.

    Беда.

    Ладно, думаю, сейчас вниз к стойке спущусь, спрошу у администратора.

    Спускаюсь, а Гарри уже там тусует.

    И на лице – та-а-акая жажда пенного напитка нарисована, что мне даже чуток стыдно стало.

    Моя по сравнению с этим – песочница на границе с Сахарой.

    – Привет, – говорю, – Гарри. Мучаешься?

    – А, – поднимает глаза, – это ты, Дэн. А я что-то подумал, что ты сразу спать завалишься. Ну и решил не стучаться, не будить чтобы. А мы с Али решили все-таки пивком чуть-чуть размяться, да и Жору отпаивать надо перед сном, замучился, бедный. Глаза, что твои сливы. Глеб как раз за ним пошел. А мы пока – пойдем-ка с тобой, брат, на улицу, покурим. Душно-то, что твой звиздец…

    – Пойдем, – соглашаюсь. – Мне тут тоже что-то душновато после вашего коньяка в нереальных для растущего организма количествах…

    Но как только мы направились к выходу, нас грозно и резко одернули:

    – Стоять! А ну, стоять, блин!

    Я, честно говоря, чуть перессал даже и просто застыл в позе «оленя, застреленного в крестец», как говорит один наш с Гарри общий приятель.

    А Мажор таки нашел в себе силы обернуться.

    И даже – с некоторым достоинством.

    Насколько оно, разумеется, возможно с такого жуткого бодунища…

    Пришлось – и мне.

    Глядим – молоденький, но уже вполне себе квадратный, сержант милицейский, в форме с нашивками ОМОНа.

    В «бронике», каске и с укороченным «калашом» на ремне.

    Мой ровесник, похоже.

    Или даже – помоложе, у них тут не поймешь.

    Степь.

    Но вроде как – русский.

    – Ты чо, – спрашиваю, мотая башкой, – совсем озверел что ли, парень, орать-то так громко? Я чуть не обосрался! Думал, война началась…

    – А она и началась, – кривится, – вы же – из Москвы, да?

    – Ну из Москвы, – ухмыляется, тоже приходя в себя, Гарри, – а это что, сейчас запрещено? Калмыкия вышла из состава Российской Федерации? И когда же тогда случилось сие знаменательное событие?

    – Да лучше б вышла, – вздыхает, поправляя каску сержантик, – тогда бы сюда можно было бы хоть танки ввести. А так и «дорогих россиян» из себя корчат, уроды, и – такой беспредел творят, что мне даже стыдно, что местный. И когда только на этих блядей хоть какой окорот у вашей Москвы найдется…

    – Не ссы, – недобро смеется Гарри, – брат. Найдется. И, я так мыслю, довольно скоро. Как только Путин на второй срок пойдет, так и начнет порядок наводить. А не начнет – мы сами приедем…

    – Да вы уже приехали, блин, – вздыхает. – Вон, ваш автобус камнями так закидали, что двоих пацанов в тяжелом состоянии в больничку увезли. И «легких» человек пятнадцать, но там вроде все слава Богу. Да еще двоих вчера на ножи подняли, на гоп-стопе. Телефоны мобильные почистили, деньги забрали. Вот меня тут и поставило начальство, чтоб никого на улицу не пускал. Так сказать, во избежание…

    – Кого порезали, кто на больничке? – это уже, гляжу, Али с Жорой подошли.

    Я даже и не заметил.

    Али начисто выбрит, подтянут, собран.

    Как будто и не было бессонной ночи с неумеренным количеством потребления…

    Нда…

    Вот уж где контраст.

    Перевожу взгляд на Гарри и – чуть на задницу не сажусь.

    Нет, щетина с его щек никуда, разумеется, не исчезла.

    Но вот все остальное…

    – Да, – говорит, – командир, куда парней-то увезли, знаешь?

    Сержант вслед за мной переводит внезапно ставший острым взгляд с одного на другого.

    – Так, – кивает, – понятно. Вы, типа, старшие. Это хорошо. Ваша машина на стоянке перед гостиницей стоит? Ну, такой джип здоровый?

    – Наша, – кивает Али. – Что дальше?

    – Да, – вздыхает сержант, – мальчишек ваших жалко. Хорошо б, если б вы туда съездили, я вам даже сопровождающего дам, на всякий случай, нас здесь трое дежурит. Вы, конечно, вижу – парни резкие, но местный мент с автоматом и вам в подмогу не помешает. Только надо подождать пару минут, хорошо?

    – Хорошо, – кивает Али. – Я все равно в сортир собрался заскочить. А чтоб тебе люлей не подогнали за самоуправство, вот, перепиши данные, скажешь, что отправил помогать людям, которые здесь по делу.

    И протягивает ему закатанный в пластик пропуск со своей фотографией.

    – Ого, – рассматривает документ сержант. – Вы тут, типа, проверяющие от Российского футбольного союза?

    – Мы тут, – смеется Глеб, – типа фанаты, если честно. Но – непростые, как сам понимаешь.

    – Понимаю, – смеется в ответ ОМОН-овец. – Лады, валите в сортир, я сейчас товарища по рации вызову…

    …В сортире Глеб, ни слова не говоря, вынул из грудного кармана маленький полиэтиленовый пакетик, насыпал по щепотке порошка на сгиб ладони себе и Гарри.

    – Да, – соглашается Гарри, – сейчас – как нельзя кстати.

    И вслед за Али втянул эту фигню ноздрей. Постояли, помотали башками, посмотрели друг на друга.

    – Ну что, пошли?

    – Угу. Теперь можно.

    Я только головой покачал.

    Нет, я слышал, разумеется, что у части «основы» кокаин пользуется уважением, но чтобы вот так, среди бела дня…

    Ну да ладно.

    Они парни взрослые, без меня разберутся…

    …На входе нас уже ждали трое парней из ОМОНа: тот самый молодой сержант, еще один такой же, только чуть постарше, и лейтенант с грубым обветренным лицом и ледяными прозрачными глазами.

    Ага, думаю.

    Чечня.

    У меня пара однокурсников там в армии отслужила, я этот взгляд ни с чем не спутаю…

    Молча пожали друг другу руки, Гарри достал пачку сигарет, предложил, парни угостились.

    Стоим, дымим.

    – Значит так, – говорит лейтенант, – в больничку вас Саня проводит…

    И кивает в сторону сержанта постарше.

    – У него там просто, – улыбается немного по-детски молоденький сержантик, – мама работает, сестрой в хирургии. Если что, покажет, к кому обратиться.

    – Добро, – кивает Али. – Денег платить надо?

    – Не надо, – отрицательно мотает головой сержант Саня. – Там уже ваши пацаны вчера собрали достаточно, на игре дубля клич кидали. Молодцы, кстати, парни. Я раньше думал, что фанаты – это просто быдло вечно бухое. Так нет, там и от клуба народ приехал, и сами денег собрали достаточно. Но вам все равно съездить стоит, посмотреть, что к чему. И – это – берегите себя. У нас тут непросто…

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки