LoveRead.info » Книги » Современная проза » Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух

Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух

Книгу Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

243 0 15:47, 08-05-2019
Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух
08 май 2019
Автор: Дмитрий Лекух Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2006
0 0

Книга Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух читать онлайн бесплатно без регистрации

Первый российский роман об околофутболе.Дмитрий Лекух, «русский Дуги Бримсон», бизнесмен и футбольный болельщик с более чем 10-летним стажем, написал роман о «Спартаке», топ-боях, золотых выездах и любви к Лондону.Главный герой, молодой оболтус, решает сделать карьеру в фанатских кругах. Вслед за ним читатель проникает в самую суть современного футбольного мира, а параллельно следит за взрослением неопытного парня.Будущий бестселлер также продолжает традицию романов, написанных преуспевшими бизнесменами – непрофессиональными писателями (Арсен Ревазов, Сергей Минаев).
    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 47
    Перейти на страницу:

    Мне!

    Который сбегает из дому или с дачи всякий раз, когда к родакам приезжают их друзья, такие же как они – старые, скучные и неинтересные…

    Которые, при всем при том, как я сейчас понимаю, в принципе, – все ровесники Али – и почти ровесники Гарри Мажора!

    Звиздец…

    …Я просто не знаю, почему это все так…

    …Я понимаю, что вообще ничего не знаю и ничего не понимаю…

    …Встаю, аккуратно кладу цветы рядом с раковиной, целую маму в мокрую щеку и иду умываться.

    Надо ехать в Шереметьево, встречать Лиду.

    Время уже поджимает.

    Так, кстати, и не пообедал, блин…

    Ничего.

    По дороге что-нибудь в закусочной перехвачу…

    Или в самом Шарике, если время будет.

    А нет, – так и ерунда.

    Прорвемся на фиг…

    В первый раз, что ли?

    Самое главное – Лида прилетает…

    …И я клянусь себе, что никогда – никогда! – не позволю Лиде становится такой, как моя мама, в ее вечном переднике и с лучиками морщин.

    А себе таким, как мой отец, в его неизменных серых костюмах и полосатых, туго завязанных галстуках…

    Клянусь!

    И, насвистывая, сбегаю вниз по лестнице, во двор, к машине.

    На улице необычно для середины апреля тепло, солнечно и безветренно.

    Снег давно уже стаял, даже лужи просохли, и на сухом асфальте вечные девочки рисуют мелом свои вечные «классики».

    Хорошо бы такая погода простояла хотя бы до послезавтра. Послезавтра у нас – важнейшая игра с «Зенитом», вторым по «заклятости» клубом-вражиной после самих коней.

    Ты извини, Лида.

    Но если день рождения твоего папы приходится как раз на двадцать третье число, то тебе, кажется, придется туда идти без меня…

    Вот такие-то дела, красотка…

    Прыгаю в тачку, поворачиваю ключ зажигания, врубаю «Bloodhound Gang» и выруливаю в сторону Ленинградки…

    …Лида вылетела из таможенной зоны запыхавшаяся, раскрасневшаяся и жутко недовольная.

    Объятья Родины, блин.

    Сначала сорок минут в душной прокуренной очереди на паспортный контроль, потом тусклые тюремные глаза пограничников, потом еще полчаса в ожидании багажа, потом невозможность взять тележку без оплаты «услуг» носильщика, чтобы этот самый багаж самостоятельно вывезти.

    За границей от этих реалий как-то подозрительно быстро отвыкаешь, по себе знаю…

    А ей в этот раз пришлось много чего везти: подарки, зимние вещи, книг целую кучу, уже не нужных больше в Лондоне.

    Несколько сумок набралось, довольно объемистых.

    Приняла цветы, чмокнула в щеку, потащила к выходу.

    За нами, как привязанный, тащился «оплаченный» носильщик с совершенно гнусной жирной рожей. Подвез тележку к машине, перегружать вещи в багажник напрочь отказался, зато затянул песню о чаевых, типа, «у нас так принято, перед девушкой не позорься».

    Я посмотрел на него как на конявого перед дерби, он заткнулся и растворился в воздухе.

    Мы поехали.

    Лида первое время, правда, только дулась и смотрела в окно, но потом ничего, оттаяла. А день рождения у ее папы, как оказалось, на наше общее счастье приходится на двадцать второе, а не на двадцать третье.

    А потом я перетащил вещи в ее квартиру, пообщался, пока она принимала душ, с ее мамой, попил с ними с обеими чаю, проводил маму до дверей и, как-то неожиданно и очень естественно, остался у нее ночевать.

    Просто позвонил родителям, сказал, что останусь у ребят, а потом мы уедем к приятелю за город на дачу.

    И все.

    Я вообще-то, конечно, как-то не совсем так представлял себе свою первую ночь с любимой девушкой.

    Ну там, типа, – шампанское, вопли, сопли, безумие.

    А вот ни фига подобного!

    Все было очень тихо, радостно, светло, но – почему-то очень и очень спокойно и естественно.

    А потом она, замученная перелетом и всем остальным, уснула, а я завернулся в полотенце и долго курил на балконе, и мне почему-то совсем не было холодно…

    …С утра меня разбудил звонок дребезжащего на прикроватной тумбочке телефона. Я, сдуру и спросонья, схватился за трубку, совершенно почему-то забыв, где я нахожусь и кто может мне вообще звонить по этому номеру.

    – Да, – говорю, – слушаю.

    – Доброе утро, Данила, – отзывается трубка голосом Лидиного папы, – а Лида еще спит?

    – Угу, спит, – мямлю, – и вам доброго утра, Андрей Евгеньевич.

    – Ну тогда не буди ее, – вздыхает, – пусть отдохнет ребенок. А как проснется, пусть мне позвонит, нужно с ней кое-что уточнить по сегодняшнему вечеру, хорошо?

    – Хорошо, – бледнею, соображая, наконец, в какую подставу вляпался.

    – Вот и отлично, – говорит, – всего доброго.

    – До свиданья, – выдавливаю и опасливо поглядываю на сопящую на соседней подушке Лиду.

    Не проснулась, интересно?

    А какая, блин, думаю, разница.

    Все равно рассказывать придется…

    Ой, только бы не убила.

    И – ведь будет права, такое палево…

    …Однако, когда я за завтраком рассказал Лиде о случившемся, она только плечиками пожала и засмеялась.

    – Вот и хорошо, – говорит, – зато не надо ничего придумывать, как им преподнести, что мы какое-то время собрались вместе пожить. И если подойдем друг-другу, то это время может стать неопределенно долгим…

    – Умеете вы, – вздыхаю завистливо, – финансисты из хороших семей, эдак заковыристо выражаться. И при этом – очень точно формулируете…

    Она хохочет.

    – Да уж, не то, что вы, журналисты-словоблуды. Мне, может, вчера хотелось от тебя услышать, как ты меня сильно любишь, а ты вместо этого только пыхтел и краской заливался…

    – Это я сдерживался, – хмыкаю, – на сегодня речи берег.

    – Ну так расскажи, – заигрывает.

    – И расскажу! – смеюсь.

    …И, кстати, – рассказал.

    Но об этом уже вам знать – совсем не обязательно…

    …День рождения ее отца я, между прочим, выдержал просто как солдат, обязанный стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы. Компания ее родаков оказалась точной копией компании моих.

    Ну может, чуть постарше и потоньше, а так – все то же самое.

    Надо ее, думаю, с Али познакомить, с Гарри, с Депешем.

    С Ингой, в конце концов.

    Чтобы она могла понять, что все может быть совсем по-другому и что к сорока годам вовсе не обязательно становится тем, что почему-то принято называть «взрослым человеком».

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки