LoveRead.info » Книги » Современная проза » Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух

Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух

Книгу Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

243 0 15:47, 08-05-2019
Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух
08 май 2019
Автор: Дмитрий Лекух Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2006
0 0

Книга Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух читать онлайн бесплатно без регистрации

Первый российский роман об околофутболе.Дмитрий Лекух, «русский Дуги Бримсон», бизнесмен и футбольный болельщик с более чем 10-летним стажем, написал роман о «Спартаке», топ-боях, золотых выездах и любви к Лондону.Главный герой, молодой оболтус, решает сделать карьеру в фанатских кругах. Вслед за ним читатель проникает в самую суть современного футбольного мира, а параллельно следит за взрослением неопытного парня.Будущий бестселлер также продолжает традицию романов, написанных преуспевшими бизнесменами – непрофессиональными писателями (Арсен Ревазов, Сергей Минаев).
    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 47
    Перейти на страницу:

    – Сань, – просит Али, – ты ребятам помоги, если что. Видно, что вы нормальные мужики все, включая летеху. Мы, поверь, в долгу не останемся…

    Саня кивает.

    – Вы, – смеется, – самое главное, на следующий год городишко наш с землей не сравняйте. Какая-никакая, а все-таки Родина…

    – Не переживай, – смеется в ответ Гарри. – Мы, в принципе, народ безобидный. Так, обучим кое-кого правилам хорошего тона, не более. Самим, небось, эта гопота поперек горла стоит…

    – А то, – морщится Саня. – Еще этот, бай наш гребаный, половину Чечни сюда вывез, урод. Типа, братья они калмыкам. Ага. Братья. Кому, может, и братья, а я к этим «братьям» уже три раза в командировки мотался. А лейтенант – пять. Так ему уже здесь, на родине, постоянно угрожать начали, он даже семью в Астрахань перевез. А куда денешься, дочка маленькая, жена молодая. Как бы сам вслед за ними не перебрался, он у нас как батя, хоть и одногодок почти. Да что там говорить…

    И рукой машет.

    – Да, – кивает Гарри, – тут уж – не до футбола…

    – А на футболе, – мрачнеет Саня, – другие работать будут. Наш отряд туда хрен направят. Так что вы там тоже… поосторожнее…

    – Не переживай, – успокаивает его дядя Володя, – как-нибудь разберемся. Ты, самое главное, – ребятишкам помоги, если что. Одни здесь останутся…

    – Да что бы не помочь? – жмет плечами сержант.

    На этом и расстаемся.

    Саня еще мать хочет навестить, вместе с Майором и Волчком, поговорить немного. И о наших раненых, чтоб присмотрела, и о своих каких-то делах, видимо. До гостиницы, говорит, сам потом доберется.

    Ну нам-то это только хорошо, как раз для Никитоса место в джипе освобождается. А вечером, в гостинице, я уверен, у дежурящего там ОМОНа появятся корзины с отличной едой и ящик-другой самой лучшей водки или коньяка, которые только есть в этом сраном пердяевском городишке.

    Али умеет платить по счетам.

    И – никогда ничего не забывает.

    Ни плохое, ни хорошее.

    Такой человек…

    …Мы садимся в машину и отправляемся пить пиво.

    Парни-то более-менее в порядке, а мне почему-то совершенно дико хочется спать. Будто песка в глаза насыпали.

    Водителю Жоре, думается, – то же самое.

    Ну оно и понятно.

    Эти-то двое – на «допинге».

    Понимаю, хоть и осуждаю…

    Хотя кто я такой, чтобы их осуждать?

    Да и посрать им, похоже, честно говоря, на все мои осуждения…

    … Мысли путаются, и я опять засыпаю…

    …Прихожу в себя перед гостиницей.

    Гарри заботливо провожает меня до номера и отправляется обратно в машину, ехать в пивной бар.

    О как, думаю, они за меня все решили…

    Типа, – старшие…

    Хотя, может, оно и правильно?

    …Ближе к вечеру парни меня разбудили, и мы направились в сторону стадио.

    Пешочком, благо недалеко.

    В «пазике», который за нами прислал фан-клуб места на всех, естественно, не хватило, и Мажор сам лично отобрал «пешеходный моб» из тех, кто, по его мнению, мог за себя постоять.

    Нехилый, кстати, такой мобчик получился, человек двадцать.

    Али в эти дела не вмешивался, тут он Гарри полностью доверял.

    Кстати, Гарри по дороге рассказал, что его окна выходили прямо на какой-то местный парк, в котором каждые несколько минут вспыхивали разрозненные стычки между отдельными мелкими группками наших и местных.

    Сам он решил не вмешиваться, если даже нашим и доставалось.

    А что?

    Все – люди взрослые, все предупреждены о том, что случилось. И если кто-то, несмотря ни на что, хочет поискать себе приключения, – это их право.

    Большая, так сказать, и светлая личная жизнь.

    Он-то, Гарри, тут причем?

    Он топ-бой, а не нянька, сопли всем подряд подтирать…

    …До стадиона добрались почти без приключений.

    Местные, разумеется, пару раз пытались заряжать что-то типа «Москва-пидорас», но мы не реагировали.

    А прыгнуть, глядя на сплоченную группу крепких парней, они, по-видимому, просто не решились.

    Нацмены, что с них взять, порода такая.

    Прыгают только тогда, когда абсолютно уверены в успехе.

    А так – ни-ни…

    …Молодых на входе на сектор шмонали жестоко. Даже в жопу, говорят, заглядывали в прямом смысле этого слова.

    Трусы снимать заставляли.

    Искали файера и прочую пиротехнику, ну-ну.

    По ней еще вчера с другими местными ментами молодняк договорился, денег дал, и теперь она прямо на террасе в строго оговоренном месте лежала. Они, хоть и молодые, но не идиоты же.

    Не первый раз на выезде, порядок знают.

    Меня же Али протащил в «зону обыска для взрослых».

    Сказал, что я с ним.

    Так там вообще все гуманно было, только карманы вывернуть попросили да по брюкам похлопали.

    Детский сад, блин.

    Единственное, кому досталось, – так это пьяным.

    Заперли в сортире, и все дела. Так там весь матч и проблудили, в собственной блевотине.

    Но это, чего уж там, – правильно, я так думаю.

    Ты сюда для чего приехал – команду поддерживать или за шиворот соседу блевать?

    …А шиза на секторе была просто сумасшедшей!

    Мы с Гарри вывесили черно-желтую «имперку» нашей бригады, были и баннера некоторых других известных фирм.

    А я и не знал, что парни приехали!

    Прошелся по сектору, встретились, пообнимались на радостях.

    Поуворачивались от летящих в сторону нашей террасы булыжников, куда ж без этого.

    …И – началось.

    Наш сектор, всего-то человек триста, начисто переорал и перепел на фиг весь их стадион, а наша команда впервые в сезоне победила в чемпионате России!

    Полная победа!

    А какое файер-шоу молодые после первого гола устроили!

    Красота!

    Уровень боления фанатов Великого Клуба, без казяв!

    После матча добрались на ментовском «пазике» до гостиницы, заперлись в номере у Гарри, крепко выпили водки, пошли, побратались с дежурившими парнями-омоновцами и завалились спать.

    Разговор, правда, под водку получился почему-то совершенно никакой.

    Обо всем и ни о чем.

    Даже вспомнить не о чем.

    Обидно, я уже как-то привык к совершенно другому уровню общения.

    Ну да ладно.

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки