LoveRead.info » Книги » Романы » Довод для прощения - Ария Тес

Довод для прощения - Ария Тес

Книгу Довод для прощения - Ария Тес читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 117 0 14:13, 16-02-2025
Довод для прощения - Ария Тес
16 февраль 2025
Автор: Ария Тес Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Довод для прощения - Ария Тес читать онлайн бесплатно без регистрации

«Довод для измены» — первая часть. У всех таких романов один финал, и когда он бросил меня, чтобы сохранить свой брак, я думала, что умру. Наверно, что-то во мне действительно погибло. И слава богу! Потому что когда через три года судьба снова нас сталкивает, я уже не та «малышка Женя», которая его боготворила. Я его ненавижу. Всей душой. И нет ни одного довода для прощения — я никогда не подпущу его ни к себе, ни к сыну. К его сыну. #бывшие любовники #встреча через время #общий ребенок #стекло #сложные отношения #тяжелое прошлое #неожиданные повороты #измена

    1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 97
    Перейти на страницу:
    нет…

    Озаряет так ярко, так резко, что я на мгновение слепну.

    — Что с детьми?! — выдыхаю хрипло, хватаясь за его руку, — ЧТО С НИМИ?!

    — Успокойся, маленькая, — тихо улыбается в ответ Довод, — С ними все хорошо.

    — Но я в больнице?!

    — На всякий случай. Хочу, чтобы за тобой присмотрели, но не волнуйся. Они сильные…в тебя пошли.

    Злюсь моментально! Нет, мне, конечно, приятны его слова, но…

    — Тогда какого черта ты выглядишь так, будто кто-то умер?!

    Ой.

    Прикусываю губу и прячу глаза.

    Дура!

    Кто-то ведь действительно умер…Стас же лишь для меня больной ублюдок, который пытался непонятно что со мной сотворить! А для него он брат…человек, с которым Влад вырос.

    Мда, Евгения Константиновна…может быть, тебе и правда нужна табличка?! Только надпись будет гласить:

    «Осторожно, злая собака, которая не знает, что такое такт!»

    — Прости… — шепчу еле слышно.

    Влад пару мгновений втыкает, потом морщится и головой дергает.

    — Ты дура?!

    Кажется, табличка нужна не только мне!

    — Сам ты…какого черта?!

    Злости, правда, будто и не было. Берет улыбка. Похоже, мы и правда сильно похожи. О такте не слышали оба…

    Влад улыбается в ответ.

    — Прости, вырвалось.

    Тихо цыкаю и откидываюсь обратно на подушки, смотрю в глаза.

    Мы молчим.

    Улыбки сходят на «нет».

    Конечно, посмеяться в сложной ситуации — это скорее великий дар, нежели проклятье, но и оно работает пунктиром.

    Рано или поздно все кончается.

    — Я сильно за тебя волновался, — говорит тихо, а я спрашиваю в ответ.

    — Как ты нашел меня?

    Влад усмехается.

    — Не по запаху, не переживай.

    — Это было бы странно.

    — Слышал, что девчонки тащатся от вампиров и оборотней?

    — Девчонки — возможно, но я уже давно женщина. У меня дети есть!

    Влад выгибает брови. Мол, ага, а то как же. А то так же! Ну ладно-ладно…было. Когда-то давно! Клянусь!

    Закатываю глаза.

    — В любом случае, когда мне было четырнадцать и «Сумерки» забрались на волну своей популярности, я была в команде Эдварда.

    — А вампиры разве не могут учуять с расстояния?

    — Без понятия. Они о таком не трепятся на первом свидании, а дальше у нас не пошло. Я познакомилась с наглым политиком, и он задокументировано запретил мне встречаться с другими.

    Повисает тишина. Влад улыбается, разглядывает меня жадно, а мне больно.

    Я снова вспоминаю, что видела на свадьбе — и это режет меня без ножа. Он мне все-таки изменил…

    Изменил…какое ужасное слово. Такое несправедливое! Гадкое! Грубое! Унизительное…

    И я не знаю, что еще добавить. Я даже не уверена, что этого хочу, поэтому прячу глаза, отведя их в сторону, и вдруг вздрагиваю.

    Влад касается маленького бриллиантика на моей шее, который подарил мне еще перед церемонией…

    Днем; перед «да»

    — …Эй, подожди!

    Влад заговорщически шепчет на ухо, когда хватает меня за руку и увлекает в пустую библиотеку.

    А там сплошное солнце.

    И спокойствие…

    Так тихо…

    Мы стоим друг напротив друга, улыбаемся, как дети. Я прижимаюсь к стене с одной стороны от входа, он с другой. Молчим. Потом смеемся, прячемся друг от друга, как будто действительно дети, которые впервые остались наедине.

    Как школьники.

    Как с первой любовью…

    Я закусываю губу. Знаю, что для него я — не первая любовь, и что сейчас на любовь тяну с большим сомнением, наверно, но для меня он — истинная связь. Сильная связь. Что-то необходимое.

    И, все-таки, если отбросить в сторону разум, сердце подсказывает мне, что я для него тоже. Вот не углубляясь в рамки и стереотипы, если не думать, что для любви необходимо «знать», необходимо время — я чувствую, что он меня любит. Возможно, кто-то скажет, что я себе придумываю розовые замки, ну и что! Главное то не злые языки, а мои личные вибрации в сердце…

    Ты меня любишь, Влад…любишь…

    — Зачем ты меня сюда затащил? — шепчу наконец, он жмет плечами.

    — Не могу поймать тебя с самого нашего прибытия. Этот Артур…

    — …Исчадье ада.

    — Точно.

    Усмехается.

    — Не обижает?

    — Не волнуйся, я за себя смогу постоять.

    — Ох, в этом я не сомневаюсь, и скорее волнуюсь за «вторую» сторону конфликта.

    Влад слегка касается места, в которое получил когда-то оплеуху, и я смеюсь.

    Делаю на него шаг.

    — Прости, конечно… — тяну игриво, касаясь пальчиками его лица, — Но если будешь меня провоцировать — будешь получать.

    — Я не против.

    Перехватив мою ладонь, Довод оставляет на ее внутренней части нежный поцелуй, а потом поднимает глаза и улыбается.

    — Вообще, я хотел тебе кое что вернуть.

    — Вернуть?

    Хмурюсь.

    — Что…вернуть?

    Он хитро дергает бровями, отстраняется и достает из внутреннего кармана небольшую коробочку. Открывает ее, а там…

    — О боже…

    Я не верю своим глазам, прижав сжатые кулачки к лицу. Этого не может быть!

    — Где ты его нашел?

    Тот самый кулон, который когда-то Влад подарил мне на день рождение. Тот самый, который я так любила. Тот самый, который больнее всего было продавать…

    Боюсь дотронуться и развеять его по ветру, как мираж.

    — К сожалению... — тихо начинает он, подцепив тонкую цепочку пальцем, — Это не тот кулон.

    Смотрю ему в глаза.

    — Если когда-нибудь я смогу его найти, то куплю для тебя сразу же, но пока…Может быть, ты примешь другой?

    — Конечно, Влад, что за…

    — Он правда другой, — перебивает меня Довод, а еще явно волнуется, когда расстегивает небольшой замочек, — Знаю, что ты бы хотела тот, старый, и я знаю, что возможно этот не дотягивает, но он очень хочет понравится, Жень. И он очень старается, чтобы все получилось…

    Разговор, очевидно, идет не о кулоне. Я берусь за его запястья мягко, слегка тяну их вниз, чтобы он обратил внимание на меня, а не цеплялся за украшение, как за спасательный круг. Когда добиваюсь своего, приближаюсь к нему и шепчу:

    — Я приму любой кулон, если он действительно этого хочет, Влад. И каждый его изъян приму. Никогда не променяю на другой и никогда не оставлю…только пусть он и меня не бросит, хорошо? Пусть не променяет…

    — Он тебя любит, как он может тебя оставить?…

    ***

    — …Я добавил в него маяк, — тихо вырывает меня Влад из солнечного зарева, возвращая обратно в палату больницы, — Просто на всякий случай. Не мог представить, что потеряю

    1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 97
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки