LoveRead.info » Книги » Романы » Довод для прощения - Ария Тес

Довод для прощения - Ария Тес

Книгу Довод для прощения - Ария Тес читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 117 0 14:13, 16-02-2025
Довод для прощения - Ария Тес
16 февраль 2025
Автор: Ария Тес Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Довод для прощения - Ария Тес читать онлайн бесплатно без регистрации

«Довод для измены» — первая часть. У всех таких романов один финал, и когда он бросил меня, чтобы сохранить свой брак, я думала, что умру. Наверно, что-то во мне действительно погибло. И слава богу! Потому что когда через три года судьба снова нас сталкивает, я уже не та «малышка Женя», которая его боготворила. Я его ненавижу. Всей душой. И нет ни одного довода для прощения — я никогда не подпущу его ни к себе, ни к сыну. К его сыну. #бывшие любовники #встреча через время #общий ребенок #стекло #сложные отношения #тяжелое прошлое #неожиданные повороты #измена

    1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 97
    Перейти на страницу:
    и очаровательно улыбается, вытирая кровь со своего лба.

    — Сам понимаешь, думаю. Женщины! От них в порыве ревности, чего только не услышишь. Тем более, она беременна…

    О боже…

    Я вижу по глазам мужчин, что, кажется, они, если не верят ему, то точно сомневаются во мне. Ну конечно. Я едва ли похожа на адекватную и…и вообще…

    — Он не мой муж, — шепчу с надеждой глядя на мужчин, — Он украл меня у моего мужа. Он хочет меня убить…меня и моих детей…Пожа…

    — Женя! Прекрати! — тихо цыкает Стас, — Я знаю, что ты злишься, но это уже перебор…! Снова полиция, снова разборки. Кому это надо? Давай ты просто успокоишься, мы поедем домой и там поговорим. Клянусь тебе, не было ничего между нами!

    Винится. Врет. Так натурально рассказывает басни, что Крылов бы позавидовал! Даже мне на мгновение кажется, что я сошла с ума и придумала себе Влада. Представляете?! Даже я сомневаюсь в своем психическом состоянии…

    Из этого странного, липкого ощущения тревоги, страха и ужаса, меня вырывают силы извне.

    И нет. Не усатый мужик. Даже не работник заправки! И даже не Стас, чья рука до сих пор покоилась на моей — другое.

    С силой урагана, который взялся непонятно откуда, на этого проклятого, больного манипулятора обрушивается кулак Влада. Откуда-то справа. Откуда-то…словно из другой реальности.

    И я прихожу в себя.

    Чувствую, как меня швыряет на пол следом за Стасом, и только благодаря усатому я стою все еще на ногах. Он меня подхватывает, и я к нему ближе жмусь, пока Влад молотит своего «брата», как самый жестокий боец MMI.

    Один удар. Второй. Третий. Довод сидит сверху, снова и снова заносит огромные кулаки, которые аж свистят в воздухе!

    Надо его остановить! Прихожу в себя, только сказать ничего не могу — тело сковывает ужас. Хорошо, что к этой идее мы приходим, грубо говоря, разумом коллективным, так что позволив Владу треснуть Стаса еще раз хорошенько, мужчины его все-таки оттаскивают.

    Я выдыхаю.

    Немного, но выдыхаю.

    Он его не убил.

    Стас валяется в луже собственной крови, как жалкий червь, крутится, стонет, ахает. Сволочь! Как ты вообще смеешь?! Как только смеешь! Внезапно из себя выхожу, всхлипываю громко, а потом пинаю его в бедро! Вы посмотрите на него! Бедный, несчастный! Он чуть не убил Влада, непонятно что планировал сделать со мной и…и…и вообще!

    Довод меня перехватывает. Он порывисто крепко обнимает, потом берет мое лицо в ладони и тихо, хрипло спрашивает.

    — Ты в порядке?

    Нет, но киваю.

    — Хорошо. Поехали.

    Я хочу спросить, а как же этот кусок дерьма?! Но не успеваю. Влад решительно выводит меня на улицу и тащит к своей машине, из которой выходит…Ева.

    Бледная вся, напуганная…и здесь! Какого черта?!

    Резко рвусь в сторону, хмурюсь, застываю на месте. Зло смотрю на нее. Потом на него. Влад уже рот открывает, чтобы сказать мне очередную чушь, как вдруг дверь за нашей спиной резко открывается и следом за нами вываливается Стас.

    Теперь с пушкой.

    Черт…

    Я себя не успеваю проклясть, ведь надо было быстрее ногами шевелить и двигать к тачке, чтобы свалить, как можно дальше, а не ловить флешбеки широко раскрытыми руками. Дура! Ну здесь она и хер с ней! А…теперь поздно.

    Вся его рожа разбита, с нее стекает кровь, крупными каплями гадит асфальт и его шикарный костюм. Взгляд утратил последний, человеческий лик — это совершенно точно животное. Которое ревет, наступает на нас и размахивает пистолетом!

    Влад реагирует моментально. Он толкает меня за свою спину и поднимает руки — Стас останавливается в нескольких шагах.

    Ну вот и все. Нас приперли к стенке…

    Слышу, как хлестко и тяжело он дышит. А может это я так дышу? До конца не понимаю. Застываю. Схватившись за спину Влада, сейчас мне плевать на все, что было — лишь бы с тобой все было хорошо…умоляю…лишь бы с нами все было нормально. Остальное — не так и важно. Просто...пусть все кончится хорошо…

    — Успокойся… — звучит тихий голос Влада, Стас сплевывает кровь, потом шмыгает носом.

    Еще мгновение молчит. И звучит его усмешка.

    — Видимо, ты действительно способен найти ее по запаху, а?

    Чувствую, как Влад напрягается еще сильнее. Мне даже на миг кажется, что он немного раздувается в размерах, но, наверно, это лишь попытка сознания себя защитить.

    От страшных последствий чужого безумия…

    Мне ведь так страшно, что кончится все очень и очень плохо…

    — Тебе нужен я, — говорит спокойно Довод, — И я здесь. А она не при чем. Дай ей уехать…

    — Хер тебе! Она единственный залог, который у меня остался!

    — Чего ты хочешь, Стас?

    — Чего я хочу?! Все то, что ты у меня отнял!

    — И что же я у тебя отнял? Конкретно? Еву?

    — Я познакомился с ней первым!

    Ярость дерет его горло, как наждачка с супер острым абразивом дерет любую поверхность, к которой прикасается. Как и меня дерет даже с расстояния…

    Боже, как же мне страшно…

    — Ты еще не понял? — по-прежнему тихо и спокойно отвечает Довод, — Ева меня не любила. Она хотела мой статус и…

    — И я бы дал ей ее статус! Если бы вы не забрали мою долю! МОЮ!

    — Твою…долю…? Прости, в чем?

    Еще один злой смешок.

    — Прикидываешься, мажорчик?! Знаешь прекрасно ведь, о чем я говорю! О «Лотосе»!

    Влад пару мгновений молчит, но потом голову на бок наклоняет и говорит.

    — «Лотос» тебе не принадлежит. Твой отец продал свою долю.

    — Твой воспользовался его положением! Вы — Доводы — воры! Воры и предатели!

    — Твой отец проиграл все, что у него было, Стас, — холодно отвечает, — Абсолютно все, включая свою долю в «Лотосе». Папа выкупил ее гораздо дороже тогдашней стоимости, а еще отдал все свои сбережения, чтобы спасти твоих родителей. У нас на тот момент не осталось денег даже на хлеб и…

    — Вранье!

    — Нет, это правда. Ты знаешь, что правда. Твой отец был болен, но не хотел лечиться, пока не стало поздно. И это мой отец поднял бизнес с низов. Он заключил все выгодные контракты уже после смерти твоих родителей, так что мы ничего тебе не должны. И не были должны! Но он воспитал тебя, а не пнул под зад в один из детских домов, где ты бы сдох в нищите! Он дал

    1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 97
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки