LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Неверный жених - Полина Марс

Измена. Неверный жених - Полина Марс

Книгу Измена. Неверный жених - Полина Марс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

320 0 09:03, 23-03-2026
Измена. Неверный жених - Полина Марс
23 март 2026
Автор: Полина Марс Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. Неверный жених - Полина Марс читать онлайн бесплатно без регистрации

Я хотела сделать сюрприз моему жениху, и со всех ног мчалась в отель, в котором он остановился. Мне не мешал даже проливной ливень. Ну и пускай я вся промокла! Зато сейчас увижу любимого! Мы не виделись с Владом целую неделю. Конечно неделя — это пустяк, но не для влюблённых. Для меня даже минута без любимого кажется вечной тоской. Я постучала в дверь, но мне никто не ответил. Тогда я машинально дёрнула ручку и, к моему удивлению, дверь оказалась открытой. — Любимый ты тут? — спросила я, заглядывая внутрь. Влад, как ошпаренный выбежал в коридор. Он явно был чем-то обеспокоен. — Лиза? — удивился он. — Что ты тут делаешь? — Сюрприз хотела тебе сделать! — радостно воскликнула я, и бросилась на шею жениху. Но тут послышался какой-то звук из ванной комнаты… Я отпустила Влада из объятий, и обернулась на звук открывающейся двери. — Зай, кто там пришел? — послышался женский голос. Затем из-за двери показалась девушка в белом полотенце. Земля словно выбилась из под ног… Не сложно было сложить дважды два и понять, что тут происходит. — Я всё объясню… — неуверенно произнёс любимый. Мой мир просто рухнул в одно мгновение… Я не верила, что всё это происходит наяву. Неужели Влад мог поступить так со мной? Ещё и за неделю до свадьбы…

В тексте есть: сложные отношения, очень эмоционально, измена

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
    Перейти на страницу:
    Влад поцеловал меня в щёку.

    — А ещё у нас есть для вас новость, — продолжил Михаил Сергеевич и приобнял за талию свою спутницу. — Мы решили пожениться!

    — Ого, молодец, пап, — сказал Влад и пожал отцу руку. — Поздравляю.

    — Поздравляю, — радостно улыбнулась я.

    Я была искренне счастлива за Михаила Сергеевича. Ведь спустя столько лет он наконец встретил свою любовь.

    Лучше поздно, чем никогда, как говорится…

    Весь остаток вечера мы обсуждали предстоящие свадьбы — нашу с Владом, и его отца с Ниной Васильевной. Решили, что сыграем их в один день. Поедем на загородную дачу Михаила Сергеевича и в кругу семьи пожарим шашлыки и накроем стол. Шумной и пышной свадьбы не хотел никто. Ведь это — не главное. И совсем не обязательно кричать на весь мир о своей любви, делая пышную и пафосную свадьбу с кучей гостей и крутым рестораном. Ведь счастье любит тишину.

    Вот только огорчали мысли о Тамаре Сергеевне… Она была такая грустная перед своим отъездом. Надеюсь у неё всё хорошо…

    Я пошла на кухню за тортом, как услышала звон колокольчиков у входа в кофейню. Кого принесло в такое время? Ведь вывеска висит — “закрыто”.

    Я закрыла холодильник и вышла посмотреть на незваного гостя, которого уже встретил Влад.

    Только встретил он его недобро… Потому, что это был Вася.

    Хоть суд и доказал, что на Влада напал не он, а обычный прохожий грабитель. Но меня Вася обидел сильно. И если бы Влад не вмешался — страшно представить, что Вася сделал бы со мной…

    — Вали отсюда, по хорошему, — грубо сказал Влад, не пропуская Васю войти внутрь.

    — Мне нужно поговорить с Лизой.

    — Не нужно тебе с ней говорить, — сказал Влад и стал выталкивать незваного гостя на улицу.

    Вася увидел меня и стал махать мне рукой.

    — Лиза, я поговорить хочу! — крикнул мне он.

    — Не о чем нам с тобой говорить, — бросила ему я и отвела взгляд.

    — Пожалуйста. Я хочу извиниться перед тобой. Я был полным козлом, когда посмел так поступить в твой день рождения!

    — Мне не интересны твои извинения, — сказала я и вернулась на кухню, чтобы всё-таки взять торт и продолжить праздник.

    — Слышал? Ей не интересно, уходи, — слышала я голос Влада из-за двери.

    К счастью Вася не стал дебоширить и добиваться разговора со мной. Он мирно ушёл, поняв, что ловить тут ему нечего.

    Никогда не прощу его за то, что он сделал. И извинения его не изменят ситуации. Нет никакого оправдания его свинскому поступку.

    — Ну ты как? — подошёл ко мне сзади Влад и обнял за талию. Он знал, что воспоминания о том самом дне, сильно волновали меня. Ведь тогда я перепугалась не на шутку.

    — Нормально, — ответила я, нарезая торт на куски.

    — Точно?

    — Да точно, точно, — повернулась я к нему и поцеловала. — Я ведь рядом с тобой. Значит бояться мне нечего.

    — И то верно!

    Влад помог мне разрезать торт и отнести гостям.

    Вечер состоялся прекрасный, и даже Васе не удалось его испортить.

    Надеюсь, что больше никогда его не увижу.

    ЭПИЛОГ

    Счастливые и отдохнувшие мы с Владом вернулись из свадебного путешествия.

    Михаил Сергеевич вместе с новоиспечённой женой настаивали на том, чтобы на время путешествия мы оставили внучку им, а сами хорошенько отдохнули вдвоём.

    По началу я опасалась, ведь малышка ещё совсем маленькая. Но когда я увидела, с какой заботой они ухаживают за внучкой, когда приходят к нам в гости, мои опасения как рукой сняло.

    Каждый день отпуска я звонила им по видеосвязи, чтобы развеять свои переживания за дочь. А так же узнать как у них дела и справляются ли они с малышкой.

    Но Михаилу Сергеевичу с женой было только в радость сидеть с Соней. Они будто помолодели даже, ухаживая за ней.

    Нина Васильевна относилась к Соне, как к родной. Оказалось, что своих внуков у неё пока не было. Так что в Соне она нашла свою отдушину. Я была очень рада тому, что всё складывалось именно так.

    По пути из аэропорта мы заехали к ним и забрали Соню. Я ужасно соскучилась по ней! Мы не виделись всего пять дней, но мне показалось что она успела вырасти за это время. А так же у неё прорезался первый зубик.

    Дома, когда Соня уснула, мы стали разбирать в чемодан. Послышался звонок в дверь и Влад пошёл открывать. Через минуту он вошёл в комнату вместе со своей мамой.

    Я сразу отметила, что женщина похорошела и словно сияла изнутри. Стало ясно, что жизнь у неё наладилась.

    — Привет, — сказала она мне. — Вы простите, что я без предупреждения приехала. Я звонила, но ваши телефоны были недоступны. А я приехала всего на один день по работе, вот и решила заглянуть к вам заодно.

    — Здравствуйте, — улыбнулась я в ответ. — Ничего страшного. Вы проходите, чай пить будем.

    — Я тут тортик привезла как раз, — сказала она и протянула мне коробку из популярной пекарни.

    Я сделала чай и мы сели за стол.

    — Вы уж простите, что я не попала на вашу свадьбу. Сами понимаете… — произнесла она, нарезая торт.

    — Понимаем, — кивнул Влад, насыпая сахар в кружку. — Да мы и не делали свадьбу. Просто расписались и шашлыки на даче пожарили, посидели с отцом и…

    Я подняла глаза на Влада, давая понять, что не стоит расстраивать мать тем, что отец женился на Нине Васильевне.

    — И с Ниной… Да, я знаю, — ответила Тамара Сергеевна. Однако в её голосе не было печали, и она совершенно легко говорила о новой женщине бывшего мужа. — Я рада, что у Миши всё сложилось и он наконец-то счастлив. Такого исхода и следовало ожидать. Ведь я всегда знала, что сердцем он все эти годы был с другой. Так что теперь всё логично завершилось.

    — Вы так спокойно говорите об этом… — удивилась я.

    — А чего мне грустить? — улыбнулась свекровь. — Ведь всё именно так, как должно быть. Вы с Владом вместе растите прекрасную дочь. Миша наконец воссоединился со своей любимой. Да и я…

    Тамара Сергеевна смущённо улыбнулась.

    — А что же вы? — спросила я.

    — Не хотела пока рассказывать, — сказала свекровь и её щёки покраснели. — Но я тоже встретила хорошего мужчину. До свадьбы конечно ещё далеко, но мне и так хорошо с ним. Словно родственную душу нашла спустя столько лет.

    — Как же я рада за вас, — улыбнулась я и обняла Тамару Сергеевну. — Ну а что же вы его с собой не взяли? Мы

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки