LoveRead.info » Книги » Романы » Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд

Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд

Книгу Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 283 0 11:02, 05-11-2021
Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд
05 ноябрь 2021
Автор: Юлия Бонд Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+6 6

Книга Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд читать онлайн бесплатно без регистрации

Она: когда-то я любила его. Сильно. До одури. До сумасшествия. Я открыла душу и подарила сердце, а он... Наигрался и бросил меня. Тогда я впервые узнала, что Дамир и боль – слова-синонимы. Он: спустя годы она снова ворвалась в мою жизнь. Красивая. Счастливая. Чужая. Дина вернулась – и на этот раз я ни за что её не отпущу. Его? Нет! Моя. Любой ценой...
    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 100
    Перейти на страницу:

    – Диночка, – зовёт бабушка. – Он тебя обидел?

    Качаю головой.

    – Тогда почему ты плачешь? Что случилось?

    Встаю с пола и льну в родные объятия. Кладу голову на плечо своей старушки, продолжая плакать:

    – Бабушка, почему мы любим не тех людей? Почему нас любят не те люди?

    – Значит, это не он, – вздыхает бабушка. – Дин, всё пройдёт, слышишь?

    – Не пройдёт. Совсем не пройдёт.

    Бабушка успокаивает меня как может. Обнимает за плечи, гладит рукой по спине, шепчет утешительные слова, и я успокаиваюсь.

    Сколько проходит времени? Не знаю. Но Давид не уезжает. Я выглядываю в окно и вижу его чёрный мерседес, который не сдвинулся ни на метр, а на улице уже вечереет.

    – Внучка, я не знаю, кто этот человек и не вправе вмешиваться, но так некрасиво. Впусти человека в дом, накорми ужином. Он проделал такой дальний путь, а ты его даже на порог не пускаешь, – произносит бабушка, укоризненно качая головой.

    – Нет! – возражаю я. – Я его не звала.

    – Дин, не будь такой чёрствой. Ты же не такая.

    – Бабушка, – хмурю брови. – Не призывай меня к совести. Не надо!

    – Не понимаю тебя, внучка.

    – И не поймёшь.

    Так ничего не добившись, бабушка уходит в свою комнату. Санька следует за ней, и я остаюсь одна.

    Проходит ещё один час, и я не выдерживаю. Бабушка права! Давид приехал издалека. Явно устал. Возможно, голоден, а я даже не могу напоить его чаем.

    Накидываю на плечи курточку и выхожу из дома. Миную двор, открываю калитку и останавливаюсь напротив мерседеса. От увиденной картины, в сердце странно щемит. Давид заснул, уткнувшись лицом в руль.

    Грустно вздыхаю. Потираю влажные ладони и тянусь рукой к окну. Стучу по стеклу.

    Он просыпается практически сразу. Отрывает от руля заспанное лицо, выпрямляет спину, а затем, открыв дверь, выходит на улицу.

    – Голоден? – спрашиваю я и он кивает головой. – Идём в дом, я тебя накормлю.

    Оказавшись в доме, Давид осматривается по сторонам. Снимает обувь, кожаную курточку и замирает на месте, не решаясь идти дальше.

    Я тяну его за руку:

    – Идём!

    Тепло его ладони обжигает кожу. По спине бегут противные мурашки, а в подкорке всплывают незабытые картинки.

    Как же у нас всё неправильно, по-дурацки! И зачем мы встретились? Для чего? Полгода мы были вместе. Тогда я думала, что люблю и готовилась к свадьбе, но появился Он и всё разрушил.

    Давид моет руки, а я стою за его спиной и молча наблюдаю. На языке крутятся тысячи слов, но говорить не хочется. Да и о чём?

    – Дин, знаю, что ты не хочешь меня видеть, но... Если мы не можем быть вместе, как раньше, то позволь стать тебе просто другом, – неожиданно произносит Давид, заставая меня врасплох.

    Глава 75

    Дамир

    После того, как я прогнал Дину, проходит неделя. На теле заживают раны, на лице исчезают синяки, и я становлюсь прежним, ну почти!.. А точнее, прежний я только внешне, что касается внутренней стороны, то я разбит. Вдребезги!

    Я сделал больно. Осознанно. Хотел, чтобы ушла, обиделась, как она может и пропала на время, не навсегда! Время, пожалуй, единственное, чего я хотел добиться. Знаю, потом придётся ползать на коленях и вымаливать у Дины прощения, но я готов. Буду грызть зубами бетонный пол, если попросит, только бы простила и поняла.

    Эрнест обозначил границы. Расставил приоритеты, предупредив, что будет, если я посмею пойти против его воли. Посмею ли я? Без вариантов! Но только не ценой жизни моих близких и самых дорогих людей. Динка, Санька! Я люблю их больше всего на свете. Они – мой мир. Маленький, хрупкий, но такой родной и бесценный.

    Увы, вместе мы быть не можем, но и врозь не получается...

    С самого утра идёт дождь. Я кутаюсь в кожанку и выхожу из тачки. Открываю своим ключом калитку и захожу во двор. Миную небольшую аллею, подхожу к крыльцу. Замираю напротив входной двери, не решаясь зайти в дом.

    Нервы ни к чёрту, натягиваются подобно гитарным струнам, вот-вот и порвутся. Достаю из кармана пачку «Parliament», подкуриваю сигарету и затягиваюсь сизым дымом. В груди бахает сердце, скачет слишком быстро, отдавая эхом где-то в висках.

    Открывается дверь и на пороге появляется жена. Мне хватает нескольких секунд, чтобы ощутить боль и холод, который витает между нами невидимым облаком. Анита опирается плечом о дверной косяк, скрещивает на груди руки и смотрит на меня пронзительным взглядом.

    Молчит она, молчу я.

    Что сказать? Не знаю. Я давно потерял себя, а заодно и её.

    – Почему не заходишь в дом? – она первой нарушает тишину, спрашивая обычным тоном.

    – Курю, – киваю на дрожащие пальцы, сжимающие сигарету.

    Анита обнимает себя за плечи, ёжась от холода. Только сейчас я замечаю, что на ней надет слишком тоненький халат.

    – Не стой на пороге. Не мёрзни.

    Она улыбается, вымученно, криво, но улыбается.

    – Хорошо, ты тоже... Не кури долго.

    Разворачивается и уходит. Я смотрю на закрытую дверь, ощущая шлейф женских духов. Сладко, вкусно, но не моё! Моя женщина пахнет счастьем, а не элитной парфюмерий.

    Захожу в дом. Снимаю кроссовки, вешаю в шкаф курточку. Иду на кухню, потому что знаю, она там. В просторной комнате светло. Анита открыла жалюзи и из окна льётся солнечный свет. Дождь прекратился.

    Я сажусь на стул и молча наблюдаю, как жена готовит кофе. Варит в турке, а затем наливает в чашки чёрную жидкость.

    – Спасибо, – благодарю Аниту и подношу к губам горячий кофе.

    Жена садится на соседней стул. Закидывает ногу на ногу, поправляет на груди халат, а затем берёт в руки телефон и что-то рассматривает.

    – Я пришёл поговорить с тобой.

    Анита кивает головой, не отрываясь от телефона:

    – Говори. Я слушаю.

    – Во-первых, я хочу извиниться. Прости за боль, которую тебе причинил.

    Анита вздрагивает, ведёт тёмной бровью, устремляя на меня колкий взгляд.

    – Мир, ты меня любишь? – неожиданно спрашивает, заставая меня врасплох.

    – Нет, – качаю головой.

    – Спасибо.

    – За что?

    – Что не соврал, а мог!

    – Я...

    Анита не даёт договорить, поднимает ладонь вверх, призывая меня замолчать:

    – Знаешь, я только сейчас поняла, что ты никогда не признавался мне в любви. Раньше я не придавала этому значения, наивно полагая, что ты просто сухой, чёрствый, – смеётся, закатывая глаза. – Видимо, ты был таким не по причине своей чёрствости.

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 100
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки