LoveRead.info » Книги » Романы » Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд

Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд

Книгу Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 283 0 11:02, 05-11-2021
Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд
05 ноябрь 2021
Автор: Юлия Бонд Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+6 6

Книга Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд читать онлайн бесплатно без регистрации

Она: когда-то я любила его. Сильно. До одури. До сумасшествия. Я открыла душу и подарила сердце, а он... Наигрался и бросил меня. Тогда я впервые узнала, что Дамир и боль – слова-синонимы. Он: спустя годы она снова ворвалась в мою жизнь. Красивая. Счастливая. Чужая. Дина вернулась – и на этот раз я ни за что её не отпущу. Его? Нет! Моя. Любой ценой...
    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 100
    Перейти на страницу:

    – Хорошее.

    Он ответил, а я молчу. Не знаю, что можно сказать. Лезть к нему в душу с вопросами – показать свой интерес. Поэтому я продолжаю молчать до самой деревни.

    Его машину я узнаю издалека. Нервно глотаю ком, ощущая, как в лёгких не хватает кислорода.

    – А он, что здесь делает? – спрашивает Давид.

    Я пожимаю плечами:

    – Понятия не имею. Мы с ним попрощались...

    Глава 78

    Дина

    На негнущихся ногах я выхожу из машины. Пока мы ехали в деревню, Санька уснул, а потому я решаю его не будить. Сначала поговорю с Дамиром, а потом…

    – Привет, – его голос, как двести двадцать по оголённым проводам.

    Я содрогаюсь. Пульс учащается, дыхание сбивается. Внутри затягивается плотный узел, а в сердце отзываются печальные струны.

    Дамир идёт размашистым шагом, направляясь ко мне. Выглядит он хорошо, бодро. Лицо гладковыбритое, красивая стрижка «андеркат» ему идёт. Тёмные джинсы, кожанка на распашку.

    Я бросаю взгляд на его правую руку и вздрагиваю, приметив на безымянном пальце обручальное кольцо. Всё понятно без слов.

    «Подобрали, обогрели, клеймили», – ухмыляюсь своим мыслям и глотаю тихий смешок, представляя, как глупо выгляжу сейчас. Дура, какой же я была дурой, когда принимала его чувства за чистую монету!

    – Привет, – коротко отвечаю.

    – Где Санька? – спрашивает, хмуря лоб.

    – Вспомнил о сыне? – вмешивается Давид. Подходит ко мне, становясь за моей спиной.

    – Я не с тобой говорю, – строго чеканит Дамир. – Дина, где Саша?

    Я скрещиваю на груди руки. Ухмыляюсь, скользя по Дамиру колким взглядом с головы до ног. Наверное, всё это выглядит слишком странно. Я, Дамир, Давид. Замкнутый круг, как порвать его, а?

    – В машине, – киваю на мерседес и Дамир делает шаг вперёд, но я выставляю руку, преграждая ему дорогу. – Он спит. Не буди его.

    – Дина, дай пройти.

    – Про. Ходи, – выплёвываю с желчью, и он проходит.

    Открывает дверь мерседеса с пассажирской стороны, заглядывает внутрь. Смотрим таким тоскливым взглядом, что на меня накатывает непрошенная грусть.

    Не плакать!

    Он возвращается. Снова становится напротив и не сводит глаз с моего лица. Рассматривает каждую деталь, будто изучая или же пытаясь прочесть мои мысли. Тщетно всё. Не получится узнать. Я закрылась, спрятавшись в невидимом панцире.

    – Почему ты уехала в деревню? – он первым нарушает тишину.

    – Захотела и уехала.

    – Ладно, – закатывает глаза. – Спрошу иначе. Ты собираешься возвращаться домой или же…

    – Что за вопросы? – произносит Давид, обрывая Шагаева на половине предложения. – Кто ты такой, чтобы их задавать?

    Дамир ухмыляется. Кривит губы на одну сторону, будто только что облизал лимон. Я еле держу себя в руках, чтобы не нагородить ему с три короба, а Давид… Не сдерживает. Подходит к Шагаеву, останавливаясь на пугающе близком расстоянии.

    Смотрят друг на друга, молчат, шумно дыша. Я знаю эти взгляды. Помню, что следует после таких гляделок, а потому протискаюсь между ними, поворачиваясь лицом к Дамиру. Поднимаю взгляд вверх, глотаю в горле ком и уверенным тоном произношу:

    – Если ты приехал скандалить, то не нужно. Если приехал увидеть сына, то будь терпеливым и подожди. Сейчас он спит.

    – Я подожду.

    – Отлично, – облегчённо выдыхаю. – Вот и договорились.

    Разворачиваюсь и иду к мерседесу. Открываю дверь, тянусь к Саньке. Расстёгиваю ремень безопасности и беру на руки спящего сына. Дамир порывается помочь, но натыкается на мой предупреждающий взгляд.

    Я сама отнесу своего сына!

    Иду к воротам. Давид открывает передо мной калитку, пропуская вперёд. Благодарно киваю и, молча, захожу во двор, затем – в дом. Бабушка встречает на пороге. Забирает у меня Саньку и идёт с ним в комнату.

    Возвращается, когда я, сняв обувь, мою руки возле умывальника.

    – Дин, я пыталась его прогнать, но он не ушёл, – бабушка виновато пожимает плечами.

    – Ба, всё нормально. Такого просто так не прогонишь, – отвечаю я, устало улыбаясь.

    – А Санька на него похож. Копия.

    – Да, – соглашаюсь я. – Я знаю.

    – Может, вызвать участкового?

    – Чего? – лёгкий смешок срывается с моих губ. – Зачем?

    – Ну, пусть он разберётся с этим типом. Я же вижу, что ты не хочешь его видеть.

    – Не надо участкового. Он – отец и приехал к сыну. Не ко мне, – качаю головой.

    – Отец, – фыркает бабуля. – Одно название только. Где он был все эти годы?

    – Где-то, – вздыхаю. – Не надо, бабушка. Не вмешивайся.

    Я целую свою старушку в щеку и обнимаю за плечи.

    – Бабушка, всё будет хорошо. Ты не волнуйся, ладно?

    – Диночка, ну, как не волноваться? Он сделал тебе больно. Я же вижу. Не слепая. Не позволю обижать моих детей.

    – Упрямая, – шепчу ей на ухо. – Он больше не сделает мне больно. Обещаю.

    – Конечно, не сделает. У тебя-то и защитник имеется.

    Бабуля отстраняется. Подходит к окну, отодвигает в сторону штору и всматривается вдаль. Я знаю, кому принадлежит её взгляд, а потому становлюсь за спиной старушки и, обняв за плечи, доверчиво кладу голову на её плечо.

    – Я слышала ваш разговор, когда тот, – кивает на Давида, – приезжал в первый раз. Знаешь, внучка, а ведь он неплохой. Возможно, стоит дать ему шанс?

    – Зачем?

    – Чтобы стать счастливой, чтобы рядом было мужское плечо, чтобы прожить свою жизнь в любви.

    – Не получится, – грустно вздыхаю.

    – А ты попробуй.

    – Не хочу… делать больно. Разве, будет честным обманывать его?

    – Не обманывай. Миллионы семей так живут. Один любит, а второй принимает любовь.

    – Как данность? – ухмыляюсь.

    – Да хоть и как данность.

    – Ба, я не настолько эгоистична. Увы, – снова вздыхаю.

    – Глупая, – фыркает бабушка. – Потому что молодая. А теперь представь, что он, – указывает рукой на Давида, – самое лучшее, что может быть в твоей судьбе. Ты прогонишь его, и он уйдёт, а потом, спустя годы, будешь сидеть и кусать себе локти. Дин, за счастье надо бороться.

    – Бой с тенью – заведомо проигрышная борьба.

    – Зря. Сдаться ты всегда успеешь. Внучка, послушай старушку. Я прожила больше тебя и знаю, о чём говорю. Отец Саньки – это иллюзия счастья; журавль, порхающий высоко-высоко. Взлетишь с ним до самых небес, а падать будет больно!

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 100
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки