LoveRead.info » Книги » Романы » Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд

Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд

Книгу Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 283 0 11:02, 05-11-2021
Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд
05 ноябрь 2021
Автор: Юлия Бонд Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+6 6

Книга Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд читать онлайн бесплатно без регистрации

Она: когда-то я любила его. Сильно. До одури. До сумасшествия. Я открыла душу и подарила сердце, а он... Наигрался и бросил меня. Тогда я впервые узнала, что Дамир и боль – слова-синонимы. Он: спустя годы она снова ворвалась в мою жизнь. Красивая. Счастливая. Чужая. Дина вернулась – и на этот раз я ни за что её не отпущу. Его? Нет! Моя. Любой ценой...
    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 100
    Перейти на страницу:

    Сосед забирает у меня дорожные сумки и с важным видом несёт их до самой машины. Я иду рядом с бабушкой, держа за руку Саньку. В сердце тоскливо щемит. Я натягиваю на лицо фальшивую улыбку и делаю вид, что у меня всё хорошо. Получается? Не знаю, но я очень стараюсь.

    Мы едем в машине. Бабушка ведёт оживлённую беседу со своим «соседом», а я, устроив Саньку на своих коленях, бездумно смотрю в окно. За призмой стекла мелькают дома, улицы, люди. Жизнь продолжается, а мне, кажется, она остановилась. Это уже не я, это уже не со мной…

    В деревне у бабушки хорошо. Свежий воздух, природа и тишина. Я выхожу из машины, оглядываясь по сторонам. По телу разливается истома. Я дышу полной грудью и не думаю о нём, кажется.

    – Диночка, проходи в дом, – произносит бабушка и я вздрагиваю. – Ты чего, деточка? Я тебя напугала?

    – Нет, – вымученно улыбаюсь. – Просто… Задумалась.

    – Задумалась, – повторяет за мной бабуля, качая головой. – Ладно, если захочешь, то всё расскажешь.

    – А надо?

    – Не знаю, – бабушка пожимает плечами, поддаётся вперёд и тихо говорит: – спроси у своего сердца.

    Молчу. Хлопаю ресницами, глотаю в горле противный ком и… Молчу!

    Сердце? Спросить? Нет. Отныне я ничего у него не спрашиваю. Знаю наперёд, что оно ответит. Какими бы не были глубокими раны, сердце всё равно любит, несмотря ни на что, а ведь не надо!

    * * *

    Три дня затишья. У бабушки в деревне не ловит мобильная связь, нет интернета. Есть старенький телевизор, на экране которого сплошная рябь, а ещё есть не менее старый радиоприёмник. Вот его мы и слушаем. С утра до вечера мы всей троицей крутимся во дворе. Я с удовольствием помогаю своей старушке, отвлекаясь от гнусных мыслей. Санька играет с мячом, гоняет курей, бегает за шустрым щенком, а я радуюсь, наблюдая за детским счастьем.

    Сегодня мы с бабулей готовим квашеную капусту. Сидим на улице в беседке, чистим и нарезаем овощи, болтая о том, о сём. Бабушка спрашивает о моей работе, и я с удовольствием рассказываю ей самые интересные случаи.

    За двором слышится звук автомобильного мотора, а чуть позже – шуршанье резиновых покрышек. Наш пёс заходится заливистым лаем, становится на задние лапы и пытается просунуть морду между деревянных реек в заборе.

    – Ба, ты кого-нибудь ждёшь? – спрашиваю я.

    – Нет, – отвечает бабушка и встаёт из-за стола. – Схожу посмотрю, кого там принесло. Наверное, опять депутаты пожаловали.

    – Депутаты? – удивляюсь я. – С чего бы вдруг?

    – Ну, как?! На носу выборы в местный совет, вот они и ездят по сёлам, проводят свою агитацию.

    – Ничего себе.

    – Угу, – бабуля кивает головой и выходит из беседки, а затем, бросает через плечо: – не, ну ты посмотри на какой машине мы ездим! Это не машина, а квартира в центре столицы!

    Я широко улыбаюсь, слушая возмущения бабули, но вскоре прихожу в шок, когда во дворе раздаётся детский визг: «Папа пи-е-хал»!

    Глава 74

    Дина

    Чувства, сильнее цунами, накрывают с головой. Задыхаюсь. Прижимаю к груди дрожащие руки и жадно глотаю воздух ртом. Сижу на лавочке, будто приклеенная, и не шевелюсь.

    Кто-то встряхивает за плечи. Зовёт по имени.

    – Дина! Дина!

    С глаз слетает пелена. Прихожу в себя.

    – Диночка, ну, что ты, внучка! Плохо, да? Принести воды? – волнуется бабушка.

    Качаю головой:

    – Ничего не нужно.

    Из груди вырывается всхлип. Пугаю бабушку, пугаюсь сама. Зажимаю рот ладонью и, резко поднявшись на ноги, выбегаю из беседки.

    Всё происходит быстро и неожиданно. За спиной слышатся размашистые шаги, в руку вонзаются пальцы, тело тянет назад, и он прижимается к спине, кутая в своих объятиях.

    Пытаюсь вырваться. Тщетно. Ещё сильнее окутывает, беря в настоящий плен.

    – Дина! – его голос, как раскатистое эхо грома среди ясного дня. – Опять убегаешь.

    – Ты... – шепчут губы. – Что ты здесь делаешь, Давид?

    – Приехал к тебе, – робко улыбается, продолжая удерживать меня за запястье. – Но вижу, ты ожидала не меня, – грустно вздыхает.

    Качаю головой. Ожидала? Нет. Я никого не ждала. Я сбежала ото всех не для того, чтобы кого-то ждать!

    – Как ты меня нашёл? Мама?

    – Да. Она рассказала, где тебя можно найти.

    Вырываю руку, отхожу назад и берусь за голову! Нет. Нет. Мама, ну зачем?

    – Па-па! – восклицает Санька и я вздрагиваю, услышав детский голос.

    Сын дёргает Давида за рукав и вскоре оказывается сидящим на мужских плечах.

    Я в шоке. Папа? Нет, малыш, это не твой папа! У тебя только один папа.

    – Дин, – зовёт Давид. – Поможешь?

    Я киваю головой и молча плетусь за Давидом. Подходим к машине и начинаем доставать из багажника пакеты, коробки. Увидев детский конструктор, Санька сразу же требует поставить его на землю. Давид снимает со своих плеч моего сына и передаёт ему долгожданный конструктор. Очень вовремя появляется бабушка. Она забирает Саньку, и мы с Давидом остаёмся наедине.

    – Зачем ты приехал? – произношу достаточно сухо, хотя внутри всю трясет.

    Давид смотрит на меня пронзительным взглядом. Сводит на переносице свои густые брови, щурит глаза. Лёгкая ухмылка застывает на его лице, а с губ срывается шумный выдох.

    – Я волновался. Ты не отвечала на звонки, на работе не появлялась, дома – тоже.

    – И? Тебе какая разница?

    Он молчит и тогда я повышаю тон:

    – Какое тебе дело? Пусть я даже бы умерла... Ты! Перестань меня преследовать!

    – Не могу перестать.

    – Упрямый, – фыркаю я. – Тебе-то самому не противно? Почему я? Неужели на мне белый свет клином сошёлся?

    – Да.

    – Бред, – закатываю глаза.

    – Не бред, а любовь. Дурацкая, сумасшедшая.

    – Да ты больной! – восклицаю я и прихожу в шок от собственных слов.

    – Так и есть, – пожимает плечами. – Болен тобой. Почему-то...

    – Знаешь, что? А ну-ка собирай свои манатки и чеши обратно!

    Я не верю, что говорю это вслух, но слова сами срываются с губ, руки тянутся к пакетам. Я запихиваю их в багажник, а затем разворачиваюсь, чтобы уйти.

    – Стой! – приказывает он и тянет меня за руку назад. – Дина! Послушай меня, пожалуйста.

    – Не хочу! Оставь меня в покое.

    Вырываюсь и, сломя голову, бегу во двор. Захожу в дом, захлопываю за собой дверь и, прижавшись спиной к дереву, медленно сползаю вниз.

    На глаза накатывают слёзы. Зарываюсь лицом в ладонях и тихо плачу, закусив губу.

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 100
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки