LoveRead.info » Книги » Романы » Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд

Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд

Книгу Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 283 0 11:02, 05-11-2021
Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд
05 ноябрь 2021
Автор: Юлия Бонд Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+6 6

Книга Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд читать онлайн бесплатно без регистрации

Она: когда-то я любила его. Сильно. До одури. До сумасшествия. Я открыла душу и подарила сердце, а он... Наигрался и бросил меня. Тогда я впервые узнала, что Дамир и боль – слова-синонимы. Он: спустя годы она снова ворвалась в мою жизнь. Красивая. Счастливая. Чужая. Дина вернулась – и на этот раз я ни за что её не отпущу. Его? Нет! Моя. Любой ценой...
    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 100
    Перейти на страницу:

    – Дамир! Открой! – тарабаню снова и снова. Не открывает и тогда я падаю на пол. Сажусь прямо под дверью. – Открой. Я знаю, ты дома.

    Мой голос уже хрипит, а горло душат слёзы, но я не ухожу.

    Не уйду! Буду сидеть до последнего, пока не откроет. Он не может прятаться от меня всю жизнь.

    Сколько проходит времени? Не знаю. Но за спиной слышатся шаги, а затем – обороты замка. Один. Два.

    Я вваливаюсь в его квартиру, падая прямо к ногам.

    – Упрямая, – произносит без злобы. Опускается передо мной на колени и хватает за плечи: – почему не ушла?

    Поднимаю голову вверх и встречаюсь взглядом с карими глазами. Вскрикиваю, прижимая ладонь ко рту.

    Боже мой! Это гораздо хуже, чем я могла представлять. Лицо опухшее, правый глаз покраснел, а левый – превратился в одну тонкую щель. На скуле красуется свежая гематома, а нос, кажется, сломан.

    Я тянусь рукой к его щеке, но Дамир перехватывает мою руку и отводит в сторону, качая головой.

    «Не надо», – кричит его взгляд, а губы шепчут:

    – Уходи.

    Вздрагиваю. По телу проносится короткий импульс, а в подкорку пробираются дурацкие мысли. Неужели Эрнест Юсупович всё-таки посмел наказать своего зятя?

    Поднимаюсь на ноги и захлопываю дверь на замок. Скрещиваю на груди руки. Смотрю на Дамира сверху вниз и не моргаю. Дышу ли в этот момент? Не знаю.

    – Я никуда не уйду, – строго чеканю слова.

    Дамир встаёт с пола, разворачивается ко мне спиной, но... Я хватаю его за руку чуть выше локтя и тяну на себя, приказывая остановиться.

    – Шагаев, ты не можешь делать вид, что меня нет! – кричу громко, просто на надрыв.

    Он оборачивается. Впивается в меня колючим взглядом и криво ухмыляется:

    – Ты и мёртвого достанешь, да, Дин?

    – Придурок! – фыркаю. Поддаваясь порыву, обнимаю за плечи.

    Дамир издаёт стон, и я отстраняюсь.

    – Прости, прости, – быстро тараторю. – Я не хотела!

    Дамир повержено поднимает ладони вверх, отступая назад:

    – Всё нормально.

    Я следую по его пятам, не отставая ни на шаг. Проходим в кухню. Дамир ставит чайник на газовую плиту и, как ни в чём не бывало, возится с приготовлением чая.

    – Ты ничего мне не скажешь? – не выдерживаю пугающего молчания.

    – А должен?! – спрашивает, не оборачиваясь.

    – Дамир! Ты пропал на несколько дней. Отключил телефон, на работе не появляешься, Руслан тоже тебя не видел.

    – Дин, – резко произносит, заставляя меня замолчать. – Не начинай, ладно?

    Я глотаю в горле противный ком и качаю головой. Не начинать? Как так, а?

    – Что происходит, Шагаев?

    – Ничего, – пожимает плечами. – Всё отлично.

    – Отлично? – вскрикиваю. Подхожу к Дамиру и становлюсь за его спиной. – На тебе нет живого места, Дамир! Это ты называешь «отлично»? Что происходит, чёрт возьми?

    Между нами зависает пауза. Дамир шумно дышит, но молчит и это злит меня ещё больше.

    – Дамир, что не так? Скажи, пожалуйста, умоляю, – хнычу, зарываясь лицом в своих ладонях.

    Он оборачивается. Смотрит на меня, поджимая губы.

    – Дина, прости, – произносит слишком хрипло, с болью.

    Не понимаю:

    – За что простить?

    – За всё, – вздыхает. – Прости, я притворялся.

    – Не понимаю.

    – Глупая, – фыркает. – Всё ты понимаешь.

    Не отвечаю. Смотрю перед собой отрешенным взглядом, ощущая, как холодеют все внутренности. Быть такого не может!

    Не верю!

    – Дин, уходи. Игра закончилась. Ты мне больше не интересна.

    – Как это? Что ты такое говоришь?

    – Правду говорю. Всё это время я притворялся, понимаешь? Ты мне не нужна, да никогда и... – отворачивает лицо в сторону, пряча взгляд. – Дин, просто уйди. Всё закончилось.

    – Я не верю тебе. Ты врешь!

    – Не вру, – Дамир возражает без колебаний, но я всё равно ему не верю.

    – Врёшь! Тебя заставил Эрнест?

    Он молчит. Сжимает от злости кулаки, поджимает губы, а затем резко поддаётся вперёд. Хватает меня за плечи и толкает в коридор. Открывает передо мной входную дверь и пытается выставить из квартиры.

    Сопротивляюсь. Упираюсь, как могу, но он сильнее, больше, выше.

    – Дина, твою мать! – орёт на меня, не сдерживаясь. – Ты можешь уйти или мне применить силу?

    – Я уйду, но только ответь.

    – Что я должен ответить?

    – Зачем ты играл со мной, Дамир? Для чего притворялся?

    – Хотел сделать больно!

    – Почему?

    Дверь захлопывается. Он всё-таки выставил меня, как и хотел. Выкинул из своей квартиры, сердца, жизни.

    Неожиданно больно.

    До последнего думала, что он врёт, а он не врал, наверное. А, может быть...

    К чёрту!

    К черту все «может быть»! Даже, если его заставили расстаться со мной, то это ничего не меняет. Разве трудно было сказать правду? Признаться. Я бы всё поняла, не осудила, но вместо этого…

    Рыдаю навзрыд. Кусаю губы до крови и плачу, плачу.

    Глава 73

    Дина

    Быть сильной женщиной – очень трудно. Никогда не сдаваться, а идти вперёд и ни за что не опускать руки! Не плакать, не показывать боль... Трудно, почти невозможно.

    Всю неделю я прихожу в себя. Живу на каком-то автопилоте. Дом, работа, дом и так по кругу, снова и снова. Мама, видя моё печальное состояние, не лезет в душу, не пытается ничего узнать, и я благодарна ей за это. Меньше всего мне хочется говорить о нём.

    Он! Я даже его имя не произношу. Он сделал мне больно и опять всё по живому, без анестезии.

    Конец октября. В суматохе серых будней я совсем забываю о ежегодном отпуске, но на работе готовят приказ и отдают на подпись руководству. С одной стороны, я очень рада предстоящему отдыху, а с другой – мне страшно. Боязно представлять, чем себя можно занять, лишь бы окончательно не съехать с катушек. Мама предлагает навестить бабушку, свою бывшую свекровь. Между собой они давно не общаются, но вот я и Санька – самые дорогие и любимые для моей бабушки.

    Я решаюсь уехать. Готовлюсь к поездке за несколько дней, завершаю все текущие вопросы и вскоре покидаю город. Девять часов в пути проходят незаметно. Почти всю дорогу мы с Санькой просто-напросто спим. Сыну нравится путешествовать, он в восторге от поезда!

    Приезжаем ранним утром. На вокзале нас встречают моя бабушка и какой-то незнакомый мужчина. Бабушка говорит, что это её сосед, но я-то всё вижу. Тихо радуюсь за бабулю и благодарю бога, что ниспослал ей мужское плечо на склоне лет.

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 100
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки