Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум
Книгу Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
176 0 10:00, 27-05-2023Книга Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читать онлайн бесплатно без регистрации
Я сбежал из дома чтобы стать хозяином своей жизни, но я не думал, что потеряю свободу. Я стал слугой принца отец, которого убил всех в моём городе. Жестокий король чьи нравы передались его сыну. Мне приходится выполнять все указы Райана порой даже слишком неловкие и пошлые. Служить принцу оказалась нелёгкой задачей жизнь при дворе далека от нормальной жизни…По пути в Кинг-Стоун я встретил мага, который открыл во мне магический дар. И вскоре я узнал, что на таких как я охотится некий безымянный орден. Теперь я вынужден не только служить своему безнравственному господину, но и скрывать свои способности.
– Я есть хочу, – недовольно сказал я.
– Признаюсь я тоже, – улыбнувшись сказал Бут.
– Мы можем сходить на кухню поесть, но кто-то должен остаться, – с намёком сказала Энн.
– Я могу. Идите я потерплю только не долго!
– Идём. Думаю никто не будет против если мы немного поедим, – с улыбкой сказал Бут.
Когда они ушли я положил руки на живот принцу и произнёс заклинание в обратном порядке, но он так и не проснулся. Затем я попробовал исцеляющие заклинание и в этот раз оно сработало мои глаза засветились, но ненадолго, а после Райан стал просыпаться.
– Слуга в чём дело почему ты сидишь рядом со мной? – недовольно спросил принц.
– Мух отгоняю от сие высочества, – улыбнувшись ответил я.
– Твои шутки ужасно глупые… Где остальные?
– Ненадолго вышли сейчас позову.
Я сразу отправился в тронный зал и рассказал всем что Райан проснулся, а затем вместе с ними вернулся в комнату принца.
– Мой сын как ты себя чувствуешь? – обрадовавшись спросил король.
– Уже лучше отец зелье сработало, – утомлённой улыбкой ответил Райан.
Пока король с королевой радовались пробуждению сына в комнату зашла принцесса Три, а следом за ней и Энн с алхимиком.
– Слуга принеси моему сыну поесть, – приказал король.
– Сейчас ваше величество.
– А ты алхимик никому не слова о том, что видел и слышал в замке, – сердито сказал Стоун.
Когда я принёс принцу поесть меня сразу же выставили из комнаты. Райан остаток дня провёл рядом с отцом и матерью, а я на кухне заедая свою небольшую обиду. Никто даже не поблагодарил меня. Я же перевёл свиток и помог принцу проснуться…
Когда стемнело я зашёл в свою комнату и развалившись на кровати заснул сладким сном…
На рассвете меня разбудил стук по стене.
– Слуга хватит спать живо ко мне, – прокричал принц.
И зачем спрашивается я ему помог, чтобы он меня в такую рань будил?.. Подойдя к комнате Райана, я встретил недовольную стражу, но я спокойно прошёл мимо них.
– Да ваше высочество вы меня звали? – зайдя к нему спросил я.
– Слуга я же тебя просил никому ничего не говорить, а ты всё рассказал. Теперь все знают, что я практиковал магию, – негромко сказал принц.
– Вы не оставили мне выбора!
– Ты слышал о безымянном ордене? – тихо спросил Райан.
– Да ваше высочество слышал!
– Тогда ты понимаешь в какой опасности теперь я, – настороженно сказал принц.
– Но вы же сын короля один из самых важных людей во всём королевстве. Вам некого бояться и вдобавок вы живой благодаря мне!
– Тебе? – с удивлением спросил принц.
– А вы не знаете? Я перевёл свиток! У вас был неправильный перевод, а в моём переводе говорилось как обратить заклинание, чтобы вас вылечить.
– Я знаю мне всё рассказали. Хочешь сказать, что ты меня спас? – сердито спросил Райан.
– Именно это я и хочу сказать! – улыбнувшись ответил я.
– Ты хочешь, чтобы я тебя отблагодарил за это? – усмехнувшись спросил Райан.
– Я не против ваше высочество.
– Ты всего лишь слуга твоя жизнь и есть моя благодарность. А если что, то не нравится, то я тебя могу отправить отдыхать на верёвку, – улыбнувшись сказал принц.
– Как вы справедливы ваше высочество.
– Считаю этот вопрос закрытым!
Райан освободил стражу, стоящую за дверью, а затем закрыл её на засов.
– А теперь слушай меня внимательно. Если ещё раз выдашь меня, то уже ничто тебя не спасёт.
– А что мне нужно выдать? – озадаченно спросил я.
– Не нужно! Заткнись уже.
Принц подошёл к камину и открыл над ним спрятанный за его портретом тайник. Так вот где он всё прячет я просто не там искал. Райан достал из тайника сундук, а затем сел на кровать.
– Что там? – присев рядом с ним спросил я.
– То, о чём ни одна живая душа не должна знать, – тихо ответил принц, открыв сундук.
– Это же магические свитки правда? – заглядывая туда спросил я.
– Да это они. Мне нужен тот, кто их правильно переведёт для меня. Тот свиток что я использовал был неправильно переведён.
– Хотите, чтобы я их перевёл для вас?
– Да, а ты не такой уж и глупый, – с усмешкой сказал Райан.
В сундуке лежит много свитков это моя возможность научиться новым заклинаниям.
– Я согласен, – с радостью сказал я.
– Твоё согласие никто не спрашивал!
– Как скажете ваше высочество.
Принц снова подошёл к тайнику и достал оттуда книгу.
– Это мой гримуар с заклинаниями я думаю здесь есть неправильные переводы. В общем тебе нужно их перепроверить и если надо перезаписать. И перевести остальные свитки записав их в эту книгу только так, чтобы никто об этом не узнал.
– Да ваше высочество я всё понял!
– Сколько это займёт времени?
– Достаточно долго я плохо помню символы. Простите, а вы не боитесь ордена?
– Я сын короля. Да и они обо мне не знают, ну если ты им не расскажешь?
– Нет я никому не скажу. Ну я не единственный, кто об этом знает.
– Слуги никому не скажут, как и стража, а алхимик предупреждён и если он кому-то расскажет, то он сразу же лишится своей жизни.
– А король и королева знают о гримуаре?
– Нет не знают они не должны знать о нём. И ты им не скажешь, – сердито сказал принц.
– Так вы маг или нет? – озадаченно спросил я.
– Сколько же вопросов. Да я маг смотри на этот свиток, – улыбнувшись сказал Райан.
Принц положил один свиток на кровать и произнёс заклинание, которое я знаю это левитация. Но свиток как лежал на месте, так и лежит…
– А? Что-то должно было произойти? – с озадаченным взглядом спросил я.
– Ты разве не видел? Свиток немного зашевелился.
– Серьёзно? А… И правду, – медленно сказал я.
– Ладно смотри ещё раз больше показывать не буду.
Что-то я и повторно ничего не заметил свиток как лежал, так и лежит придётся мне подыграть.
– А вот я заметил, – удивлённо сказал я.
– Без учителя очень тяжело научиться магии. Жаль, что того мага в крепости кто-то убил из ордена, – с сожалением сказал Райан.
– И правду очень жаль…
Я не был бы здесь если его не убили тогда, а был бы где-то далеко отсюда…
– Когда у меня будут точные переводы заклинаний я смогу научиться чему-то другому и однажды стану настоящим магом, – улыбнувшись сказал принц.
– Возможно, – осмысливая сказанное сказал я.
Принц же точно не маг
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
