LoveRead.info » Книги » Романы » Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум

Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум

Книгу Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

176 0 10:00, 27-05-2023
Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум
27 май 2023

Книга Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читать онлайн бесплатно без регистрации

Я сбежал из дома чтобы стать хозяином своей жизни, но я не думал, что потеряю свободу. Я стал слугой принца отец, которого убил всех в моём городе. Жестокий король чьи нравы передались его сыну. Мне приходится выполнять все указы Райана порой даже слишком неловкие и пошлые. Служить принцу оказалась нелёгкой задачей жизнь при дворе далека от нормальной жизни…По пути в Кинг-Стоун я встретил мага, который открыл во мне магический дар. И вскоре я узнал, что на таких как я охотится некий безымянный орден. Теперь я вынужден не только служить своему безнравственному господину, но и скрывать свои способности.

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 61
    Перейти на страницу:
    в нём говорится совсем другое, что это зелье увеличивает магические силы того, кто его выпьет. Думаю, кто-то просто неправильно перевёл заклинание, а принц использовал его на себе выпив это зелье.

    И тут у меня возник вопрос, что делать дальше помочь принцу или нет?.. Мне он не нравится, как и король с королевой… Ладно попробую его исцелить. Я положил на него руки и произнёс заклинание исцеляющего света, но оно никак не подействовало на принца он всё ещё лежит без сознания.

    Дочитав свиток с заклинанием, я понял, что нужно сделать ещё одно зелье и зачаровать его обратным заклинание. Зачаровать я думаю смогу, а как его приготовить?.. Я же никогда не готовил зелья лишь видел со стороны, как это делает господин Дариус.

    Принц всё ещё лежит на полу нужно что-то уже сделать. Надо кого-нибудь позвать, но прежде нужно спрятать магический свиток и всё остальное под кровать на всякий случай. Закончив, я пошёл в тронный зал. Там на троне сидел король и разговаривал со своими лордами.

    – Ваше величество я зашёл в комнату принца, а он лежит на полу без сознания, – немного испуганно сказал я.

    – Что? Что с ним? – взволнованно спросил Дарий.

    – Я не знаю ваше величество.

    Король сразу же встал с трона и направился к принцу и следом за ним последовала стража. Зайдя в комнату, король приобнял лежачего на полу сына.

    – Слуга говори, что произошло или окажешься на верёвке, – рассерженно сказал Стоун.

    – Ваше величество я просто зашёл в комнату, а принц лежит на полу.

    – Стража лекаря сюда немедленно.

    – Сейчас ваше величество, – сказал один из солдат и поспешил выполнить приказ.

    – А ты! Если я узнаю, что ты виновен в этом… – раздражённо сказал Дарий.

    – Что произошло? Мой сын что с ним? – испуганно спросила королева, забежав в комнату.

    – Я не знаю дорогая. Сейчас придёт лекарь и он расскажет, что с ним произошло.

    – Ты жалкий оборванец, что случилось с моим сыном? – сердито спросила Аделия.

    – Ваше величество я не знаю, – тихо ответил я.

    – Уйди отсюда, чтобы я тебя не видела здесь, – высоким тоном приказала королева.

    Я сразу зашёл в свою комнату и стал подслушивать у стены. Король и королева в основном обвиняют меня это всё может плохо кончиться нужно, что-то придумать. Может не надо было убирать свиток и остальное под кровать?.. А если они найдут и обвинят меня в использовании магии…

    Затем кто-то резко открыл дверь и зашёл в мою комнату.

    – Том, что произошло? – взволнованно спросила Энн.

    – Не знаю… Когда я зашёл в комнату принц уже лежал на полу.

    – Может ему было плохо он жаловался на самочувствие?

    – Нет он ничего такого не говорил, – задумавшись ответил я, а затем Энн вздохнула и ушла.

    Спустя какое-то время в комнату принца кто-то зашёл, и я снова прислонился к стене. Он поприветствовал короля и других, а затем приступил к осмотру.

    – Принц тёплый, не горячий и не холодный это уже хорошо, но он без сознания.

    – Что с ним? – обеспокоенно спросила принцесса.

    – Подождите ваше высочество. Я сейчас попробую его разбудить.

    – Что это? – настороженно спросил король.

    – Вам лучше не знать ваше величество. Это должно разбудить вашего сына.

    Интересно, что это?.. Затем внезапно кто-то закашлял.

    – Отец, что происходит? – прокашливаясь спросил принц.

    – Мы тоже хотим знать сын мой, что с тобой?

    Наступила ненадолго тишина. Интересно принц расскажет правду им или нет…

    – Отец я не знаю. Я просто потерял сознание и упал на пол, – тихо сказал Райан.

    – Лекарь, что с ним? – сердито спросил Стоун.

    – Ваше высочество вам было плохо до потери сознания?

    – Нет не было.

    – Может быть вы что-то съели или выпили?

    – Всё как обычно, где мой слуга?

    – Энн быстро приведите его сюда, – недовольно приказал король.

    – Да ваше величество.

    Услышав, что за мной идёт Энн я пошёл ей навстречу, а затем мы зашли в комнату принца. Там были почти все и мне стало, как-то не по себе…

    – Что сегодня ел принц, – спросил лекарь, подойдя ко мне.

    – А? Вино? – неуверенно ответил я.

    – Я сегодня ещё ничего не ел, – тихо сказал Райан.

    – Ты ничего не подсыпал в вино принцу? – спросил лекарь, пристально посмотрев на меня.

    – Нет! – уверенно ответил я.

    Будто я скажу правду даже если, что-то подсыпал!

    – Стойте если вспомнить, то я очень хотел спать ещё с утра, – слабым голосом сказал принц.

    – А вчера вам хотелось? – спросил лекарь, подойдя ближе к Райану.

    Принц не ответил на его вопрос и стал медленно закрывать глаза.

    – Что с ним? – взволнованно спросила королева.

    – Ваше высочество возможно ваш сын просто устал. Думаю, ему нужен отдых.

    – Ладно тогда оставим его на время. Идем дорогая, а ты лекарь следи за ним.

    – Да ваше величество.

    – Слуга чтобы даже близко не подходил к Райану, – сердито сказала Аделия.

    – Хорошо ваше величество.

    В комнату принца меня не пускала стража даже не знаю, что теперь делать. Райан не признался в том, что практиковал магию, а без обратного заклинания он может и не выздороветь и об этом знаю только я…

    На следующий день Райан так и не проснулся, а король, разозлившись на лекаря выгнал его. После Дарий вызвал ещё нескольких целителей, но они тоже не смогли помочь принцу.

    Внезапно ко мне в комнату влетела взъерошенная Энн.

    – Том смотри. Я это нашла под кроватью принца там есть и другие вещи, – Энн достала с кармана свиток и показала его мне.

    – А? Это, что бумага? – с недоумением спросил я.

    – На ней написано, что-то магическое, – тихо сказала Энн.

    – Возможно, я в этом не разбираюсь, – сказал я, посмотрев на свиток.

    – Томми ты что-то не договариваешь говори правду?

    – Какую правду? Я не знаю, что это!

    – Тогда мне придётся рассказать об этой находке королю.

    – Как скажешь Энн, – сказал я, а затем она повернулась и ушла.

    Мне кажется, что все подозрения падут именно на меня и что мне придумать, что им сказать. Если принц не признается хотя как же он это сделает если он без сознания…

    Через некоторое время кто-то зашёл в комнату принца и у стены я услышал.

    – Ваше величество вот они. Свиток и остальные магические вещи.

    – Это алхимическая утварь и этот свиток он точно на магическом языке. Я не могу его прочитать, – настороженно сказала королева.

    – Стой тут кажется есть перевод. Здесь сказано, что приготовленное зелье должно повысить магические силы, – прочитав его сказал король.

    – В этом однозначно замешана магия, – задумавшись сказала Аделия.

    – Но почему всё спрятано под кроватью? – задумавшись спросил

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки