Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум
Книгу Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
176 0 10:00, 27-05-2023Книга Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читать онлайн бесплатно без регистрации
Я сбежал из дома чтобы стать хозяином своей жизни, но я не думал, что потеряю свободу. Я стал слугой принца отец, которого убил всех в моём городе. Жестокий король чьи нравы передались его сыну. Мне приходится выполнять все указы Райана порой даже слишком неловкие и пошлые. Служить принцу оказалась нелёгкой задачей жизнь при дворе далека от нормальной жизни…По пути в Кинг-Стоун я встретил мага, который открыл во мне магический дар. И вскоре я узнал, что на таких как я охотится некий безымянный орден. Теперь я вынужден не только служить своему безнравственному господину, но и скрывать свои способности.
Чтобы не встретить разбойников или ещё кого-нибудь, кто захочет меня продать или убить я решил поехать на запад через лес так безопаснее по идеи… У фермы Луиджи я повернул в сторону леса и поехал по пустым полям надеясь найти что-нибудь поесть. Если ничего не найду, то придётся охотиться на каких-нибудь зверей. Правда я не умею разделывать дичь, да и готовить её особо не умею.
Тем временем принц…
– Дорогой расскажи всё что случилось? – попросила мать у сына.
Принц рассказал о предательстве лордов, побеге и о награде за его голову.
– Райан тебе опасно оставаться здесь. Теперь эти земли не принадлежат нам. У них новый король, – с сожалением сказала Аделия.
– Круа недолго будет королём в наших землях. Я соберу оставшихся солдат в городе, а после мы отправлюсь в Дионис. У меня будет достаточно сильная армия, чтобы…
– Нет! У тебя ничего не выйдет. Никто из них не присоединится к тебе ты не их король.
– Нет я их король!
– Любимый королева права. Останешься здесь умрёшь, – взволнованно сказала принцесса.
– Нет я не могу просто сбежать.
– Иначе тебя просто убьют. Мой дорогой уже ничего не изменишь, – с сожалением сказала королева.
– Нет предателей нужно наказать, – разозлившись сказал Райан.
– У тебя нет выбора уезжай или умрёшь, – строго сказала принцесса.
– Тогда уедем вместе Три? – улыбнувшись спросил принц.
– Нет… Я больше не намерена быть рядом с тобой, – с огорчением сказала Три.
– Но почему? – удивлённо спросил Райан.
– Ты теперь никто! Впрочем ты всегда был таким, – мягко улыбнувшись сказала принцесса.
– Что ты себе позволяешь? – возмущённо спросила Аделия.
– Простите королева, когда я здесь появилась меня никто не спрашивал хочу ли я быть с принцем. Так вот мой ответ нет! – рассерженно сказала Три.
– Конюх подготовь моему сыну коня быстро. Скоро армия прибудет в город.
– А ты мама уедем вместе? – спросил принц, подойдя к ней.
– Нет я остаюсь, – с сожалением ответила Аделия. – Не волнуйся они меня не тронут. Я всё ещё королева хоть и без короля. Они меня не убьют, а ты должен уезжать ради меня и себя.
– Королева лошадь готова, – сказал Берт подойдя к принцу.
– Почему она? – озадаченно спросил Райан у конюха.
– Садись сын и уезжай отсюда пока у тебя есть шанс.
Райан сел на лошадь и попрощавшись поехал к воротам, а когда выехал из стен замка встретил вернувшихся из похода солдат.
– Это принц убейте его, – прокричал лорд Демид увидев его.
Затем за принцем пустилась погоня.
Тем временем Томми…
Значит я его жизнь спас, а он хотел меня в темницу отправить… Впрочем ему недолго осталось жить скоро его наверняка поймают и тогда его точно казнят.
– Офелия ты и вправду меня понимаешь? – спросил я и она заржала.
Когда я проехал поля я остановился у края леса может раздобыть немного еды у фермера? Посмотрев назад, я заметил вдали всадников, преследующих кого-то на белой лошади. Я стал среди деревьев и начал наблюдать за ними, а затем всадник на белой кобыле повернул на поля и побежал в мою сторону. Видимо их послал Райан за мной нужно уезжать, как можно быстрее.
– Вот неудача нас заметили. Офелия уезжаем.
Присмотревшись к лошади, я понял, что это моя Лилия… Я сразу же побежал к ней навстречу, не думая о том, что буду делать дальше. Меня волновала лишь безопасность моей лошади.
Подбежав ближе, я увидел, что на ней едет принц его преследует где-то десяток солдат. Неожиданно Райан упал с седла, а Лилия остановилась, зацепившись за принца. Я подъехал к ним и быстро спешился. К нам приближается свора солдат и у меня нет времени чтобы отцепить Райана от Лилии. Мне в голову пришла мысль использовать заклинание шторм против солдат надеюсь оно их отпугнёт и этого времени хватит чтобы сбежать.
Я стал лицом к приближающимся солдатам и занял устойчивую позицию, а когда они приблизились ближе я произнёс заклинание. Из моих ладоней вышел мощный воздушный поток. Он направился на всадников и в движение закрутился как вихрь. Всех солдат и их лошадей откинуло назад словно они были лёгкими и воздушными. И в этот момент меня охватила сильная слабость. Моя голова закружилась, и я чуть не упал, но ко мне подошла Офелия и я схватился за её седло. Я старался как можно быстрее прийти в себя, а когда посмотрел в сторону Лилии увидел, что принц лежит и удивлённо смотрит на меня…
Я посмотрел на солдат они вставали и в панике убегали от меня. Думаю, пора уезжать…
– Лилия как же я рад тебя видеть, – улыбнувшись сказал я, подойдя к ней.
Я взглянул на Райана и увидел, что в его спине торчит стрела. Он лежит на земле и с трудом удерживает на мне взгляд.
– Райан ты можешь сесть на лошадь?
– Да… – тихо ответил.
Я сел верхом на Лилию, а принц с трудом залез на Офелию.
– Держись крепче, – сказал я Райану. – А ты Офелия следуй за мной и не отставай.
Мы поскакали в лес и нас никто не преследовал, а Райан с трудом удерживался верхом с торчащей стрелой в спине. Моих сил сейчас не хватит, чтобы исцелить его я сам с трудом держусь. Нужно найти безопасное место, как можно быстрее…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
