Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум
Книгу Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
176 0 10:00, 27-05-2023Книга Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читать онлайн бесплатно без регистрации
Я сбежал из дома чтобы стать хозяином своей жизни, но я не думал, что потеряю свободу. Я стал слугой принца отец, которого убил всех в моём городе. Жестокий король чьи нравы передались его сыну. Мне приходится выполнять все указы Райана порой даже слишком неловкие и пошлые. Служить принцу оказалась нелёгкой задачей жизнь при дворе далека от нормальной жизни…По пути в Кинг-Стоун я встретил мага, который открыл во мне магический дар. И вскоре я узнал, что на таких как я охотится некий безымянный орден. Теперь я вынужден не только служить своему безнравственному господину, но и скрывать свои способности.
– Дорогой как тебе Мелисса она справляется со своей работой?
– Да мать она справляется!
– Тогда может отправим слугу обратно в конюшню?
– Я не против, – с радостью сказал я.
И после моих слов они все разом посмотрели на меня…
– Простите ваши величества, – сказал я, опустив глаза.
– Мелисса будет прислуживать Три, а слуга останется со мной, – строго сказал принц.
– Ваше величество мне нравится служанка она чистоплотная и вежливая в отличие от предыдущих моих слуг. Позвольте мне её оставить? – улыбнувшись попросила принцесса.
– Ладно дорогая если хочешь можешь оставить.
Я пробыл почти весь день рядом с принцем он не хотел меня отпускать. Говорит, что слуга должен всегда быть рядом со своим королём, но он же ещё не король…
Когда закончился день я с Мелиссой пошёл в нашу комнату.
– А можно спросить кто твой избранник?
– Не твоё дело! – ответила рассерженно.
– Я просто спросил, а ты сразу грубостью отвечаешь.
– Прости просто я не просилась в слуги принцу, – с сожалением сказала Мелисса.
– Я тоже не просился к нему…
– А как ты стал слугой принца? – с любопытством спросила.
– Принц с принцессой купили меня в Дионисе. Я тогда сидел в клетке для рабов, а в неё попал после того, как король поубивал почти всех в Талоре…
– Король ужасный человек ты кого-то потерял? – с сочувствием спросила Мелисса.
– Друга Гейла он был чуть старше Лили дочки Криты, но может он ещё жив. Я не знаю… И много других людей которых я знал в городе… – с грустью сказал я.
– Мне жаль их. Прости я не хотела грубить тебе.
– Ты же не говорила своему парню про то, что ты трогала у меня? – смущённо спросил я.
– Нет не говорила… – неловко ответила Мели.
– Извини ещё раз. Принц иногда слишком много себе позволяет.
– Я не должна была это делать. У меня просто не было выбора, как и у Беллы…
– Беллы дочери Грейс? Ты её знала?
– Да мы были лучшими подругами… Но принц он очень испорчен. Прости только не говори ему что я это сказала про него?
– Не бойся я не скажу! Я его тоже терпеть не могу особенно его отца…
Пожелав добрых снов друг другу, мы легли спать. И когда я спал мне снилось, что я сбежал из замка и стал свободным. С этими мыслями я проснулся и подумал о побеге. Если я сбегу то, возможно, меня не найдут, а если найдут?.. Как я тогда сбегу от преследователей или остановлю стрелы, летящие в меня. Собравшись с мыслями, я разбудил Мелиссу.
– Мелисса пора вставать уже рассвет.
– С рассветом Том. Ты так и будешь стоять рядом со мной? Можно я оденусь?
– А… Да я сейчас выйду.
Так если я хочу сбежать мне нужна лошадь, а именно Лилия. На ней я ускачу так далеко, что меня точно никто не догонит и не найдёт. Только как покинуть Кинг-Стоун, не привлекая к себе внимания?..
– Я всё идём за завтраком, а после разбудим принца с принцессой.
Мы принесли завтрак к двери высочеств и решили подождать пока они проснутся.
– Слуги вы где, – крикнула принцесса.
Затем мы зашли в комнату и поставили подносы на стол.
– Ваши величества ваш завтрак, – с почтением сказала Мелисса.
– Слуга подготовь нам лошадей мы отправляемся на охоту, – присев за стол сказал принц.
– На охоту ты же её не любишь? – удивлённо спросила принцесса Три.
– Сегодня прекрасный день для охоты, – ответил Райан пристально посмотрев ей в глаза.
– Ладно тогда хорошей добычи мой любимый король, – сказала принцесса поцеловав его.
– Слуга ты ещё здесь? – недовольно спросил принц.
– А сколько лошадей приготовить ваше величество?
– Двоих. Мы только вдвоём поедем.
– Ты с ума сошёл, а как же разбойники и дикие звери? – возмущённо спросила Три.
– В наших лесах безопасно и это не обсуждается, – строго сказал принц.
На охоту вдвоём это очень странно… Зайдя в конюшню я встретил Альберта.
– Привет Берт принц приказал подготовить двоих скакунов. Мы едем на охоту вдвоём.
– И тебе привет стой ты сказал вдвоём? Принц же не любит охоту, и он обычно ездит на неё только с королём, – задумавшись сказал Берт.
– Я не знаю почему он решил отправиться на охоту вдвоём.
– Не мне говорить, что в лесу очень опасно, но всё же.
– Я знаю, но это приказ принца, который сейчас король.
– Ладно я сейчас подготовлю коня принца Стефана, а ты можешь взять Офелию.
– Не помню такую лошадь.
– Эта та дикая кобыла из Экиона, но не переживай я её уже объездил. Она стала очень послушной, – улыбнувшись сказал Берт.
– Надеюсь она снова не скинет меня как в прошлый раз.
Я подошёл к стойлу Офелии и взглянул на неё сердитым взглядом, а после я одел на неё седло и уздечку. А когда скакуны были готовы мы вывели их наружу, а затем я пошёл к принцу. И зайдя в его комнату я увидел, что Райан одет в латы и при нём уже меч с луком.
– Ваше величество лошади готовы.
– Слуга получи себе экипировку в оружейной. И быстрее я не намерен ждать тебя целый день.
– А зачем мне она?
– Много вопросов иди уже.
Я сбегал в оружейную и получил кинжал, лук и ещё одел на себя кое какие легкие латы, к чему это всё? Хотя теперь у меня есть оружие и в лесу я буду на лошади. Я смогу сбежать верхом вот только надо забрать свой гримуар. Подойдя к своей комнате, я встретил недовольного принца.
– Как же ты долго! Возьми мой гримуар и поехали уже, – тихо сказал Райан.
Забрав обе книги, я положил их под тунику и выйдя из комнаты заметил, что к нам идёт королева и с ней принцесса.
– Быстрей слуга. Идём пока меня не стали отговаривать, – в спешке сказал принц.
Райан слегка ускорился и я тоже. Снаружи мы сели на лошадей и сразу же ускакали. Королева и принцесса Три даже не успели нас догнать. Если я взял гримуар принца, то думаю он решил просто попрактиковать магию подальше от остальных…
Глава
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
