LoveRead.info » Книги » Романы » Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум

Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум

Книгу Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

175 0 10:00, 27-05-2023
Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум
27 май 2023

Книга Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читать онлайн бесплатно без регистрации

Я сбежал из дома чтобы стать хозяином своей жизни, но я не думал, что потеряю свободу. Я стал слугой принца отец, которого убил всех в моём городе. Жестокий король чьи нравы передались его сыну. Мне приходится выполнять все указы Райана порой даже слишком неловкие и пошлые. Служить принцу оказалась нелёгкой задачей жизнь при дворе далека от нормальной жизни…По пути в Кинг-Стоун я встретил мага, который открыл во мне магический дар. И вскоре я узнал, что на таких как я охотится некий безымянный орден. Теперь я вынужден не только служить своему безнравственному господину, но и скрывать свои способности.

    1 2 3 ... 61
    Перейти на страницу:

    Девиан Блум

    Аннокс. Книга 1. Путь к свободе

    Глава 1 Талор

    Сегодня я пошёл в лес и заблудился в нём! Да согласен слишком рано начинать с этого. В общем сначала я убежал из дома, а после заблудился. Как-то так и начинается моя история длинной в целую жизнь…

    Лес не особо густой поворачиваясь назад я вижу свой дом и поднимающийся вверх дым. И да я могу в любой момент вернуться, но я этого не хочу. Ну на половине пути точно не хотел, а теперь, когда понимаю, что я в лесу один мне становится как-то не по себе…

    В лесу очень тихо, словно все звери куда-то исчезли, видимо охотники выловили всю живность в округе. Я слышу лишь свои шаги и нарастающий шёпот страха в моей голове, который говорит мне вернуться домой…

    Я продолжаю идти дальше, постоянно оглядываясь и смотря по сторонам, надеясь я никого не встречу. Я знаю лишь одно, что дальше меня может ждать всё что угодно, но лучше неизвестность впереди, чем-то, что было у меня позади…

    Через некоторое время пройдя тихий и одинокий лес я вышел к дороге и передо мной встал нелёгкий выбор. Итак, куда мне идти дальше? Налево в Дионис или направо в Талор, недолго думая я решил пойти направо. Другая сторона идёт как раз рядом с дорогой к моему дому, где я могу встретить, а… В общем туда лучше не идти!

    Интересно какой он Талор?.. Я в городе ещё ни разу не был ни в одном. Я ни разу в своей жизни не покидал свой дом, а мне уже девятнадцать лет. Надеюсь, Талор примет меня, и дорога в город будет такой же спокойной, как и в лесу ведь у меня даже нет оружия. Я с собой ничего не взял. Только сейчас начинаю понимать, что я сильно сглупил. Я даже монет не прихватил с собой, ни одной. О чём я только думал, когда решил сбежать из дома… По дороге же у меня могут возникнуть разные проблемы, если я не буду осторожным. Я могу встретить опасных зверей, монстров, работорговцев и разбойников, впрочем, я могу и провалиться куда-нибудь или упасть в реку. В общем со мной может произойти всё, что угодно.

    Я никогда не понимал работорговцев, как вообще можно торговать людьми, мы же не вещи. Мы сами себе хозяева и поступаем так, как нам захочется. Мы идём туда куда хотим, и никто не имеет никаких прав указывать нам что делать, а что нет!

    Что-то я устал уже идти, дорога какая-то длинная. Побыстрее бы уже куда-нибудь прийти. Я с трудом стал переставлять ноги и решил немного ускориться, чтобы быстрее дойти до города и отдохнуть. Мне бы сейчас не помешала лошадь, правда я не умею ездить верхом. Хотя если она была бы запряжена к телеге, то я бы справился с управлением, а может и нет.

    Через какое-то расстояние я заметил впереди стену города, неужели я почти пришёл. Подойдя ближе, я остановился у ворот они были открыты хотя, судя по всему, они и не закрываются их просто нет, а сами стены оставляют желать лучшего.

    У входа в город никого нет так, что я прошёл в Талор без каких-либо препятствий. И сразу же что бросилось мне в глаза в нём, это моя нога, которая вступила в конскую лепёшку и явно без моего ведома… Я бы точно не наступил в неё если бы мои глаза не смотрели по сторонам, а мои ноги не были такими уставшими. Почистив ногу об камень, я почувствовал странный и тяжелый запах, и он шёл не от моей ноги, а из самого города. В лесу пахло на много лучше, как и дома.

    Осмотревшись, я увидел, что ко мне идёт широкий господин с заострённой спереди шляпе. Подойдя ко мне, он внимательно посмотрел на меня и с ухмылкой сказал.

    – Приветствую тебя в Талоре, юноша. Давай знакомиться я Троган, а как тебя зовут?

    Я немного заволновался и растерялся редко приходится говорить с незнакомыми людьми, а затем глубоко вдохнул воздуха и выдохнул. Ладно я немного успокоился.

    – Привет я Томми, – улыбнувшись ответил и сразу же увёл свой взгляд в сторону.

    – Рад, познакомиться. Я тебя раньше здесь не видел, откуда ты? – с любопытством спросил Троган, слегка поглаживая свой животик.

    Так если я скажу откуда пришёл, то он может рассказать обо мне кое кому или вернуть домой. И тогда моё маленькое путешествие закончится так и не успев начаться.

    – Господин я оттуда, – повернувшись я показал на дорогу, с которой пришёл.

    – Как интересно, а откуда именно с Диониса? – с интересом спросил господин.

    – Нет. С дороги, что сзади меня, которая проходит рядом с дорогой по которой я пришёл.

    Стоп я же пришёл из леса, а та дорога что идёт рядом с дорогой по которой я пришёл она же идёт ко мне домой, а про эту дорогу господин не должен знать. А? Что-то я запутался…

    Покачиваясь вперёд и назад, господин Троган усмехнулся.

    – Тебе видимо негде остановиться, это так?

    Посмотрев по сторонам, я задумался… И вправду мне негде остановиться. У меня нет даже денег, да и в городе я никого не знаю.

    – Вижу ты в затруднении. Я могу тебе помочь если хочешь. Есть местечко, где можно остаться на ночь. Совершенно бесплатно, что думаешь?

    – А? – я стал быстро смотреть в разные стороны.

    – Уже понемногу темнеет, быстрее решай.

    И где же это местечко?.. А ведь и вправду начинает уже темнеть. Так если бесплатно, то думаю нужно соглашаться. Да и есть уже охота.

    – А там можно поесть? – улыбнувшись спросил.

    – Разумеется! – широко раздвинув улыбку ответил Троган. – Ну что идём?

    – Да господин, – радостно ответил я.

    – Тогда иди за мной и не отставай!

    Господин Троган повернулся и пошёл вглубь города, а я последовал за ним. Спрашивается, как за ним можно отстать, если он так медленно идёт… Может дать пинка господину, чтобы быстрее шёл, а то есть очень хочется. Только вспомнил о еде, как сразу же в животике затрепетали лягушата.

    – А долго ещё идти? – с нетерпением спросил.

    – Нет, мы почти пришли.

    И вправду, мы вошли в небольшой двор. У забора по кругу раскинут красивый сад и там растут разнообразные цветы я

    1 2 3 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки