Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум
Книгу Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
176 0 10:00, 27-05-2023Книга Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читать онлайн бесплатно без регистрации
Я сбежал из дома чтобы стать хозяином своей жизни, но я не думал, что потеряю свободу. Я стал слугой принца отец, которого убил всех в моём городе. Жестокий король чьи нравы передались его сыну. Мне приходится выполнять все указы Райана порой даже слишком неловкие и пошлые. Служить принцу оказалась нелёгкой задачей жизнь при дворе далека от нормальной жизни…По пути в Кинг-Стоун я встретил мага, который открыл во мне магический дар. И вскоре я узнал, что на таких как я охотится некий безымянный орден. Теперь я вынужден не только служить своему безнравственному господину, но и скрывать свои способности.
– Ваше высочество ванная готова, – сонным голосом сказал я.
– Слуга, как же ты долга. Идём.
Придя в ванную комнату, принц разделся и залез в воду.
– Слуга рубашку не снимай, – возмущённо сказал Райан.
– Да ваше высочество.
Когда я зашёл в ванную и начал омывать принца к нам зашла принцесса Три.
– Райан почему ты меня не позвал? Мне тоже надо помыться перед завтрашним праздником.
– Прости любимая я не хотел тебя беспокоить.
Принцесса сняла с себя платье и начала спускаться в ванную…
Мне сразу же стало очень неловко я просто не мог оторвать свой взгляд от неё…
– Слуга хватит на меня смотреть, – недовольно сказала Три.
– Простите ваше госпожа… Простите ваше высочество, – опустив глаза сказал я.
Принцесса подлезла к принцу и стала его целовать.
– Слуга не останавливайся продолжай меня мыть.
– Да ваше высочество.
Это весьма неудобно, когда рядом сидит такая красавица… После они занялись любовью, и я отсел от них развернувшись в другую сторону…
Когда высочества закончили я продолжил мыть принца.
– Райан так почему ты вернул слугу с конюшни? Слуга, как твоё имя? – сердито спросила принцесса Три.
– Томми ваше высочество, – взглянув на её тело я на миг застыл, а затем резко опустил глаза.
– Он просто хорошо выполняет свою работу, – улыбнувшись ответил Райан.
– Думаю любой слуга справился бы с ней. Как думаешь?
– Возможно, но он не плохой рассказчик, а другие умеют лишь стоять на месте.
Я хороший рассказчик?.. Так вот почему он меня вернул хотя… Может и не из-за этого.
– Завтра большой день. Нужно отдохнуть перед ним согласен?
– Да любимая полностью с тобой согласен.
После высочества оделись и пошли к себе. И подойдя к комнате принц освободил меня.
– Можно я сегодня буду спать с тобой? – мягко спросила Три поцеловав Райана у двери.
– Да можно, – улыбнувшись ответил принц.
Они зашли в свою комнату, а я пошёл ужинать на кухню. А когда я вернулся к себе то не мог заснуть из-за стонов принцессы Три какая же она громкая. Лишь когда крики прекратились я заснул…
На рассвете я подошёл к зеркалу и снял рубашку. Ненастоящие раны, которые наложила Грейс чуть подсохли и начали отваливаться думаю пора наложить свежие.
– Слуга ко мне, – внезапно раздался голос Райана за стеной.
Когда я зашёл к принцу он и принцесса сидели у зеркала. Они прихорашивались к празднику.
– Слуга будь рядом. Мы скоро пойдём, – сказал Райан брызгая себя духами.
– Да ваше высочество.
Принцесса Три расчесала принцу волосы, а после они встали.
– Слуга Энн сказала, что тебя наказали не из-за своей вины. Это правда? – с интересом спросила принцесса.
– Да ваше высочество. Меня подставил конюх.
– Потом я велю его казнить, – улыбнувшись сказал принц.
– Ты снова заступаешься за слугу? – удивлённо спросила Три.
– Нет, с чего ты взяла? Он всего лишь слуга.
– Я, кажется, поняла! Те трое солдат они те самые, что наказали слугу. Ты их убил не из-за измены королю, а из-за него это правда? – удивлённо спросила Три посмотрев на него.
– Нет! Глупость какая-то я хоть сейчас могу его казнить если хочешь? – возмутился Райан.
– Тогда казни своего слугу! Позабавь меня, – улыбнувшись сказала принцесса.
Вот неудача… Неужели он и правду убил тех солдат из-за меня?..
– Не сегодня не в день празднования, может потом, – сказал принц, взяв за руку Три.
– Простите, но может не надо я ничего плохого не сделал, – немного жалобно сказал я.
– Заткнись слуга! Твое мнение нам не важно правда любимый? – улыбнувшись спросила принцесса Три.
– Да дорогая. Уже пора, идём.
Мы пошли в тронный зал и там к нам подошёл король и королева, которая сразу же обратила на меня внимание.
– Снова он. Я же его отправила в конюшню, – возмущённо сказала Аделия.
– Мать он теперь служит мне. И это не обсуждается прошу не надо, – строго сказал принц.
– Идём нас уже ждут, но потом мы поговорим об этом, – недовольно сказала королева.
Король Дарий взял за руку свою супругу, и они все направился по холлу в сторону кухни. Может мы по дороге зайдем туда, было бы неплохо перекусить.
Через время мы вышли из холла и поднялись на стену. И по ней пришли в большое круглое сооружение, где по кругу уже сидят люди. В центре пустой круг, думаю это арена.
Мы подошли к высокому подиуму, где под навесом стоит четыре больших стула. К нему ведёт дорога, вымощенная красивой плиткой, как в замке. Когда господа уселись мы слуги стали позади их, а после на арену вышел мужчина. Он сделал объявление о начале состязаний, а затем представил первых бойцов. Они вышли на арену и поклонившись королю начали поединок.
– Том хватит высматривать, – тихо сказала Энн.
– Мне ничего не видно за этими большими стульями.
– Ничего интересного там нету! Стой спокойно, – недовольно сказала Энн.
– А кто стоит рядом с тобой? – не громко спросил я.
– Это Адриан он слуга королевы. Тихо Том, а то у нас будут проблемы.
– Извини…
Мы доливали в кружки вино господам и в целом больше ничего не делали. Сзади слышно лишь, как мечи ударяются друг об друга. Я всё же подошёл ближе к стулу принца и выглядывая из-за него стал смотреть, как сражаются воины на арене. Двое бойцов бились очень яростно можно сказать их силы почти равны. Но в конце один из них ранил другого и нанёс ему сильный удар, отрубивший ему голову. Удар был настолько мощным, что после падения голова ещё прокатилась некоторое расстояние по земле, а брызги крови долетели аж до короля. На это не особо приятно смотреть вокруг много крови и кусков отколотых доспехов от преведущих боёв. Я отошёл на несколько шагов назад и больше не смотрел на сражения. Я думал лишь об одном быстрее бы поесть.
Когда бои закончились, господа встали и пошли в замок. Мы пришли в тронный зал тем же путём что и шли. В нём уже стояли столы с разнообразной едой и вокруг суетились другие слуги. Пока король и остальные усаживались за стол ко мне подошла Лили.
– Привет Лили.
Она снова промолчала и попыталась меня обнять.
– Стой хватит, что ты делаешь? – я схватил Лили за руки и не подпускал к себе.
И пока держал её я почувствовал, что через
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
