Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум
Книгу Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
176 0 10:00, 27-05-2023Книга Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читать онлайн бесплатно без регистрации
Я сбежал из дома чтобы стать хозяином своей жизни, но я не думал, что потеряю свободу. Я стал слугой принца отец, которого убил всех в моём городе. Жестокий король чьи нравы передались его сыну. Мне приходится выполнять все указы Райана порой даже слишком неловкие и пошлые. Служить принцу оказалась нелёгкой задачей жизнь при дворе далека от нормальной жизни…По пути в Кинг-Стоун я встретил мага, который открыл во мне магический дар. И вскоре я узнал, что на таких как я охотится некий безымянный орден. Теперь я вынужден не только служить своему безнравственному господину, но и скрывать свои способности.
Глава 5 После долгого сна
Спустя какое-то время я очнулся. Я лежу на кровати в комнате с камином, и моя спина дико болит… В ней никого нет так что я сразу же произнёс по памяти исцеляющее заклинание приложив к себе руки и тёмная комната осветилась магическим светом. Моя боль почти прошла, но и силы тоже закончились, и я заснул…
Даже не знаю сколько я ещё проспал. Меня разбудил скрип досок от чеих-то шагов, а после открылась дверь в мою комнату, и я быстро сел.
– Грейс? Добрый день или утро… – посмотрев по сторонам сказал я.
– Том я рада, что ты проснулся. Сейчас утро, – сказала, присев на стул рядом со столом.
На мне нет рубашки и ничего не болит, видимо мои раны уже затянулись. Но они не могли так быстро зажить мне нужно какое-нибудь оправдание.
– Как же спина болит… – подыгрывая сказал я. – А сколько я лежал без сознания?
– Больше двух дней, – улыбнувшись ответила Грейс.
– Сколько? – удивлённо спросил я.
– Тебе не слабо досталось. В первый раз всегда очень больно не каждый выдерживает.
Грейс взяла небольшое зеркало на столе и поднесла его ко мне.
– Не хочешь посмотреть на свои раны на спине? – с улыбкой спросила Грейс.
Я взглянул на отражение в зеркале и меня слегка передёрнуло…
– Какой ужас… – я просто замер, испуганно от увиденного.
На спине выступают кусочки мяса и видны места, на которых будто нет кожи.
– Не волнуйся твои раны уже затягиваются, скоро и следа не останется.
– Надеюсь, – тихо сказал я.
После Грейс пошла за завтраком, а я взял зеркало и стал разглядывать свои раны. Какой же ужас творится на моей спине я же исцелил себя заклинание должно было сработать. Боль прошла, а раны остались, надеюсь они заживут через время… Попадётся мне этот Хью сразу же превращу его в ледышку пока никто не видит.
В комнату зашла Грейс и дала мне кружку молока с булочкой.
– Всё свежее и вкусное. Приступай тебе нужно восстанавливать силы.
В комнате, где мы сейчас стоит кровать, камин и шкафы со столом.
– А чья эта комната? – осматриваясь спросил я.
– Беллы нашей с Бертом дочери, когда-то была, – с грустью ответила Грейс.
– Простите мне жаль…
– Томми ты же закрывал загон и стойло правда? – спросила Грейс пристально посмотрев на меня.
– Да я закрывал, – уверенно ответил я.
– Если не ты их открыл то, кто? И зачем ты тогда взял вину на себя?
– Думаю это сделал Хью. Я просто не доказал бы, что он открыл их, а Берт и так с трудом ходит из-за спины так что я…
– Спасибо тебе Томми ты очень смелый, но глупый.
– Почему глупый?
– Тебя наказали за чужой проступок. Ты такой же как Берт он тоже не раз вступался за других.
Пока я пил молоко и ел булочку Грейс с любопытством смотрела на меня.
– Что-то спина ещё побаливает… Вы чем-нибудь её мазали?
– Нет. Я лишь промывала раны тёплой водой, – улыбнувшись сказала Грейс.
– Мне пора за работу?
– Нет ещё рано отдыхай тебе нужно восстанавливаться.
Снова заскрипели полы и открылась дверь в нашу комнату.
– С рассветом Том, как чувствуешь себя? – спросил Берт присев рядом с Грейс.
– И вас тоже с рассветом. Уже лучше спасибо за беспокойство.
– Берт стойло и загон открыл не Томми, – на выдохе сказала Грейс.
– Я знаю. Я не так глуп, чтобы понять, что это был Хью. Он последний зашёл в дом. Да и по его лицу всё было видно, – осуждающе сказал Берт.
– Не волнуйся Том ему достанется от нас за то, что он сделал, – улыбнувшись сказала Грейс.
– Приятно это слышать, – сказал я с набитым ртом.
Наступила тишина и они теперь вдвоём, как-то странно на меня смотрят. Что-то не так…
– Хорошая погода сегодня, – сказал я, доев булочку с молоком.
– И в правду в доме тишь да благодать, – слегка улыбнувшись сказал Берт.
– Ты не голоден может ещё что-нибудь принести? – с улыбкой спросила Грейс.
– Нет потом. Сейчас я лучше схожу по-маленькому.
Я встал с койки и немного поморщился будто у меня ещё болит спина, а затем пошёл к двери. А Берт и Грейс провожали меня взглядом и с какой-то странной улыбкой…
Я старался идти, не спеша подыгрывая самому себе. Впрочем, мои то раны на спине настоящие просто они не болят, можно особо и не переигрывать.
– Том ты как? – спросил Мартин, когда я вышел из дома.
– Уже лучше, – улыбнувшись ответил я и сразу же ушёл.
Оглядываясь, я видел, как Мартин смотрит на мою спину. Всё же хорошо, что у меня сзади нет глаз иначе я бы постоянно пугался бы от ран что оставили плети.
Возвращаясь в дом после своих дел, я заметил, что недалеко от входа в замок на столбах висят трое мужчин. Подойдя ближе, я понял, что это те самые солдаты, что держали меня пока один из них, бил плетями. Как странно почему их повесили?..
Из дома вышел Берт и подошёл ко мне.
– А почему их повесили? – с любопытством спросил я.
– Принц обвинил их в предательстве короны короля, а затем приказал их казнить.
– А что они сделали?
– Если бы я знал, но видимо это известно только принцу, – озадаченно ответил Берт.
– Ладно я пойду тогда в дом без рубашки на улице прохладно.
Я пошёл к комнате, с которой вышел интересно могу ли я теперь в ней спать. Зайдя в неё, я увидел Грейс она всё ещё сидит у стола.
– Как самочувствие? – с интересом спросила Грейс.
– Чуть лучше, – сказал я, разминая спину словно она болит.
– Скоро будет обед я его сюда принесу. Если что-то будет нужно скажи мне хорошо?
– Хорошо Грейс.
Грейс вышла из комнаты, и я снова взял в руки зеркало и уставился на свою спину. Я медленно протянул к ней пальцы, чтобы потрогать раны и не успев дотронуться заскрипели полы, а затем открылась дверь.
– Привет Томми надеюсь ты в порядке я слышала о том, что произошло. Принц приказал мне привести тебя к нему, как только проснёшься, – в спешке сказала Энн.
– Зачем? Я теперь не его слуга! – немного возмущённо сказал я.
– Прости, но это приказ, – с сожалением сказала Энн.
– Мало мне спины ещё этот принц. Ну что ему от меня надо? – раздражённо спросил я.
– Том он сейчас очень странно ведёт себя, думаю его лучше не злить. Он
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
