Довод для прощения - Ария Тес
Книгу Довод для прощения - Ария Тес читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 118 0 14:13, 16-02-2025Книга Довод для прощения - Ария Тес читать онлайн бесплатно без регистрации
«Довод для измены» — первая часть. У всех таких романов один финал, и когда он бросил меня, чтобы сохранить свой брак, я думала, что умру. Наверно, что-то во мне действительно погибло. И слава богу! Потому что когда через три года судьба снова нас сталкивает, я уже не та «малышка Женя», которая его боготворила. Я его ненавижу. Всей душой. И нет ни одного довода для прощения — я никогда не подпущу его ни к себе, ни к сыну. К его сыну. #бывшие любовники #встреча через время #общий ребенок #стекло #сложные отношения #тяжелое прошлое #неожиданные повороты #измена
— Женя, как я полагаю? — спрашивает, киваю, — Приятно познакомиться. Я…
— Я знаю, кто вы, Алексей Витальевич.
Мужчина поднимает брови, потом коротко смотрит на сына. Они явно о чем-то взглядами переговариваются, но я сейчас не настроена все это разгадывать, шепчу.
— Я не понимаю, что происходит…
Внимание снова мое. Прежде, конечно, мужчина тихо цыкает и также тихо спрашивает:
— Ты ей даже не объяснил?
— Ребенок плакал, — звучит глухой ответ, Довод старший кивает.
— Ага, — и снова на меня, — Жень, нам лучше поговорить в доме. Ситуация сложная, и мы пускай все контролируем, но рисковать не хотим.
— В каком смысле?
— Когда пресса хочет прорваться, она прорвется, — ядовито отвечает Влад, опаляя меня еще одним жестким взглядом, — Еще хочешь? Стать…
— Прекрати! — обрывает его уже мать, которая тоже подошла к нам, — Хватит! Девочка итак напугана…
— Если бы она…
— Влад! Иди в дом!
На этот раз младший Довод фыркает громко, но не скандалит, а разворачивается на пятках и следует к огромной, массивной двери. Удивительно. Маму слушает беспрекословно...на меня же мягко смотрят ее глаза, которые раньше я видела только на фотографии.
И правда…они ярче изумруда. Влад когда-то говорил, что его отец считает мать ведьмой. В шутку, конечно, но когда глаза ее увидел, понял, что забыть их уже не сможет.
Понятно почему.
Редкий цвет. Так мне говорили, по крайней мере, когда осматривали Котика.
— Нам тоже лучше зайти, — тихо и мягко говорит женщина, которая не сводит взгляда с ребенка, — Охрана все знает, но Влад прав. Если пресса почувствовала скандал, она вцепится зубами…
Киваю.
Снова: что мне остается? Я в таких делах едва ли могу считать себя «просвещенной». У них явно опыта побольше. Да и потом...она мне как-то уверенности дарит, поддержки, что страх притупляет. Может и правда ведьма? Фиг ее знает, однако, дышать становится легче.
Так я попадаю впервые в жизни в лоно миллиардеров. Тупо. Скомкано. И даже немного жалко.
Снова пахнуло Малаховым.
Господи…как же стыдно.
Взгляда я поднять не смею, изучаю красивый паркет, жмусь к стенке, пока родители меня разглядывают, как вошь под стеклом.
Стыдно в тройной степени.
— Женя… — наконец слышу мягкий голос матери Влада, — Не бойся. Ситуация сложная, но все можно решить. Проходи.
Она кладет мне руку на спину и разворачивает в сторону крупной арки.
— Присядь. Может быть чаю? Или воды?
Мотаю головой. Ничего мне не надо! Я домой хочу!
Котик того же мнения. Он притаился, вцепился мне в шею, а когда я сажусь на мягкие подушки, еще и ногами обвивает. Все. Закрылся полностью, как обезьянка повис. Чувствую, сосет пальчик, и сердце кровью обливается. Малыш так делает только когда сильно волнуется.
Черт-черт-черт!!! Да как так вышло то?! Решаюсь посмотреть хоть на кого-то. А выбор у меня огромный…Алексей Витальевич стоит, прижавшись спиной к столу, Алла Борисовна сидит напротив в кресле, а Влад щурится со стороны бара.
Все смотрят в нашу сторону.
Убейте меня…
— Я ничего не понимаю, — повторяю снова тихо, поглаживая сына по спинке, — Я…
Сбитую речь прерывает короткий сигнал моего телефона. Влад достает его, пару мгновений молчит, что-то читая на экране, а я моментально вспыхиваю. Какого черта?!
— Ты…
— Тебе написал "дедуля".
Вот черт! Я совсем забыла!
На руках и Котик оживает, когда слышит знакомое слово, даже пальчик вынимает изо рта, а я тянусь вперед.
— Отдай…
— Еще чего?
— Это мой папа! Отдай!
Спугнула Котенка. Ругаю себя за несдержанность и повышенный голос, шепчу ему:
— Прости, Коть, все хорошо. Не бойся, — потом смотрю на Влада, — Дай мне телефон.
— Отдай ей телефон, — вступается Алексей Витальевич, но Влад все равно не спешит.
Он продолжает буравить меня тяжелым взглядом. Снова не верит?! Бесит! Но я в ловушке. Единственная надежда на то, что вместе с памятью ему не отбило зачатки человечности.
Не отбило. Еще мгновение, и он все-таки подходит, передает мне телефон, который я сразу открываю и читаю сообщение:
Дедуля
Дочь, я долетел, но не звони. Трубка садится, забыл зарядить. Наберу вечером. Если срочное что-то — через пару часов можешь
Полагаю, так выглядит злой рок.
Просто класс! Я мысленно произношу все матерные слова, которые помню, но ничего ответить, а тем более поругаться, не успеваю — телефон снова забирают, и как бы я зло не смотрела на Влада, он только усмехается.
— И не смотри на меня так. Для твоего же блага.
— Что происходит?!
В комнату заносят чай. Алла Борисовна виновато мне улыбается и говорит.
— Я все-таки подумала, что это лишним не будет. Может быть малыш…
Ее голос вздрагивает. Она осекается, как зачарованная смотрит на сына и тепло-тепло улыбается, шепчет.
— Поверить не могу…внук. Какое же это счастье!
— Я бы на вашем месте не торопилась с выводами, Алла Борисовна.
Твою. Мать.
Хуже просто быть не может, казалось бы, но с появлением Евы, мой залет в «большие бедки» выглядит еще более скверным. Слышу, как она стучит своими каблучками по паркету, как вплывает в гостиную, и сталкиваюсь с ней взглядом, чего сейчас вообще не хочу! Но кто меня спрашивает?!
— Ева, я тебя звал? — тихо, даже ровно говорит Алексей Витальевич, но это только на первый взгляд.
Я моментально считываю, как все его тело моментально напрягается, и что же это получается? Неужели наша королева не по вкусу родителям своего короля? Вот это новость…
— Алексей Витальевич, здесь же собралась семья? Я тоже ее часть, — нагло опускается в кресло, закидывая нога на ногу, потом кивает на меня, — В отличии от этой шлюхи.
— Ева!
Алла Борисовна сразу топорщится, но сучка даже бровью не ведет. Она гневным взглядом буравит моего сына, как будто он испортил ей всю жизнь, а мне так хочется вскочить и зарядить по наглой морде! НО! Какой скандал?! Мой сдерживающий фактор — это Котик. Итак напуганный ребенок? Чтобы стал свидетелем еще и беспонтовой разборки?! Да пошла ты!
Игнорирую ее, а сама обращаюсь
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
