LoveRead.info » Книги » Романы » Довод для прощения - Ария Тес

Довод для прощения - Ария Тес

Книгу Довод для прощения - Ария Тес читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 118 0 14:13, 16-02-2025
Довод для прощения - Ария Тес
16 февраль 2025
Автор: Ария Тес Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Довод для прощения - Ария Тес читать онлайн бесплатно без регистрации

«Довод для измены» — первая часть. У всех таких романов один финал, и когда он бросил меня, чтобы сохранить свой брак, я думала, что умру. Наверно, что-то во мне действительно погибло. И слава богу! Потому что когда через три года судьба снова нас сталкивает, я уже не та «малышка Женя», которая его боготворила. Я его ненавижу. Всей душой. И нет ни одного довода для прощения — я никогда не подпущу его ни к себе, ни к сыну. К его сыну. #бывшие любовники #встреча через время #общий ребенок #стекло #сложные отношения #тяжелое прошлое #неожиданные повороты #измена

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 97
    Перейти на страницу:
    Приеду?

    — Ну…окей?

    — Поможешь?

    — Да куда я от тебя денусь.

    — Жди.

    Сбрасываю и снова рвусь вперед. Ну, Женя, берегись. Сначала я посмотрю, что ты прячешь в телефоне, а потом поеду к Никите и заставлю его все о тебе рассказать!

    Я тебя так просто не отпущу! Мы еще не закончили!

    Женя

    История циклична.

    Я в который раз усмехаюсь этой фразе, пока бреду по пустому переулку среди шикарных домов и высоких заборов. И я ЗА их пределами. Наверно, в этом есть какой-то больной символизм, да? Или очередной знак: это как удобней. Суть просто одна — мир его не мой мир, и едва ли это когда-нибудь изменится.

    Мне просто нет здесь места. Я всегда буду ЗА, я всегда буду в стороне. Правильно. Честно признаюсь, что внутри бьет это чувство сильное — вернуться и доказать ему все! Рассказать! У меня и фотографии есть, в конце концов ребенок! Я смогу! Но с другой стороны…зачем? Разве, если думать здраво, это что-то поменяет? Не хочу, чтобы и Котик оказался в тени и чувствовал себя мерзкой, грязной тайной. Скоро он вырастет, начнет все понимать, и я не хочу…чтобы проходил через тоже, через что прошла и я.

    — Женя!

    Вздрагиваю всем телом и резко оборачиваюсь, а навстречу мне бежит блондинка чуть старше меня.

    Анжела.

    О боже!

    Когда мы с Владом жили здесь, она нас сразу заприметила. Наверно, видела во мне свою родственную душу? Девчонка тоже ведь из списка «за», любовница какого-то крупного бизнесмена. Они к нам в гости пару раз заходили, даже приглашали на шашлыки, но Владу это все не нравилось, и мы так ни разу и не сходили. Он говорил, что против таких движений, что изменять своей жене и жить с какой-то женщиной — грязь. Тогда я расценивала это, как комплимент, мол, меня он в одну шеренгу не ставит, а значит и отношения у нас особенные.

    Сейчас берет смех.

    Да…конечно…

    — Боже, и правда ты!

    Попадаю в объятия, которые пахнут, как завод по производству сладостей. Анжела всегда предпочитала яркие и приторные ароматы, которые использовала их на полную катушку. Так, чтобы глаза слезились.

    — Привет, — откашливаюсь и улыбаюсь, — Не ожидала тебя увидеть.

    — Ты не ожидала?! Я тем более! Пойдем! Поболтаем…

    — Мне домой надо.

    — Да брось! Хотя бы просто зайдешь, чуть-чуть побудешь со мной. Мы три года не виделись!

    Не хочу, однако…

    — Если только ты дашь мне телефон, чтобы заказать такси.

    — А где твой? — удивляется, я жму плечами и горько улыбаюсь.

    — Разбила случайно.

    — Ну понятно, — кивает, — Понятно. Поссорились? Пойдем скорее.

    Иду, как на эшафот. Дом их, как и тогда, похож на что-то громко кричащее о деньгах и роскоши: огромная площадь, ухоженный сад, спален больше, чем звезд на небе…

    — О, вы сделали ремонт, — замечаю, когда захожу в прихожую, она радостно кивает.

    — Да! Мы только закончили! Спаленки в порядок привели. Как у тебя дела?!

    Понятно. Сплетни. Интересно, ей на меня насрать? Просто скучно и хочется о чем-то расспросить? Хотя в глазах другое вроде? Ай, плевать — мне просто нужно вызвать такси. Нет сил в чем-то разбираться...

    Я прохожу за ней на кухню, но от чая отказываюсь сразу. Прошу сок. Она наливает мне персиковый и ставит стакан напротив, а рядом кладет телефон вместе с заявлением.

    — Видела твоего на днях! Очумела просто! Вернулись! Я то уж и не надеялась…

    — Да… — не поднимаю глаз, киваю, вбивая адрес, — Вернулся.

    — О…так вы не вместе?

    Боже…как же я не хочу отвечать на эти вопросы, поэтому резко смещаю вектор на нее.

    — Очень красивое кольцо.

    Анжела сразу реагирует и улыбается широко. Гордо.

    — Ага! Мой мне подарил! Мы поженились, представляешь?! Он наконец-то ушел от своей курицы!

    Сомнительно, но я киваю еще раз и даже слабо улыбаюсь.

    — Поздравляю.

    — Так а как у вас дела?

    Убейте. Умоляю…

    Молчу, пытаюсь найти хоть какой-то ответ, который не ударит по самолюбию, хотя зачем? Анжела, насколько я помню, не в первый раз имеет отношения с женатым мужчиной, так что быстро все понимает…

    — Вы не вместе, да?

    Мотаю головой.

    — Ну понятно…прости, Жень, я тебя обидеть не хотела. Он просто приехал и…ну ты понимаешь.

    Анжела не кривит душой. Она — дура конченная, но не злая. По крайней мере если ты не жена мужчины, на которого она навела своих малышек, как самые что ни на есть смертоносные ракеты.

    — Такси приедет через пять минут. Спасибо за помощь.

    Мечтаю убраться побыстрее, поэтому допиваю сок и поворачиваю к выходу.

    — Проводишь?

    Анжела больше не настаивает. Наверно, она все действительно понимает, ну или хотя бы помнит — какого это? Когда вместо кольца ты получаешь пинок под зад. Или у меня на роже все написано? Потому что, клянусь, я еле сдерживаюсь, чтобы не разрыдаться, а это общению не способствует.

    Молча мы выходим из дома. Медленно бредем до ворот, и я считаю клеточки под ногами, когда слышу тихое.

    — Жень…ты не расстраивайся. Так иногда случается…

    — Знаю, все нормально.

    — Мужчин не поймешь! Я думала, что вы вместе уехали, а получается…

    — Анжел…

    — Да-да, снова начинаю в душу лезть, прости.

    Ворота открываются, а мое такси уже медленно едем в нашу сторону. Осталось совсем-совсем чуть-чуть, но тут Анжела берет меня за руку и шепчет:

    — А как же ваш малыш?

    Твою мать. ТВОЮ МАТЬ! Ну почему…она…ТВОЮ МАТЬ!!!

    Каюсь, тогда…в последнее наше утро, я еще не знала наверняка, но догадывалась. В этом теперь я тоже вижу, кстати, знак вселенной: не сказала. Я хотела знать точно, да и просто струсила! А может открой я рот, то он бы и не уехал? Может…сделай я тест раньше, вместо того, чтобы таскать его с собой неделю, с ним бы не случилось то, что случилось? Чтобы это ни было. Может быть…мы были бы вместе?…

    Но я струсила. Опоздала. И по забавному стечению обстоятельств единственный человек, который о чем-то знал — это Анжела. Она пришла, когда я плакала от счастья на заднем дворе и просто не смогла сдержаться! Рассказала…

    И что мне теперь с этим делать то?

    Набираю побольше воздуха в грудь, бросаю на нее короткий взгляд и шепчу.

    — Никакого ребенка не было.

    Хочется сдохнуть в который раз за день. Надеюсь,

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 97
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки