Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум
Книгу Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
176 0 10:00, 27-05-2023Книга Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читать онлайн бесплатно без регистрации
Я сбежал из дома чтобы стать хозяином своей жизни, но я не думал, что потеряю свободу. Я стал слугой принца отец, которого убил всех в моём городе. Жестокий король чьи нравы передались его сыну. Мне приходится выполнять все указы Райана порой даже слишком неловкие и пошлые. Служить принцу оказалась нелёгкой задачей жизнь при дворе далека от нормальной жизни…По пути в Кинг-Стоун я встретил мага, который открыл во мне магический дар. И вскоре я узнал, что на таких как я охотится некий безымянный орден. Теперь я вынужден не только служить своему безнравственному господину, но и скрывать свои способности.
– Тихо… Всё в порядке мы теперь друзья.
Верхом без уздечки и седла не за что держаться так что я крепко приобнял лошадь руками и ногами, чтобы не упасть.
– Давай немного пробежимся, а после ты сможешь поесть сена.
После моих слов кобыла не спеша побежала вперёд. Верхом без седла чувствуется каждая мышца тела в движении словно не лошадь бежит, а я. Неужели она меня послушалась… Кобыла что и вправду понимает то, что я говорю?..
– Том будь осторожен не упади с неё. Мне нужно выйти из загона я скоро приду, – негромко сказал Берт, когда я проезжал рядом с ним.
Затем мы проехали по загону ещё пару кругов.
– Ты молодец теперь можно поесть сена, – сказал я и кобыла встала на дыбы, и я упал с неё.
Было очень больно, но я сразу же стал и отбежал в сторону, а кобыла попыталась меня ударить задними копытами, но промахнулась.
– Значит я к тебе с заботой, а ты меня скинула и ещё ударить хотела… – обидевшись сказал я.
Я думал, что мы с ней подружились, а кобыла чуть не покалечила меня. Разозлившись, я вышел из загона и пошёл к Берту он был в конюшне с каким-то солдатом. Берт вывел из стойла коня, а после надел на него уздечку и передал её тому мужчине, а после они вышли из конюшни.
– Том всё в порядке? – обеспокоенно спросил Берт.
– Да почти… – улыбнувшись ответил я.
Берт попрощался с солдатом, и я увидел на его лице грусть.
– Что происходит? – с интересом спросил я.
– Нужно освободить стойло для новой кобылы. Пришлось отдать одного из старых скакунов. Том ты точно в порядке? Почему ты держишься за спину? – взволновано спросил Берт.
– Я упал с лошади точнее она сама меня скинула, но всё в порядке! Скоро всё заживёт!
– Точно? То, что ты сделал было очень опасно. Залезать на дикую ещё не приручённую кобылу ты либо очень смелый, либо очень глупый, – сердито сказал Берт.
– Думаю и то и другое, – выдавив улыбку сказал я.
– Больше так не делай кобыла могла тебя покалечить, – недовольно сказал Берт.
– Я уже понял. Но она словно понимала то, что я говорю и слушалась меня.
– Я заметил видимо у тебя с лошадьми особая связь.
– Возможно…
Нас позвала завтракать Грейс. На кухне за столом сидят почти все кроме Хью.
– А где Хью? Позовите его кто-нибудь? – недовольно сказала Грейс.
– Сейчас я найду его, – сказал Берт став из-за стола.
Берт подошёл к двери и в неё вбежал испуганный Хью.
– Лошади они сбежали. Кто-то не закрыл стойла, – встревоженно сказал Хью.
– Кто сбежал? – настороженно спросил Берт.
– Белая кобылица, наверное, Том не закрыл её стойло, и дикая кобыла тоже сбежала из загона.
– Что? Я же закрывал стойло и загон тоже… – удивлённо сказал я.
Берт был очень сильно взволнован он сразу же выбежал на улицу и за ним все остальные. Снаружи у конюшни стоит белая кобыла. Мы подбежали к ней, и она сразу же подошла ко мне словно ждала меня, а рыжей дикой лошади нигде не видно.
– Я закрою её, – неуверенно сказал я.
Я сразу же отвёл белую кобылу в её стойло. Я убедился в том, что она точно закрыта, а затем вышел из конюшни и подошёл к Берту с Грейс.
– Кто последний подходит к стойлу белой кобылы? – рассерженно спросил Берт.
– Я видел Тома рядом с ним, – посмотрев на меня ответил Хью.
– Том всё это время был рядом со мной, – сердито сказал Берт.
Я же закрывал стойло и загон или всё же нет… Все очень взволнованы.
– Ворота открыты. Думаю, рыжая кобыла убежала в город. Нужно отправляться за ней, – обеспокоенно сказал Мартин.
– Берт всё будет хорошо, – мягко сказала Грейс.
Ребята уже хотели взять лошадей, чтобы отправиться в город за беглянкой, но у ворот показались трое всадников они ведут за собой привязанную рыжую кобылу.
– Солдаты поймали её. Ты знаешь какое наказание будет, – обняв Берта сказала Грейс.
– Да Грейс знаю…
– Какое? – с любопытством спросил я, но никто даже не посмотрел на меня.
К нам медленно подъезжают всадники. Берт очень расстроен, как и все лишь на лице Хью видна, какая-то радость. Думаю, это он выпустил лошадей, но зачем?..
– Эта лошадь сбежала с конюшни короля, кто виновен в этом? – спросил первый всадник.
– Я, проглядел… – огорчённо ответил Берт.
– Берт, старый друг неужели ты снова виновен? – с досадой спросил другой всадник.
– Если кто-то признает свою вину, то нет, – Берт оглянулся, не смотря в глаза и снова посмотрел на всадника.
– Твои годы тебя ничему не научили. Наказание для тебя привычное десять плетей ты знаешь, что нужно делать, – с лёгкой ухмылкой сказал мужчина.
Всадники спешились и один из них взял плети с седла, а затем Берт снял рубашку, и я увидел на его спине кучу шрамов. Они выглядят так ужасно словно ещё не зажили. Они все опухшие и красные, а затем Берт присел на колени.
– Прошу Грейс не смотри, – с грустью сказал Берт.
– Пожалуйста не надо Берт не выдержит, – жалобно попросила Грейс у солдат.
Грейс пыталась вымолить у них прощение сев на колени, но мужчины даже не обратили на неё внимание. Берт и вправду может не выдержать ударов плетей, он едва ли держится от боли своих ран, и он даже не виноват, и я тоже. Если я скажу, что это сделал Хью то, как я смогу это доказать?.. Солдаты всё равно кого-нибудь накажут, а я знаю исцеляющее заклинание оно должно помочь мне. Я не могу позволить им наказать Берта…
– Стойте это я выпустил кобылу. Берт не виновен не в этот раз… – опустив глаза сказал я.
– Тогда оголяй спину, – сказал один из солдат.
Не успев снять рубашку двое солдат, взяли меня за руки и растянули их в стороны, а другой стал сзади и уже замахнувшись хотел меня ударить, но его остановил Берт.
– Прошу он ещё мальчишка простите его, – сказала Берт, но солдат его оттолкнул в сторону, а затем нанёс первый удар по мне.
– А-а-а…
Не надо было мне брать вину на себя я же не виноват… Через крики боли я слышал лишь, как плети рассекают воздух и в конце своего пути ударяются об мою спину. Мне никогда ещё не было так больно…
После нескольких ударов я потерял сознание. Не знаю,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
