LoveRead.info » Книги » Разная литература » Топит в тебе - Ана Сакру

Топит в тебе - Ана Сакру

Книгу Топит в тебе - Ана Сакру читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 528 0 14:06, 22-09-2025
Топит в тебе - Ана Сакру
22 сентябрь 2025

Книга Топит в тебе - Ана Сакру читать онлайн бесплатно без регистрации

Я безответно люблю его уже несколько лет. А он все это время убивается по другой. Смотреть на это невыносимо. Я не могу так больше. Хватит! Я заставлю себя выбраться из болота, в которое превратились мои чувства к нему. Но стоит только решиться поставить точку, как одна случайная ночь меняет между нами всё…

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
    Перейти на страницу:
    жутко краснею. Потому что… Потому что меня будто внезапно поженили прямо сейчас. И это очень странное ощущение. Горячее и смущающее. До дрожи в руках.

    – Да это ведь просто развлечение, карты твои. Неправда. Бред, – то ли утверждает, то ли умоляет Кирилл Станиславович после паузы.

    – Конечно неправда, дорогой. Не переживай, – слишком быстро и легко соглашается Лидина мама и снова гладит мужа по руке.

    – Неправда…– эхом повторяет отец Душки, выдыхая.

    И медленно переводит взгляд на меня. Такой тяжелый, что я чудом под ним не стекаю под стол.

    – Так, Максим… Алексеевич, – ядовито, – Воду свою отставил. А то будто закодировался…Если ты думаешь, что я не знаю, как вы с Яриком гуляете, то знаю я…Тут переночуете, ясно? Иван, оформи ему, а то словно не родной.

    – Я…

    – Не возражай, – шепчет Душка едва слышно, наклоняясь к самому моему уху. И совсем уже неразличимо, но так жарко, – У меня самая дальняя комната на этаже. Тебе понравится…

    И это звучит слишком сладко. Да и в принципе, разве я могу своей Душе отказать? Нет, ни в чем. И похоже уже никогда.

    Эпилог. Лида

    Два года спустя.

    Наверно нереально переоценить важность сегодняшнего дня в моей жизни.

    По нескольким причинам.

    Во-первых, сегодня мне исполняется двадцать один, и я становлюсь совершеннолетний по законам абсолютно всех стран мира. Во- вторых, сегодня я защищаю свой дипломный проект и, выходит, окончательно прощаюсь с университетом.

    И в-третьих… В-третьих. в моем кошельке лежит тест на беременность с двумя полосками, который я сделала утром, как только Макс уехал на важную встречу по работе.

    Сделала его я просто так, совершенно не рассчитывая на подобный результат.

    Задержка была всего на два дня, я на уколах уже не первый год и… И я просто не знаю, как это случилось!

    Все волнение по поводу моего выступления перед дипломной комиссией показалось даже не то, что ничтожным, а чем-то несуществующим в природе, иллюзорным. Сморгнул и все.

    Хах, ну даже если я провалюсь! И что?!

    Я уже два года работаю по специальности, несмотря на учебу на дневном. У меня даже есть определенный карьерный рост. И я сильно сомневаюсь, что кто-то из-за какой -то несчастной комиссии уволит меня…

    И это я еще деликатно молчу про то, что я живу со своим непосредственным "начальником". Да и в принципе в работе как таковой я жизненно не нуждаюсь благодаря благосостоянию своей семьи…

    Да, есть много факторов, почему получение диплома и окончание университета для меня стали лишь необходимой галочкой. Просто "закрыть гештальт".

    А вот беременность…

    Меня трясет от осознания, что произошло, всю дорогу до универа. Я не верю… Не потому, что это невозможно, а потому что это чересчур много и сразу меняет в моей такой идеально налаженной жизни. Рушит какие-то планы, искажает картину будущего.

    А еще слишком страшно даже на секунду представить, что реакция Макса будет не такой, как мне хотелось бы.

    У меня нет прямых поводов так думать. У нас все прекрасно. Я его очень, невыразимо люблю.

    И я чувствую, каждой клеточкой чувствую, что он тоже любит меня, но…

    Но мой брат уже женился и родил ребенка, а мы даже не обсуждаем помолвку, хотя прошло два года. Я не намекаю сама. Я просто не могу делать такие вещи первой.

    Но для меня лично вопрос уже висит в воздухе темной пугающей тучей. Я хочу определенности. Я хочу за него замуж. Да, хочу!

    Хочу детей, хочу семью. Хочу строить планы не только на рабочие будни, выходные и отпуск. Хочу-хочу-хочу…!

    Хочу, чтобы навсегда.

    Но Макс не предлагает… От него звучит что-то расплывчатое и туманное про то, что мне надо окончить учебу. А еще куда нам торопиться в таком возрасте. И что он любит меня. Любит меня безумно. Но сейчас – в эту секунду, в этот день, а не навсегда.

    Возможно, мужчинам этого более, чем достаточно.

    Но я же девочка…

    Судорожно вздохнув, паркуюсь на стоянке около универа. Как во сне бреду на защиту диплома. Макс звонит за минут десять до официального начала. Спрашивает как у меня дела, просит, чтобы не волновалась. И мне хочется одновременно рассмеяться и разреветься в трубку ему в ответ.

    Потому что насчет диплома я уже и забыла волноваться. А вот мысль, как он воспримет новость о своем отцовстве, вызывает неконтролируемую истеричную дрожь!

    – Ты какая по очереди? – спрашивает Макс.

    – Шестая, – вздыхаю.

    – Ок, ты как будешь заходить – маякни. Мы тут уже заканчиваем. Я успею наверно тебя забрать.

    – Я же на машине, Мась.

    – М-м-м…– мычит неопределенно, – Ну просто подъеду. В общем, набери. Все, мне пора. Ни пуха. Ты у меня самая умная, Душечка моя.

    И отключается. Смотрю на гаснущий экран и ядовито ехидничаю про себя, что "самая умная" – это пока. Потому что, говорят, во время беременности тупеют…

    Когда начинают вызывать моих однокурсников, мысли о предстоящем разговоре хоть немного сбиваются. Нервно хихикая, болтаем с ребятами у входа в аудиторию, ожидая, когда настанет наша очередь.

    Очень жаль, что со мной рядом сейчас нет Анжелики. Она брала академ по случаю рождения моего племяхи и теперь учится на курс младше. Она – уже мама.

    А теперь буду я…

    Невольно кладу руку на совершенно плоский живот. Внутри тревожно трепещет. Почему-то даже не допускаю мысли, что тест показал неправду, хотя чисто физически пока ничего особенного не ощущаю. Но… чувствую.

    Это неуловимое что-то. Сверхъестественное. Тела еще нет, но уже поселилась душа. И я ловлю себя на том, что уже не та, что прежде. Это удивительно, необъяснимо, странно. Я очень переживаю. Но я счастлива.

    Когда меня вызывают, иду на автомате. Особых поводов для переживаний у меня нет, ведь диплом я писала не просто сама, а буквально описывала организацию нашего самого крупного концерта за прошлый год. Мне даже особо не пришлось ничего додумывать. Лишь притянуть в паре мест обобщающие формулы к обычным сметам и сделать развернутый вывод.

    В итоге мне поставили "отлично". Я вышла с красным дипломом.

    – Ты где? – спрашиваю у Макса, радостная и нервная, на крыльях эйфории и тревоги сбегая по ступеням парадной лестницы.

    – На парковке рядом с твоей.

    – Ок. Я уже иду.

    – Как защитилась?

    – Пять!

    – Моя девочка, – так довольно и восхищенно, что я просто счастливо визжу в трубку, ускоряя шаг.

    По парковке уже бегу, увидев Макса, облокотившегося на капот своей тачки.

    Он делает шаг вперед, раскрывает объятия. Кружит меня, поймав. Целует куда придется, шепча дикий

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки