LoveRead.info » Книги » Разная литература » Босиком по воде - Алёна Евгеньевна Родионова

Босиком по воде - Алёна Евгеньевна Родионова

Книгу Босиком по воде - Алёна Евгеньевна Родионова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

80 0 09:00, 01-04-2023

Книга Босиком по воде - Алёна Евгеньевна Родионова читать онлайн бесплатно без регистрации

Стихи, ведущие к себе настоящему, пробуждающие глубинные светлые качества наших душ.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
    Перейти на страницу:
    class="p1">Скажите, что вы чувствуете, зная,

    Что ваша жизнь не так уж хороша?

    И что бы вы решили, понимая,

    Что выбор нужно быстро совершать?

    Скажите мне, что вам от жизни надо?

    Совсем немного или всё всегда?

    И поступаете ли вы, как надо,

    Или как выгодней для вашего лица?

    Скажите, как живёте вы, другие?

    Как это быть не мной, а быть другой?

    Могу сказать, что рада я отныне,

    Тому, что я есть я с моей душой.

    27.05.13 21:47

    Забвенье

    Смотрю я на ночное небо,

    Я замерла на месте вдруг.

    Мне кажется, я знаю, где ты,

    И слышу дикий сердца стук.

    И звёзды светят вниз бесшумно,

    Они прекрасны тишиной,

    От них в душе моей так бурно

    Все страхи тонут под волной.

    О как чудесно же мгновенье,

    Когда всё движется кругом,

    А ты стоишь в своём забвенье,

    Не замечая никого.

    Никто не знает, как же мысли

    Свободны, ясны и легки,

    И кажутся, длиннее жизни

    Мечты, в которых нет любви.

    04.06.13 15:07

    Зачем живёшь ты?

    Смывает море с берега печаль –

    Оно его ни раз не покидало.

    Песка, чтоб дно усеять, им не жаль,

    Жаль, испариться морю места мало.

    И сыплется песок, считая время,

    Секунды как песчинки не найти,

    Закату воспылающему внемля,

    Ему навстречу вечно так идти.

    И лица, что мелькают постоянно,

    Всё горизонт минуя, всё спеша,

    Всё оставляя позади так явно,

    Проходят через стёкла моих глаз.

    Я не могу вас навсегда впустить,

    Остаться в памяти навечно в вашей

    Хочу я не пятном, упавшим вниз –

    Звездой вспорхнувшей, яркой, непогасшей…

    Роняет дождь на щёки слёзы мне,

    Нет сил схватиться за простую воду,

    Совсем не умирать всего больней,

    А не понять, зачем живёшь ты сроду…

    28.04.13 22:11

    Много хотела

    Стучится в дверь заоблачный рассвет,

    А мне ещё мерещится смех ночи.

    День начался, испепелился след,

    Тень исчезает, разрываясь в клочья.

    Уходит прочь надежда, вся сгорев,

    Под очерствлёнными лучами неба.

    И тьма в душе не пропускает свет,

    И остаются наши очи слепы.

    Нам не уйти от следующей зари.

    Не потеряться нам в лучах земного солнца.

    Предательски твердят нам наши сны,

    О том, чего забыть нам нужно срочно.

    И люди, что нужны нам в этот миг,

    На месте остаются, но не с нами.

    И глохнем мы, заслышав души крик,

    Взываем вверх, к чему-то, что над нами.

    Сверкает в небе яркая звезда,

    И мне бы до неё достать хотелось.

    Но, очевидно, это всё обман.

    Я слишком многого всегда хотела…

    24.11.13 15:56

    Иней

    Сыплется иней с небес,

    И кажется мне, что ты здесь.

    В чёрном смешном капюшоне,

    Рядом, а не на перроне.

    Может быть, ждёт тебя кто?

    Кто-то, с кем вместе давно?

    Что тебе до моих мечт?

    Мне бы их попросту сжечь.

    Холодно, снег и морозы,

    Душат горячие слёзы.

    Есть ли мне смысл идти,

    Где вслед не кричат: «Погоди!»?

    Ничто не потушит искру,

    Греет что душу мою.

    Или утешит меня,

    Или сгорю я дотла.

    Сыплется иней с небес,

    Думала я, что ты здесь.

    Стою, не могу найти слов,

    Наверное, это любовь.

    03.06.13 19:28

    Ловушка

    Темнеет небо с каждым утром,

    Восходит позже солнца луч,

    Живём мы на Земле как будто,

    В сердцах рождая стаи туч.

    И каждый вечер в дымке серой

    Мутнеют звёзды в синеве,

    Душа не станет снова белой,

    Ей не повиснуть в вышине.

    И гибнет с каждым вдохом фраза,

    И умирает капля сна,

    Погрязнув в тине из приказов,

    Которые частички зла.

    Летит всё выше мысль о жизни,

    Что жадно жаждет человек,

    Его слова кристально чисты,

    Не в свой живёт он новый век.

    Бежит надежда всё быстрее,

    Уносит ноги от всех нас.

    И сердце больше не смелеет,

    Не пробуждает нас от сна.

    Не воскрешает нас и вера,

    И не спасает нас любовь.

    Мы глубоко увязли в сфере,

    В чужих сетях чужой улов.

    Не помогает нам завеса,

    Не оставляет нас одних,

    В дремучем душном сердце леса,

    В лесах, в болотах нас самих.

    27.04.13 17:33

    Жить я только начала

    Туман сгустился над Москвою,

    Скрывая путь домой.

    И облака летят за мною,

    Сверкая тишиной.

    Почти что снег растаял утром,

    И пахнет всё вокруг весной,

    А ночью слышится, как будто

    Зима шагает под луной.

    И скрылось солнце за порогом

    Небесных врат в далёкий рай.

    И сердце, что ведомо звоном,

    Готово вновь нас окрылять.

    Исчезли судороги снега,

    Сбежали прочь капельки льда.

    Я закрываю глаза, веря,

    Что жить я только начала.

    03.06.13 20:05

    Друг

    Ты долго провожаешь меня взглядом,

    Всё время ждёшь, когда я появлюсь

    И счастлив ты, когда с тобой я рядом,

    Боишься, что я скоро вновь уйду.

    Ты слушаешь меня одну часами,

    И время тратишь, стоя под окном,

    Ты говоришь, что дружба между нами,

    А сам совсем не думаешь о том.

    Ты даришь мне и время, и подарки,

    И понимаешь все мои слова.

    Легко прощаешь все мои помарки,

    Ты думаешь, что я тебе верна.

    Ты сделал меня частью своей жизни,

    Не зная, что покину я тебя.

    Но никогда не подойдёшь ты ближе,

    Чем тот посмел, пусть даже не любя.

    Я от души желаю тебе счастья.

    Большой и чистой не моей любви.

    Я больше не могу: оно не гаснет!

    О это чувство, что горит внутри!

    Мне очень жаль, что ты не мой избранник.

    Прости меня за эту мою ложь.

    Я не смогу когда-то утром ранним

    Проснуться с нелюбимым ни на грош.

    Я не хочу тебя губить и как-то ранить

    Сама плачу я за свою любовь.

    Мне нелегко тебя опять оставить,

    Чтоб знал ты: нужен мне другой.

    Душа моя парит, когда мы вместе,

    И я по-настоящему жива.

    Он нужен мне в любви и в чёрной мести,

    Прости, я без него б не прожила….

    04.06.13 15:16

    Не рядом ты

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки