LoveRead.info » Книги » Разная литература » Босиком по воде - Алёна Евгеньевна Родионова

Босиком по воде - Алёна Евгеньевна Родионова

Книгу Босиком по воде - Алёна Евгеньевна Родионова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

80 0 09:00, 01-04-2023

Книга Босиком по воде - Алёна Евгеньевна Родионова читать онлайн бесплатно без регистрации

Стихи, ведущие к себе настоящему, пробуждающие глубинные светлые качества наших душ.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
    Перейти на страницу:
    class="p1">Спасти и Родину сберечь…

    03.05.14 22:15

    Внутренний диалог

    О как вы беспощадны, мои мысли!

    Как бесконечен шум ваших шагов!

    Вы в темноте синеющей повисли,

    Отпугивая тени моих снов.

    Как тяжело носить вас в голове!

    Вы весите гораздо больше слова!

    И вы диктуете, как быть моей судьбе,

    А я сопротивляться вам готова!

    Как вы несобранны и далеки от сердца!

    Как сложно с вами ладить и дружить!

    Не оставляете совсем душе вы места!

    Не позволяете ей выше воспарить!

    Да, вы бесплодны и неудержимы,

    И не избавиться от вас мне, нет, уже.

    Но попрошу вас только: будьте также чисты.

    Не закрывайте вы меня в моей душе.

    03.06.13 21:06

    Глупо

    О как же вы смешны,

    Твердя о жизни,

    О небе, что для вас так далеко.

    О как же вы глупы,

    Не зная мысли,

    Которой не понять вам так легко.

    О как же вы нелепы

    В своих грёзах,

    О коих даже стыдно попросить.

    Вы увядаете

    Ужаснее, чем розы,

    Вас даже некому здесь будет воскресить.

    О как же вы смешны,

    Меня стараясь

    Своими мыслями вести по всей Земле.

    Попытки все глупы,

    Вы не пытайтесь.

    Я создаю свой мир в своей судьбе.

    04.06.13 15:50

    ***

    Поверить бы, что жизнь прекрасна,

    Увидеть бы в ней всё, как есть.

    Понять, зачем сердца так страстно

    Стремятся ввысь, чтоб пасть больней.

    В тени не жить бы больше праздно,

    Простить себе и всем грехи.

    Почувствовать, что очень часто

    Вокруг сбываются мечты.

    Услышать бы мне птичий гомон,

    Звенящий где-то в небесах,

    И отыскать бы снова повод

    В душе сжечь чёрные леса.

    Остался бы мне только пепел,

    Где возродила бы себя,

    И погрузилась бы навеки

    В твои бездонные глаза…

    26.05.13 22:01

    ***

    Покрась мою душу

    В оранжевый цвет.

    Холодную стужу –

    В румяный рассвет.

    Согрей моё сердце

    Сиреневым сном,

    Открой рая дверцу

    Надежды ключом.

    Сорви с неба звёзды

    Как розы в саду,

    Омой мои грёзы

    В прохладном пруду.

    Зажги пеплом страха

    Невидимый взгляд.

    Спаси жертву краха,

    Убей всех подряд.

    Очисть в себе место

    Для новой любви,

    И крылья из теста

    Священной зари.

    04.05.13 12:38

    Мы слепы

    Порою смотрю я на небо,

    И всё замирает вокруг.

    Зачем я несу это бремя?

    Зачем вхожу в замкнутый круг?

    Могу долго я любоваться

    Бездонной красой в небесах,

    Зачем же они так прекрасны,

    Ведь я так хочу их достать!

    И всё сразу кажется глупым,

    Вся жизнь, все мечты и вся ложь,

    Зачем всё? А там, в бездне вдруг бы

    Другой мир, на наш не похож?

    И смотрят они в наши раны,

    Смеются, что мы так слепы.

    Не видим красот, что над нами,

    Не видим высот, что внутри.

    И жизнь утопает вся в небе,

    Всё видит оно каждый день,

    Несём мы своё каждый бремя

    И не благодарны судьбе.

    21.05.13 23:17

    Верю в тебя

    Почему ты один?

    Почему я одна?

    Погибаю я в миг

    От твоих тёплых ран.

    Почему мы одни?

    Почему не вдвоем?

    Неужели ушли

    Все мечты на покой?

    Почему мы молчим?

    Почему не спешим?

    Если нужно – кричи.

    Я проникну в твой мир.

    Почему я молюсь?

    И о чём молишь ты?

    Неужели боюсь,

    Что не справишься ты?

    Почему ждём мы век?

    Почему медлим мы?

    Мы должны же прозреть

    И поверить любви.

    Почему ты ушёл?

    Почему прячусь я?

    Это наше с тобой

    Право вместе, любя.

    Почему ты один?

    Почему одна я?

    Я найду тебя в миг,

    И я верю в тебя…

    12.06.13 13:44

    ***

    Прости, я не хотела, чтоб так вышло.

    Я думала, что с Богом за одно.

    Мои молитвы, мне казалось, слышно.

    Но все прошло, и время истекло.

    Прости, что не скрывала свои чувства,

    Я не могла иначе их сдержать.

    Признаюсь, мне немножко было грустно,

    Мне оставалось лишь скучать и ждать.

    Наверно, это лучше, раз случилось.

    Иначе все зашло бы далеко.

    Прости меня, что я в тебя влюбилась.

    И дальше жить мне будет нелегко.

    04.06.13 14:43

    Лгу

    Прости, я снова лгу себе,

    И это больше не привычка.

    Не соврала бы я тебе,

    Ты – белой истины частичка.

    Прости, я снова жду тебя,

    И никогда не перестану,

    Я не могу жить не любя,

    Я не могу забыть, что знаю.

    Прости, что снова я пишу,

    Тебе сейчас это не надо.

    Прости, но просто я дышу,

    Пока ты здесь, пока ты рядом…

    26.05.13 21:31

    ***

    Пустая голова

    И мысли тяжелы.

    И в сердце духота,

    И слёзы потекли.

    Ненужные слова,

    И скучные деньки,

    Повсюду не друзья,

    Сердца их далеки.

    Угасшая мечта,

    Испорченная жизнь,

    Смотреть бы лишь в глаза

    И видеть в них весь мир.

    Уставшая душа,

    И чувства битые.

    Всё также ночь нежна

    В ней мы раскрытые.

    04.06.13 15:40

    Рви цепи страдания

    Роса на утренней заре

    Мерцает блеском света.

    Звезда в пустынной тишине

    Тихонько гаснет где-то.

    И вдохи жизни дуют вверх,

    Кидая нас всё выше.

    И слышим мы повсюду смех,

    Взбираемся на крышу,

    И ловим мы руками тень,

    Невидимую глазом,

    А души сохнут, видя тлен,

    Сгорают мёртво сразу.

    Слетает дождь с небес на нас,

    Стуча по нервам сердца,

    Чтоб мир в душе наш не погас,

    Чтобы осталась вера!

    Гори, гори, несметный взор

    Своим больным сияньем,

    Кричи, кричи, пока живой,

    Рви цепи ты страданья!

    03.05.13 23:30

    Другие

    Скажите, как живёте вы, другие!

    И как это – как быть другим, другой?

    Вас что, не посещают мысли злые?

    И вас не достаёт душевный зной?

    Скажите, как же это быть не мною?

    Как видеть мир совсем в других цветах?

    Во всём всегда согласным быть с собою,

    И не жалеть так о своих шагах.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки