LoveRead.info » Книги » Разная литература » Босиком по воде - Алёна Евгеньевна Родионова

Босиком по воде - Алёна Евгеньевна Родионова

Книгу Босиком по воде - Алёна Евгеньевна Родионова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

80 0 09:00, 01-04-2023

Книга Босиком по воде - Алёна Евгеньевна Родионова читать онлайн бесплатно без регистрации

Стихи, ведущие к себе настоящему, пробуждающие глубинные светлые качества наших душ.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
    Перейти на страницу:
    верит сильно,

    Но не могу я – слишком влюблена.

    Я не приду разрушить твою жизнь,

    Исчезну так внезапно, как возникла,

    Но как же больно падать быстро вниз,

    Когда с тобой летать легко привыкла.

    04.06.13 14:52

    Без тебя

    Мне нужно было знать, что ты придёшь,

    Ведь по-другому я б не продержалась.

    Мне нужно было знать, что ты поймёшь,

    Зачем и для чего я так старалась.

    Мне нужно было чувствовать тебя,

    Что рядом тот, кто сбережёт любовью,

    Мне нужно было видеть, что любя,

    Я горю стану крепкою скалою.

    Мне нужно было слышать, что ты дышишь,

    Напротив, почти в шаге от меня,

    Что все мои слова ты ясно слышишь,

    Хоть знаешь, что я здесь не навсегда.

    Мне так хотелось встретить с тобой утро,

    И улыбнуться солнцу и тебе,

    Но быть с тобой – моё большое чудо,

    Которого я жажду целый век.

    Мне нужно научиться дальше жить,

    Бороться снова, верить и любить.

    Я не могу терпеть день ото дня,

    Как жизнь моя проходит без тебя.

    Мне нужно успокоить в сердце шторм,

    И никогда не вспоминать тебя потом.

    Я что-то должна сделать иль уйти.

    Увидеть солнце и себя найти.

    Мне б перестать хрустальные надежды

    Лелеять, зная, что не будет так, как прежде,

    Но снова ничего не ясно мне,

    И я одна взываю к тишине.

    Мне нужно как-то в руки себя взять,

    И жизнь чему-то вечному отдать,

    Я не могу стереть тебя совсем.

    ТЫ на свободе, ты мой лучший плен.

    03.11.13 21:42

    ***

    Моя надежда – сорванный цветок,

    Сажать который я опять пытаюсь.

    Осколки грёзы – собранный венок,

    В который каждый раз я одеваюсь.

    Смотрю я в небо, слышу шёпот звёзд,

    Что путь осветят мой до самого порога,

    Не спрятать горечь зря пролитых слёз,

    И не рассеять темноту чужого слова.

    Глаза становятся черны от мысли,

    Что больше в мире нет дорог идти,

    Несказанное слово больно кисло,

    С тоскою серой мне не по пути.

    Лишь только серебро в столь близком небе,

    Янтарный блеск в глазах, в слепой душе,

    И золотом посыпанное сердце

    Тихонько дремлет в ледяном саше.

    02.05.13 11:41

    ***

    Мы в небеса летим, ломая двери

    Несуществующих законов бытия.

    Вращаемся в прозрачной круглой сфере -

    От скорости кружится голова.

    Мы оставляем жизни, не прощаясь,

    И дарим чувства, словно вечны мы.

    Мы разбиваем сердце, улыбаясь,

    И молим Бога, а живём ли мы?

    Теряем в зеркалах мы отраженья,

    Ища кого-то, кто всему виной.

    Мы восхваляем силу вожделенья,

    Боясь остаться навсегда одной.

    Мы расстаёмся с вечностью покорно,

    Как будто не заслуживаем жить,

    И удивляемся, за что нам так здесь больно,

    Ведь мы не можем счастье не любить…

    13.04.13 16:54

    ***

    Мы затерялись в сумрачной тиши,

    И нет нам места в этом мире больше.

    Мы потеряли чистоту души,

    И нет нам шанса здесь пожить немного дольше.

    Обожествив материальный мир,

    Мы позабыли, что такое чувства.

    Сердца совсем изношены до дыр,

    И не дотронуться им больше до искусства.

    Нет времени вдохнуть чтобы свободно,

    Куда, скажи, куда мы так спешим?

    Оставив в прошлом всех поочерёдно,

    И мою душу в вечность ты умчишь…

    27.05.13 20:13

    Верю в нас

    На дне хрустального дворца

    Замуровала я себя.

    От глаз чужих, от злых улыбок,

    От вечных мук и всех ошибок.

    Не доказала, что сильна,

    Сбежала в тень и навсегда

    Разбила, точно раскромсала

    Любовь смешала с буйным мраком.

    Другую видела дорогу,

    Я подошла почти к порогу,

    Ты оттолкнул меня, а я

    Как испугалась бы огня.

    Прощенья нет мне и поныне,

    Кровь в жилах со всей силы стынет!

    Когда я знаю, что есть шанс,

    Когда я снова верю в нас.

    18.06.13 19:47

    ***

    Мы шли по обе стороны реки,

    И сыпались пески с нашей дороги.

    Течение смывало наши дни,

    А сердце задевало все пороги.

    Трава зелёным светом на песке

    Ковром спасения тогда казалась,

    Пока на камни наступали все,

    И стёклами подножье усыпалось.

    Дождей стенами заслонило небо,

    И скрылись облака за пеленой.

    И далеко казалось наше лето,

    Не леденел всё в сердце его зной.

    Мы притворялись жившими всегда,

    Не прекращая ждать, когда же это

    Закончится, и больше никогда

    Мы больше не вернёмся в это время.

    26.04.13 23:37

    Смерть

    На берегу стояла посредине

    В чернильном платье плачущая смерть.

    Её страшатся люди и поныне,

    И перед носом закрывают дверь.

    Она в дома стучится среди ночи,

    И дни белы она мрачит собой.

    Дрожат её бездонны чёрны очи,

    Надоедает быть ей злой порой.

    Она притронется к зелёному цветку –

    Он мёртвым обрывается и тлеет.

    Рождает смехом смерть густую пустоту,

    И никуда ей, никуда теперь не деться.

    На землю первой появилась смерть,

    Она куда мудрее и серьёзнее.

    Она не пешка вовсе, она – ферзь.

    И нет правителя сильней и грозней.

    Она всегда одна, ей нет друзей поныне,

    Да и врагов ей равных в этом мире нет.

    Есть храбрецы, что с гордостью в ней стынут,

    А есть глупцы, что рано зовут смерть.

    15.04.13 22:41

    Война

    И пахнет смертью всё кругом,

    Старуха кличет, ухмыляясь,

    Давно покинут отчий дом,

    Я не грустить о нём стараюсь.

    Страшнее свиста – тишина

    И громче пули в лоб летящей.

    И не о сне поёт она,

    Тут лучше мёртвым быть, чем спящим.

    Земля горит, и жарче тут,

    Чем в недрах дьявольских горело.

    И кровь кипит, и мёрзну вдруг,

    И не от страха дрогнет тело!

    Бегу вперёд, стреляю в такт

    Команде старшего сержанта:

    «Открыть огонь! Он нам не брат!

    Не говорить мне, что вам жалко!»

    – Назад, назад! Тебя убьют!

    – А что мне жить-то? Я не против

    Героем стать, спасти наш взвод

    И спать спокойно – я свободен.

    Вдруг, в сердце что-то откололось,

    Как больно! Не могу стоять!

    Я не хочу! Я должен! Сволочь!

    Не повернуть мне время вспять!

    Простите, братцы! Я случайно!

    Прости, и мама, и отец!

    Я лишь пытался так отчаянно

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки