LoveRead.info » Книги » Разная литература » Босиком по воде - Алёна Евгеньевна Родионова

Босиком по воде - Алёна Евгеньевна Родионова

Книгу Босиком по воде - Алёна Евгеньевна Родионова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

80 0 09:00, 01-04-2023

Книга Босиком по воде - Алёна Евгеньевна Родионова читать онлайн бесплатно без регистрации

Стихи, ведущие к себе настоящему, пробуждающие глубинные светлые качества наших душ.

    1 2 3 ... 13
    Перейти на страницу:
    душе не ощутишь

    Как чистая бескрайняя любовь

    Течёт по каждой клеточке и вене

    И ты не сможешь жить как раньше вновь,

    Свободы градус будет на пределе…

    Осталось лишь веков совсем немного

    До вздоха предпоследнего души.

    Не трать себя, ищи к себе дорогу!

    Пора, мой друг, нас дома ждут, спешим!

    12.04.20 20:19

    Этюд

    Запах сирени манящий в округе,

    Запах тумана с соседнего леса.

    Испепелилось дыхание вьюги,

    Распределилось весне её место.

    Белое солнце над радужным полем,

    Синее небо в зеркальных озёрах,

    Листья щебечут под радостным зноем,

    Радостный крик раздаётся по сёлам.

    Свежее утро, роса на травинках,

    День раскрывается в каждом цветке.

    Шепчут родные березы в обнимку:

    Неописуема жизнь на Земле!

    18.05.22 22:09

    Я – твой тыл

    Я – твой тыл. Я – твоя иллюзия.

    Ты – мой щит и мой бой на мечах.

    Я лечу тебя от контузии.

    Ты рисуешь багровый закат.

    Я – волна. Я точу нежно камень.

    Ты крушишь метеорным дождём.

    Я сдуваю песчинки с ссадин.

    Ты прикрываешь сильным плечом.

    Я – магнит. Я в ночных звездопадах.

    Ты – сверхновая в солнца лучах.

    Я сплетаю соцветие радуг.

    Ты – мерцающий блик на ножах.

    Я сверкаю карбидовой тенью,

    Ты считаешь шагами рассвет.

    Я – видение вне рамок времени.

    Ты – стремление тысячи лет.

    16.05.22 23:26

    Я бы …

    Я бы всё отдала, чтоб тебя спасти.

    Я сгорела бы вся дотла.

    Забрала бы себе твою боль нести,

    Растворяя её в слезах.

    Я б наполнила счастьем твои глаза,

    Успокоила б сердца стук.

    Залечила бы боль нанесённых ран,

    Разорвала б твой замкнутый круг.

    Исцелила бы прошлое, сбросив груз

    И печаль с твоих сильных плеч.

    Развязала б ошибки, оставив суть,

    Чтоб тебе ни о чем не жалеть.

    Я бы солнцем светила или луной,

    Или прятала б в сердце твой след.

    Я б звездою сияла и шла бы с тобой,

    В темноте ожидая рассвет.

    Я б любовью рассеяла всю черноту

    И смешала бы с пеплом страх,

    Я бы смехом заполнила дня пустоту

    И пойти не дала бы ко дну.

    Я бы всё отдала, чтоб в тебе сиял свет,

    Чтобы счастье хранило тебя.

    Но твой путь не пройдёт ни один человек,

    Даже если безумно любя…

    13.03.21 18:54

    Я люблю людей

    Я люблю. Я люблю. Я люблю людей.

    Таких разных, красивых, живых в толпе!

    И жестоких, и громких, и злых – их всех!

    Незаметных, разутых, смешных людей!

    Осуждающих, близких и не совсем,

    Не ищущих смысла, идущих на смерть,

    Тонущих в сериалах и соцсетях,

    Ревущих на вокзалах и в поездах.

    Кричащих на деток и на коллег,

    Ворующих деньги и портящих хлеб,

    Гениальных безумцев, лентяев, скупцов,

    Не верящих в душу и верящих в ложь.

    И пьяных до боли, и трезвых в сердцах,

    И пашущих в поле, и Maybach-ребят.

    Спасателей, щедрых, творящих добро.

    Тиранов, убийц и попов за одно!

    Несчастных, убитых, отверженных всеми,

    Счастливых, богатых, стремящихся к свету.

    Любимых, пугливых, с бессмысленной жизнью,

    Глубоких, открытых, умеющих мыслить.

    Поверхностных, гнусных, печальных, немытых.

    Капризных, ненужных, навеки забытых.

    Упавших, прогнувшихся, сдавшихся, сложных.

    Воспрянувших, сделавших, неосторожных.

    И боль причиняющих, губящих всё,

    И жизнь отвергающих, ждущих ещё.

    Себя потерявших, утративших веру,

    И лгущих безмерно, нарушивших вето.

    Я люблю. Я люблю. Я люблю людей.

    Невозможно иначе моей душе.

    21.09.21 19:17

    Алхимия

    Ты – алхимик. Ты – камень философа.

    Ты – комета, зажженная ввысь.

    Твои чары засыпало осенью,

    И глаза запорошила пыль.

    Ты напуган своим одиночеством.

    Ты спасен только лишь до зари.

    Ты не веришь в чужие пророчества,

    Ты боишься того, что внутри.

    Ты – ценитель глубокого чувства,

    Путешественник, сказочник, маг.

    Жизнь твоя словно инди-искусство.

    Как линейкой твой выверен шаг.

    Восхищает тебя цвет заката.

    Искушает тебя запах льда.

    Твои мысли – сплошное стаккато.

    Но остры и ведут в никуда.

    Ты спешишь к землям Франца-Иосифа.

    Ты спокойствия ищешь в бегах.

    Ты с привычным разделался образом,

    И почти нивелировал страх.

    Ты не в рамках привычных условий,

    Сколько масок ты б ни надевал,

    Ты – трактат посреди пустословий,

    Ты разрушишь чужой карнавал.

    Ты исчезнешь и станешь звездою,

    Что по имени Солнце зовут.

    Ты дождем проливным среди зноя

    Мне напомнишь, что там меня ждут.

    Уязвимость стремится к нулю:

    Ты бесстрашен, и боль – твоя ноша.

    Выходи посмотреть на зарю,

    В это время я тоже смотрю,

    Мы, наверное, очень похожи….

    08.05.22 09:38

    Бег

    Бежала. Всю жизнь. От чего-то.

    Сломя голову. Дверью хлопая.

    Помешанная на свободе,

    Я думала, оно того стоит.

    И боль причиняла. Знакомым.

    Незнакомцам. И понимающим.

    Считая, что было мне больно.

    Я думала, в их руках мои оковы.

    Искала невидимый смысл,

    Забыв полностью жизнь реальную.

    Пренебрегала, что было силы,

    Всем тем, что стремилось помочь.

    Тонула в безмерности мыслей,

    Громким роком в ушах и скримингом.

    Потерянная и забытая,

    А думала, что глубокая.

    Бежала. Всю жизнь. От чего-то.

    Зверем раненым. Птицей стреляной.

    Любила ли ты кого-то?

    Я думала, что…

    14.10.20 13:11

    Этаж предела

    На 17 этаже я лежу одна в комнате

    Диван низкий, ноги достают до пола,

    И сквозь белизну потолка смотрю в небо

    И сквозь его трещины вот-вот и пробьётся свет звёзд.

    То есть, потолок мне не мешает знать, что небо есть.

    И я знаю, что есть в мире человек, который меня ждёт.

    Я очень хочу, чтобы все люди в мире стали счастливыми,

    Чтобы на планете было светло.

    А любят ли меня люди или закидают камнями, как сейчас принято?

    Я смотрю сквозь потолок в ночи,

    Но московское небо пустое: в нём никогда нет звёзд,

    Лишь синяя чернота и иногда нло.

    Да, я думаю о себе и о других.

    И мне кажется, что рядом с кем-то было бы теплее.

    Но я сейчас одна

    смотрю на белый потолок 17 этажа.

    Слушаю музыку, которая синхронизируется с ударами сердца в данный момент.

    Мне и хорошо, и грустно, и безразлично,

    1 2 3 ... 13
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки