LoveRead.info » Книги » Разная литература » Босиком по воде - Алёна Евгеньевна Родионова

Босиком по воде - Алёна Евгеньевна Родионова

Книгу Босиком по воде - Алёна Евгеньевна Родионова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

80 0 09:00, 01-04-2023

Книга Босиком по воде - Алёна Евгеньевна Родионова читать онлайн бесплатно без регистрации

Стихи, ведущие к себе настоящему, пробуждающие глубинные светлые качества наших душ.

    1 2 3 ... 13
    Перейти на страницу:
    и волнительно, и хочется жить…

    И все дороги открыты, но что выбрать – я не знаю,

    и мне безразлично, и знаю, что не могу ошибиться больше.

    Я иду одна. Я смотрю на небо сквозь потолок.

    Я надеюсь, меня ждут, ведь я хочу прийти, несмотря ни на что…

    И я хочу, чтобы все были любимы и шли своей дорогой…

    А кто-то хочет быть со мной счастливым?

    А люди хотят быть настоящими?

    11.10.20 21:13

    Бесстрашие

    Смерть – не то, чего я боюсь.

    Я совсем не боюсь уйти,

    Потихоньку закрыть глаза,

    Потихоньку сойти с пути.

    Не боюсь ничего. Я бесстрашна.

    Не лукавлю. Не самообман.

    Не стремлюсь и прослыть сверхотважной.

    Просто есть, что не вынесу я…

    Находясь на бреге Амазонки,

    На Амуре, Неве или Сене,

    Все не важно, если потерян

    Дух свободы, текущий по вене!

    16.04.21 17:43

    Борьба

    Я устала бороться с собой,

    На рассвете в потёмках ступая,

    От обиды глаза закрывая,

    Утопая в глубинных слезах.

    Я устала тонуть в острой боли,

    Что пронзает стеклянную грудь,

    Отравляя сердца словно ртуть,

    Превратив ворох мыслей в помои.

    Одиночество звёзд – вечный друг.

    Как ни смотришь – блестит в небосклоне,

    То ли мертвое, то ли живое,

    Поневоле разделишь их путь.

    Победивших в войне не бывает.

    Ночью тихой глаза закрывая,

    Полувздохом себя не прощая,

    Засыпает сраженная рать.

    16.09.20 20:47

    Я – вестник свободы

    Как вестник весны, ни минуты отчаявшись,

    Летит без оков в небе луч золотой.

    Как парус в безбрежном просторе причаливший,

    Я чувствую словно вернулась домой.

    И вестник свободы в груди моей пламенной

    Кричит и сверкает сияньем зари,

    И всё, что под грудой металла завалено,

    Пробилось, и в небо фонтаном горит.

    И земли услышали, внемлют, просторами

    Раскинулась сердца щемящая суть.

    По венам реки растворяются ворохи

    И слышно, как шорохи гаснут и мрут.

    Я – вестник свободы, парящая в воздухе,

    Была я в оковах пол жизни назад.

    Я знаю, что значит разрушить с основами

    Всё прошлое, чтобы дойти до конца.

    Я – вестник свободы, мне пленных не нужно.

    Пленить может только, кто сам в себе раб.

    Сначала внутри, а затем лишь снаружи -

    С обрыва скалы совершишь первый шаг.

    05.06.22 12:08

    Всё отдать

    Я хотела тебя исцелять.

    С головою в морскую прохладу

    Я хотела тебя погружать,

    Бесконечностью руша преграды.

    Я хотела в тебе растворить

    Твою горечь забот, сожалений…

    Я хотела в тебе пробудить

    Силу воина без поражений.

    Я хотела тебя излечить.

    Как волна омывает песчинки.

    Прикоснуться к лекалу души.

    Растопить очерствевшие льдинки.

    Я хотела тебе рассказать

    О любви, оброняя ни слова.

    Я хотела тебе показать…

    Как творятся миры из основы.

    Я хотела тебе написать…

    Я хотела тебе прошептать…

    Я хотела тебе прокричать…

    Я хочу тебе всё отдать.

    13.12.21 22:54

    Героя нет

    Героя нет. И ждать больше не нужно,

    Что кто-то супер-сильный прилетит

    И всех спасёт, прогнав былую стужу,

    В руках держа наш общий шаткий мир.

    Он не придёт и не решит проблемы

    За вас не разберётся, кто вы есть.

    Не сможет разрулить он ваши схемы,

    Не унесёт вас прочь из этих мест.

    В пути по жизни каждому даётся,

    Что на плечах своих он сможет донести.

    Пусть сердце снова ровным ритмом бьется -

    Герой- он есть. Внутри он. Это ты.

    16.05.22 22:19

    Горит закат (Привет Пастернаку)

    Горит закат, и я тушу окурок,

    И свежий ветер дует из окна.

    Окутывает тело мыслей сумрак,

    А после – неземная пустота.

    Смотрю в окно, разглядываю небо,

    И кажется, что что-то говорю,

    Но мегаполис глушит суть ответа,

    Он гаснет, разбиваясь о землю.

    Смотрю в окно, ищу в нем жизнь чужую,

    Отвлечься чтоб от собственных задач.

    И вспоминаю всех и вся и всуе,

    Простив себе весь список неудач.

    Смотрю в окно и зажигаю долго

    Подкинуть дофамина дозу вновь.

    Закат погас, зажглись огни на доме,

    И я один, и снова эта ночь…

    21.05.22 22:31

    Двое

    Побудь со мной ещё одно мгновенье.

    Держи в своих ладонях мои руки.

    Мне хватит одного прикосновения,

    И я последние отброшу предрассудки.

    Звучит как Млечный Путь, рассыпанный по небу

    Моего имени созвездье пяти букв

    Из твоих уст. И жадно ему внемлет

    Моей души сверкающая суть.

    Побудь, поговорим наедине -

    Мне хочется сказать, но понимаю

    Что звонкое молчанье при Луне

    В сто крат важней пространства сотрясанья.

    Возможно ли: две гордые стихии

    Слились Вселенским танцем, словно так

    Должно было быть и будет отныне -

    Два сердца рассекают бездны мрак.

    14.09.21 23:46

    ***

    Я не верю в ваш ад. Я не верю в ваш рай.

    Не указ мне никто в человечьем обличье.

    Я не верю тому, чьи глаза не горят,

    Кто вместил себя в рамки приличия.

    Ты никогда не осудишь,

    Если сгорал сам от боли.

    20.07.21 21:41

    Просьба

    Если я проиграю,

    Если вдруг не смогу,

    Никогда не узнаю,

    Для чего я живу.

    Если я не успею,

    Если вдруг пропаду,

    Что вообще я умею?

    Может, скоро умру?

    Если быстро я сдамся,

    Если я отпущу,

    Это было напрасно,

    Всё уходит ко дну.

    Если я, не обдумав,

    Если я поспешу,

    Значит, верно, я дура,

    Я жалеть не хочу!

    Если я потеряюсь,

    Если спрыгну с пути,

    Я, конечно, раскаюсь,

    Но ведь дальше идти.

    Если я продам душу,

    Если я упаду,

    То наверно, так лучше,

    Если так поведу.

    Если, вдруг, я устану,

    Если «хватит» скажу,

    Это будет не странно,

    Я всю мощь покажу.

    Если я не поверю,

    Руки вдруг опущу,

    То, пожалуйста, небо,

    Помоги мне чуть-чуть!

    22.06.13 19:30

    Кальвадос

    Кто-то построил над пропастью мост,

    Между мирами твоим и моим.

    Словно Ремарка герой кальвадос

    Выпил и смог стать полезным другим.

    Кто-то построил, что можно пройти,

    Не провалившись в пучину воды.

    Но нет ограды, за руку держись!

    Только

    1 2 3 ... 13
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки