LoveRead.info » Книги » Детективы » Клан бешеных - Марина Серова

Клан бешеных - Марина Серова

Книгу Клан бешеных - Марина Серова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

403 0 22:51, 12-05-2019
Клан бешеных - Марина Серова
12 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2015
0 0

Книга Клан бешеных - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Молодого поэта Григория Буйковского обвинили в убийстве Полины Зайцевой - тихой, порядочной девушки, с которой парень даже не был знаком. Григорий якобы сбил ее на своем автомобиле и скрылся с места происшествия. Поскольку Буйковский был личностью весьма известной, на его защиту встал почти весь город, а журналист Антон Ярцев попросил свою подругу, Полину Казакову, известную в городе как Мисс Робин Гуд, найти настоящего убийцу. Казалось, что Казаковой не придется тратить много сил для раскрытия дела, однако из протокола таинственным образом исчезла важная информация, а запись дорожной видеокамеры недвусмысленно указывала на вину поэта…
    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 62
    Перейти на страницу:

    Едва я произнесла эту фразу, как увидела, что к нашему столику с загадочной улыбкой Чеширского кота приближается рыжий Гриня. А этот здесь какими судьбами? Поэт подошел к нам, вежливо поздоровался и радостно сообщил:

    – Полина, Антон! Вы не представляете! Произошло чудо! – Буйковский без приглашения присел на свободный стул.

    – Что ты говоришь? Кто-то из богов спустился к нам, грешным, на землю? – усмехнулась я.

    – Слушай, Полина! Это же хорошее начало стихотворения…

    Гриша задумался на минуту, потер переносицу и вдруг с чувством выдал:


    Спустился бог на землю к нам

    Воздать всем людям по делам,

    Спросить за смертные грехи…

    – И за дурацкие стихи, – закончила я его четверостишие. – Гриня, ты давай не отвлекайся! О каком чуде ты говорил?

    Гриня совершенно не обиделся, только удивленно захлопал своими рыжими ресницами:

    – Я? О чуде? Действительно, о каком? Подождите… А! Фу ты, черт! Забыл… Я же сегодня утром был на допросе у следователя Портянкина. Он меня все подробно расспрашивал, расспрашивал, потом снова переспрашивал, уточнял, как там все было да что…

    – Короче, Склифосовский! – не выдержал Ярцев.

    – Да, Гриня, ты давай в двух словах, если можно, – поддержала я друга, – а то мы здесь вообще-то беседуем, если ты заметил.

    Гриня не понял моего тонкого намека или сделал вид, что не понял:

    – А если в двух словах, то он опять ничего толком не сказал. Но я пришел к такому выводу: он не может поймать меня на враках.

    – Правильно мыслишь, – одобрил Ярцев. – Так что, от тебя теперь отстанут?

    – Честно говоря, я не знаю. Но одно точно: мне больше не грозят, со мной разговаривают вежливо, наручники не надевают, признательные показания писать не заставляют…

    – Ну, вот видишь, я же говорила, что все теперь будет хорошо! Я оказалась права…

    – Да, Полина, но как ты угадала?

    – А я – телепат.

    – Но это действительно чудо!

    – Тогда зайди в церковь и поставь свечку! – усмехнулся Ярцев.

    – А что, и пойду, и поставлю! Во славу божью… За сим разрешите откланяться! – Довольный Гриня поднялся, галантно раскланялся и удалился, помахав нам на прощание рукой.

    – Нет, ты слышала? – снова усмехнулся Антон: – «За сим разрешите откланяться»… Клоун! Ну, скажи, Полина, где справедливость в этом мире? Запись с риском для жизни сделала ты, подкинула следователю тоже ты, а свечка и слава – богу…

    Я только улыбнулась в ответ.

    – Антон, а ты передал ментам ту запись, где Виссарион признается в убийстве Полины Зайцевой?

    – Разумеется! А ты подкинула Портянкину диск?

    – А ты в этом сомневался?

    – Нет, какие мы с тобой все-таки молодцы, а!

    – Был бы толк…

    Мы с Ярцевым доели обед, затем попрощались до вечера, и я ушла из кафе.


    Я ехала домой в своем «Мини-Купере» и размышляла, что все-таки я нашла ахиллесову пяту Виссариона. Это – его связь с женой отца. Но как теперь подкинуть Кинделия-старшему запись, где его сынок развлекается на даче с его молодой горячей женушкой? Прийти к Иосифу Виссарионовичу на работу и проникнуть в его кабинет будет довольно проблематично. Нет, работа отпадает.

    А если в то время, когда Кинделия, выйдя из здания ГИБДД после тяжелого трудового дня, садится в свою машину? Может, в этот момент пробежать мимо и бросить диск в окно его шикарной «Мицубиси»? Вдогонку за мной он точно не кинется: с его комплекцией беременного пингвина бегать – все равно что топору плавать. Но нет, окна он не открывает, у него в салоне наверняка кондиционер. А если подсунуть конверт с диском под «дворник» на переднем стекле? Но на входе в здание ГИБДД наверняка установлены камеры. Может, там даже специальный человек сидит на просмотре. Выскочит за мной… Нет, этот вариант мне тоже почему-то не особо нравится, не люблю играть в догонялки. А если просто следить за Кинделией? Он после работы опять пойдет в супермаркет, я – за ним. А там… Там видно будет. В крайнем случае можно положить конвертик в его почтовый ящик. Главное, чтобы женушка не достала мой диск.

    За всеми этими размышлениями я не заметила, как превысила скорость, но спохватилась поздно, когда инспектор ГИБДД махнул перед моей машиной палочкой. Черт! Деваться некуда, знак я, разумеется, видела, только вот скорость не сбавила. А чего ее вообще здесь сбавлять: машин на дороге немного, сама дорога широкая, новая? И кому только пришла в голову такая светлая мысль – повесить знак «40» в таком неподходящем месте?!

    Молодой лейтенант бойко козырнул мне:

    – Инспектор Егоров. Ваши права!

    Я в ответ улыбнулась лейтенанту и тоже представилась:

    – Водитель Казакова! Мои права…

    Я протянула ему права, он начал внимательно изучать их, словно впервые видел такую штуку, а я сделала наивное лицо и спросила удивленно:

    – А что случилось, товарищ инспектор?

    – Вы знак «40» метрах в ста отсюда видели?

    – Знак «40»? – Я задумалась. – Э-э-э… Кажется, видела.

    – Тогда почему ехали со скоростью шестьдесят два километра?

    – Я? Шестьдесят два? Какой ужас! Как же это я так?.. А я задумалась, товарищ инспектор.

    Я понимала, что я нарушила правила и теперь мне придется заплатить триста рублей. Три сотки, конечно, не бог весть какие деньги, но расставаться с ними все равно очень не хотелось, и я решила попробовать способ, который использовал господин Версальский и о котором недавно рассказал мне дед.

    – Нельзя задумываться на дороге, – наставительно сказал инспектор, – теперь придется заплатить штраф. Пройдемте в мою машину.

    – Что?! – вскрикнула я, продолжая оставаться на месте. – Как штраф?

    – Да, штраф. А вы что хотели?

    – И много?

    – Триста рублей.

    – Ну, надо же!.. А у меня нет денег. Можно, я сделаю звонок другу? – Я достала из сумки мобильный.

    Инспектор немного насторожился:

    – И кому вы хотите звонить?

    – Одной моей подруге, Илоне Кинделия. У нее супруг – человек с деньгами, может, он даст мне взаймы? Как вы думаете, Иосиф даст мне взаймы? Ну, то есть Иосиф Виссарионович…

    Я покосилась на инспектора. Тот немного замялся. Он вертел в руках мои права, очевидно, раздумывая, как ему поступить. Штрафовать знакомую своего начальника, подполковника Кинделия он не торопился. Я решила помочь ему принять верное решение и начала нажимать на кнопки телефона. Потом я поднесла мобильный к уху.

    – Илонка! – крикнула я. – Привет! А это я!..

    Инспектор тут же протянул мне права, все-таки решив не связываться со мной, козырнул, отошел к своей машине и тут же тормознул другого нарушителя правил.

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 62
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки