LoveRead.info » Книги » Современная проза » Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух

Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух

Книгу Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

243 0 15:47, 08-05-2019
Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух
08 май 2019
Автор: Дмитрий Лекух Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2006
0 0

Книга Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух читать онлайн бесплатно без регистрации

Первый российский роман об околофутболе.Дмитрий Лекух, «русский Дуги Бримсон», бизнесмен и футбольный болельщик с более чем 10-летним стажем, написал роман о «Спартаке», топ-боях, золотых выездах и любви к Лондону.Главный герой, молодой оболтус, решает сделать карьеру в фанатских кругах. Вслед за ним читатель проникает в самую суть современного футбольного мира, а параллельно следит за взрослением неопытного парня.Будущий бестселлер также продолжает традицию романов, написанных преуспевшими бизнесменами – непрофессиональными писателями (Арсен Ревазов, Сергей Минаев).
    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 47
    Перейти на страницу:

    Я молчу.

    Закуриваю сигарету.

    Я все понимаю, это все правильно – то, что он говорит.

    Но – оставаться без этого запредельного кайфа, без этого бешеного адреналина, бьющего в голову лучше самого клевого шампанского, без ощущения братского плеча рядом с тобой…

    Без этого топота ног по темным кривым переулкам, без трясущихся рук, не могущих поднести огонек зажигалки к кончику сигареты, без самого первого, самого вкусного после удачного боя глотка пива…

    Я докуриваю сигарету, от души прикладываюсь к бокалу с вином.

    Оно горчит.

    Гарри ждет, смотрит не отрываясь.

    Я – закуриваю новую сигарету, поднимаю глаза и встречаю его взгляд.

    Передо мной сидит и смотрит мне в глаза волк.

    Умный, уверенный в себе, осторожный, матерый волчара.

    Мне хочется быть таким же.

    – Да, – говорю. – Мажор. Я все понимаю. Ты – старший. Я – согласен…

    Али поднимает глаза от недоеденного блюда со спаржей, смотрит на меня искоса, кивает каким-то своим мыслям.

    – Ну вот, – говорит, – и ладушки. А теперь, в ожидании горячего, можно и чего покрепче выпить. Например, граппы. Ты как, Гарри?

    Гарри хмыкает, постепенно, прямо на глазах, оттаивая.

    – Да я бы, – отвечает, зевая и потягиваясь, – вообще бы ща наебенился с превеликим удовольствием. Устал что-то как собака. Должность еще эта новая. Ну на работе. Начальник управления, не хухры-мухры. Мозгами понимаю, что надо. Карьера, мать ее так. Да и бабки совершенно другие. На порядок. А все равно, не будь семьи, которую кормить надо, с таким бы удовольствием всю эту байду на хер послал – ты даже представить себе не можешь…

    – Почему это не могу?! – удивляется в ответ Глеб. – Еще как могу! Может, еще даже похлеще, чем ты, брат, думаешь…

    И – машет рукой пробегающей мимо официантке…

    …Обратно в отель мы добирались уже на кэбе.

    Нет, идти, в общем-то, у нас еще получалось.

    Но вот только как-то уж совсем медленно…

    …В номере на соседней кровати жутко храпел абсолютно пьяный Степаша. Я вспомнил предостережения парней и решил, что они меня напрасно запугивали. Я сам сейчас в таком состоянии, что меня никакой храп не остановит.

    Посмотрел на часы.

    Надо же.

    Еще всего три часа дня по-местному.

    В Москве, соответственно, – семь вечера.

    Вот что значит – вылетать ранним утренним рейсом, думаю. Еще вечером погулять по городу немножко успею.

    Поставил на шесть будильник на мобильном телефоне, задернул шторы и – моментально отрубился.

    Как будто в пропасть обрушился…

    Глава 2
    Лондон и Ливерпуль

    …Просыпаюсь – темно.

    Мучительно шарю рукой по тумбочке, пытаясь найти часы или хотя бы мобильник.

    А вот те хрен.

    Ну, думаю про себя, – мутик, ты для чего в Лондон летел?

    Чтобы спать?!

    На соседней койке неожиданно застонали.

    Я приподнялся на локте и сквозь плотный сумрак сумел-таки разглядеть круглые, немного испуганные глаза Степашки.

    – Слышь, – говорю, – Степ, ты не в курсе, сколько сейчас времени?

    Он прокашливается, что-то ищет рукой на тумбочке.

    Часы, наверное.

    – К черту, – отвечает наконец, – эти подробности! Лучше скажи, в каком мы городе?

    Я захрипел и начал шарить ладонью по стене в поисках выключателя…

    …Времени, кстати, оказалось не так уж и много.

    Полседьмого.

    Мы со Степашей оделись и пошли вниз, в бар, приводить себя в порядок.

    Хотя бы пивом.

    Башка болела так, что я уже готов был мысленно согласиться с Али насчет того, что британский эль, по крайней мере, ничуть не хуже моего любимого чешского светлого. А, может, даже и лучше.

    Если он – холодненький, а никакого другого пива в баре, к примеру, не имеется.

    К счастью, – имелось.

    Легкое и светлое.

    Мы со Степашкой взяли сразу по три и после второй – заблаженствовали.

    Его, кстати, на самом деле Толиком звали. А Степашка – это просто кличка такая, потому что он всех Степами зовет.

    Он – не обижался.

    Он вообще, по-моему, ни на что не обижался.

    Я еще никогда в жизни не видел таких добродушных и по-хорошему оторванных людей.

    Но боец, говорят, в свое время был весьма нефиговый.

    Да и сейчас, пожалуй, если припрут к стенке, то под его колотухи лучше не попадаться.

    На секторе его, по крайней мере, уважали.

    А это, поверьте мне, – дорогого стоит.

    Очень дорогого.

    В каком он городе находится, кстати, Толик вспомнил, когда умывался. По типичным английским кранам, из одного из которых – совершенно отдельно – течет горячая вода, а из другого – холодная.

    Я раньше об этом только читал, а он, оказывается, уже тут бывал.

    Два раза.

    Один раз – просто так, с женой. А второй – на выезде, когда «Спартак» проиграл «Арсеналу» на «Хайбери».

    Ну и еще один раз – проездом, когда с «Лидсом» бились.

    Но это, он говорит, – не считается.

    А я-то, дурак, думал, что насчет «города» – это он просто прикалывается…

    Когда мы допивали по третьей кружке, сверху спустился злой, помятый и похмельный не хуже нас Али.

    – Ты уже здесь? – накидывается. – А что, блин, не разбудил-то?

    Да.

    Действительно косяк, думаю.

    К счастью, выручил Степашка.

    – Слышь, – говорит, – Степ. Ты знаешь, как я тебя люблю и уважаю, но – хорош тут дедовать, на фиг. Давай лучше садись, пивка с пацанами попей, повспоминаем с тобой годы наши старые, золотые, – молодому, вон, на радость. Он и не видел, небось, такого никогда…

    Али вздыхает, надменно улыбаясь сквозь явную головную боль.

    Он что, думает – незаметно?

    Да у него даже каждая волосинка на большой породистой башке вопиет ща о кружке пива и рассказывает об этом всем окружающим!

    – Ох, – говорит, – Толь. И за что я только тебя, дурака старого, так люблю? Может, за то, что ты, как всегда, прав?

    – О! – Степаша поднимает вверх указательный палец. – Вот именно! А еще – за то, что я хороший…

    Они, кстати, оказались – ровесники…

    А ведь – не скажешь.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки