LoveRead.info » Книги » Современная проза » Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух

Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух

Книгу Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

243 0 15:47, 08-05-2019
Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух
08 май 2019
Автор: Дмитрий Лекух Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2006
0 0

Книга Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух читать онлайн бесплатно без регистрации

Первый российский роман об околофутболе.Дмитрий Лекух, «русский Дуги Бримсон», бизнесмен и футбольный болельщик с более чем 10-летним стажем, написал роман о «Спартаке», топ-боях, золотых выездах и любви к Лондону.Главный герой, молодой оболтус, решает сделать карьеру в фанатских кругах. Вслед за ним читатель проникает в самую суть современного футбольного мира, а параллельно следит за взрослением неопытного парня.Будущий бестселлер также продолжает традицию романов, написанных преуспевшими бизнесменами – непрофессиональными писателями (Арсен Ревазов, Сергей Минаев).
    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 47
    Перейти на страницу:

    За окном номера – явно еще раннее-раннее утро. Второй этаж, окна открыты, а – тишина.

    Солнышко через еще зеленые листья пробивается, лицо щекочет, как в детстве.

    Казалось бы, – еще спи и спи себе в удовольствие, высыпайся.

    А – не хочется.

    Встал, оделся.

    Почистил зубы в ванной комнате, умылся, причесался, вообще привел себя в порядок.

    Бриться, смотрю, – пока не надо, я вообще редко бреюсь.

    Где-то раз в неделю.

    Батя смеется, что пока.

    Посмотрим…

    Я не комплексую по этому поводу, если честно…

    Постоял у окна, посмотрел на улицу.

    Солнечно.

    Пустынно.

    А пойду-ка я, думаю, – позавтракаю…

    Спустился в ресторан.

    … Нда…

    То, что англичане называют завтраком, – добило меня окончательно.

    Хорошая страна, отличный город, но, блин, как они могут это говно жрать-то?!

    Надо, думаю, в бар выдвигаться, может там хоть чипсы какие со вчерашнего вечера остались, а то так и буду ходить голодным.

    Захожу, – а там уже Али сидит, кофе пьет.

    Свежий, гладко выбритый, подтянутый.

    Запах дорогого мужского парфюма, оказывается, просто замечательно сочетается с запахами табачного дыма и свежесваренного эспрессо.

    Словом, – не мужик, а загляденье.

    Нда, думаю…

    Позавчера, да и вчера – он совсем не таким был.

    Что ж, делаем выводы…

    – О! – говорит. – Привет, студент! Ты что так рано?

    – Да вот, – жму плечами, – выспался…

    – Я вот – тоже, – вздыхает. – Вчера, как только ты к своей террористке умчался, как-то сразу понял, что «немного устал», мягко говоря. Вернулся в отель, принял несколько даблов скотча и спать завалился. Даже пары страниц на ночь прочитать не сумел, а обычно без книги и не засыпаю. Такое вот мое личное снотворное…

    Тоже заказываю чашку кофе, достаю сигареты, усаживаюсь за его столик.

    – А Гарри, – интересуюсь, – что, спит еще?

    – И не спрашивай, – смеется. – Они вчера куда-то «клубить» намыливались. Всем составом. А это – на всю ночь, даже не сомневайся. Я, когда проснулся, хотел было ему позвонить, но потом подумал, что быть посланным по матушке – удовольствие по-любому сомнительное. А ты что такой кислый?

    – Да вот, – морщусь, – испортили настроение, сцуко. Ты еще на завтраке не был?

    – Нет, – жмет плечами. – Я что, больной, в отельную тошниловку жрать ходить?

    Потом хлопает себя по лбу, смеется.

    – А, – ржет, – так вот что тебе настроение-то испортило. Да ты не переживай, брат. Сейчас кофе попьем и пойдем куда-нибудь в город, перекусим…

    – Угу, – дуюсь, – перекусим. Время семь часов утра, город – мертвый…

    Глеб смеется.

    – Это, – говорит, – если не знать, где искать. Те же самые «Хард-рок кафе», к примеру, как раз в семь и открываются. И одно из них, если мне склероз не изменяет, как раз в десяти минутах неспешной ходьбы от нашего отеля. Завтраки там, кстати, вполне приличные – яичница с беконом, фасоль в томатном соусе, сосиски нескольких видов, тосты. Только со спиртным засада. Британия – страна традиций, раньше и позже определенного времени – ни-ни. Но у меня как раз на этот случай фляжечка в кармане притаилась. Небольшая, конечно, но нам с тобой на двоих вполне хватит. Нам же не напиваться, а так – слегка здоровье поправить за завтраком. Ну как, идем?

    – Пей кофе скорее! – злюсь. – А то сейчас слюной изойду…

    …В «Хард-рок кафе» мне, кстати, и вправду понравилось.

    Фотографии на стенах, антураж, еда.

    Официантки прикольные.

    У них даже что-то типа веранды нашлось, чтобы сидеть вроде как на улице, воздухом дышать.

    Все-таки – Гайд-парк рядышком.

    Можно сказать, – прямо под боком.

    Вот туда-то, в смысле, на веранду, мы с Али немедленно и взгромоздились.

    Съели по паре сосисок, по яичнице с беконом, выпили по стакану свежевыжатого апельсинового сока.

    Сидим, потягиваем по очереди виски из его фляжки, запиваем кофейком, сигаретками дымим, разговариваем.

    Хорошо.

    – Тебе, гляжу, Лондон понравился? – полуутверждает-полуспрашивает.

    – Угу, – отвечаю.

    – А что именно понравилось, понять не пробовал?

    Задумываюсь на секунду.

    – Наверное, пробовал, – говорю честно. – Но все равно так и не понял…

    – Это хорошо, – улыбается. И – молчит.

    – Чего хорошего-то? – удивляюсь в ответ.

    – А то, – смеется, – что своей башкой думать начинаешь. А не тянешь, типа, «песню акына» – что вижу, то и пою.

    Теперь я молчу. Оцениваю.

    – Согласен, – признаю. – Кажется, начинаю. А тебе чем Лондон нравится, ты уже решил?

    – Решил, – смеется. – Только сформулировать не могу. Это ж ты у нас – будущий шакал пера и волк ротационных машин. Куда уж нам, скромным предпринимателям…

    – Угу, – кривлюсь в ответ. – Если я молодой, то, что я, совсем дурак? Думаешь, мне Инга не говорила, кто ты по основной специальности, коллега?

    – О как! – кривится уголком губ. – Значит – говорила. Это, признаться, хорошо, что она еще с кем-то обо мне разговаривает. У нас с ней непросто сейчас, парень. Очень непросто. Разберемся, конечно, надеюсь, но пока что-то хреново получается…

    – Да? – удивляюсь. – А со стороны – лучше не придумаешь.

    – Так то – со стороны, – вздыхает. Отхлебывает из фляжки, передает мне и вынимает из пачки очередную сигарету.

    Сколько же он их в день выкуривает, интересно?

    Я бы уже, наверное, умер.

    – Ну да ладно, – опять вздыхает, глядя, как я прикладываюсь к фляжке. – Наши с ней траблы – это всего лишь наши траблы, нам самим их и решать. Разберемся. А в Лондоне мне больше всего нравятся три вещи: свобода, имперский дух и чувство собственного достоинства. Причем, мне кажется, Данил, все эти три вещи, как бы это сказать, – очень между собой взаимосвязанные…

    – Это как это? – интересуюсь.

    – Да очень просто, – опять вздыхает в ответ. – У меня вообще что-то в последнее время появляется ощущение, что такие нежные цветы, как свобода и чувство собственного достоинства, только и могут расти, что в тени империи. Пусть даже и бывшей. Такой, к примеру, как Британия. А как только этот самый имперский дух из города выветривается, так сразу куда-то пропадают и свобода, и чувство собственного достоинства. Примеров – как блох на бобике. Взять тот же Париж или Санкт, простите, Петербург, не к ночи будь помянуто это убожество…

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки