LoveRead.info » Книги » Современная проза » Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух

Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух

Книгу Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

243 0 15:47, 08-05-2019
Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух
08 май 2019
Автор: Дмитрий Лекух Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2006
0 0

Книга Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух читать онлайн бесплатно без регистрации

Первый российский роман об околофутболе.Дмитрий Лекух, «русский Дуги Бримсон», бизнесмен и футбольный болельщик с более чем 10-летним стажем, написал роман о «Спартаке», топ-боях, золотых выездах и любви к Лондону.Главный герой, молодой оболтус, решает сделать карьеру в фанатских кругах. Вслед за ним читатель проникает в самую суть современного футбольного мира, а параллельно следит за взрослением неопытного парня.Будущий бестселлер также продолжает традицию романов, написанных преуспевшими бизнесменами – непрофессиональными писателями (Арсен Ревазов, Сергей Минаев).
    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 47
    Перейти на страницу:

    – Я? – он вздыхает. – Я – обычный старый газетный хорек, ничего более…

    Я несколько секунд вглядываюсь в его слегка одутловатое лицо, в его маленькие злые глаза за толстыми диоптриями.

    – Вы, – говорю, – врете, Игорь. Вы – никакой не хорек. Вы точно такой же волк, как и Глеб, только лучше него маскируетесь. И еще – у вас, похоже, разные охотничьи территории…

    Он неожиданно резко перегибается через стол и пристально смотрит мне в глаза.

    – Слушай, – говорит, – парень. Тебя Данила зовут, так?

    – Так, – соглашаюсь.

    – Так вот, – говорит, – Данила. Если вдруг выяснится, что ты еще и умеешь писать, то за свою карьеру можешь быть совершенно спокоен. Потому что по всем ступенькам карьерной лестницы я проведу тебя лично. И еще буду очень внимательно присматривать, чтобы ты, не дай Бог, не споткнулся. Это – в моих силах, отвечаю.

    – Еще бы, – хмыкаю, – я уже понял, кто у вас тут все решает. Не удивлюсь, что если и за главного редактора…

    Он опять усмехается.

    – Ладно, – говорит, – давай еще по стаканчику и проваливай. Мне еще сегодня работать надо.

    Что мы и делаем.

    Но уже в дверях он меня неожиданно окликает.

    – Постой!

    Я останавливаюсь.

    – Ты только одну ошибку, – говорит спокойно, – совершил, Даня, в своих логических построениях. Она несущественна для наших с тобой отношений, иначе бы ты уже вылетел отсюда с пинком под зад и никогда бы тут больше не нарисовался. Но – существенна для твоего миропонимания. У нас с Глебом – не разные охотничьи территории, тут ты ошибся, и здорово. А может, и – просто забыл, что волки обычно охотятся не по одиночке, а именно стаями…

    Я, помню, еще долго стоял у двери и шумно глотал воздух.

    А он уже совершенно про меня забыл и увлеченно шуршал своими бумагами.

    А может и делал вид, что забыл, но уж очень это у него здорово получалось.

    Я вышел, аккуратно прикрыв дверь, чтобы не беспокоить и не отвлекать реально занятого человека.

    Нда, думаю.

    А ведь я еще и вправду «волчонок».

    Или как там еще волчат в народе называют?

    Кажется, – «щенок»?

    …Первую свою статью в газете я опубликовал, кстати, сразу после рождественских каникул.

    Ну как – статью…

    Через два дома от нас у какой-то котельной прямо перед Новым Годом трубу прорвало, с кипятком.

    Ничего необычного, в общем-то.

    Ну, пока техники рюхались туда-сюда, там даже небольшое озерцо натечь успело – веселое такое, парящее.

    А какая-то тетка, проходя мимо, поскользнулась, да и села в это озерко, прямо на задницу.

    Ошпарилась, конечно, в больницу увезли.

    Звоню Игорю: «Может быть интересно?» – спрашиваю.

    – Угу, – отвечает, – попробуй изложить, с подробностями. Техников там порасспрашивай, врачей, к самой тетке в больничку сгоняй.

    И – давай сюда.

    Ну я и развернулся.

    Накатал страниц семь машинописного текста, свидетелей нарыл, с начальником котельной интервью сделал, в котором он рассказал об изношенности оборудования и о том, что подобное может хоть завтра в любом районе Москвы повториться и с куда более печальными последствиями.

    Кучу фотографий на цифровик сделал.

    Вот только с теткой прокол вышел, отказалась она со мной разговаривать.

    У нее, оказывается, муж в командировке был, а она к мужику знакомому шла, Новый год с ним справлять в романтической обстановке.

    Ну и все такое.

    Муж и раньше, говорят, об этом мужике догадывался, а теперь бабе и вовсе выписываться из больнички некуда.

    Выгнал нах.

    Так что ей в тот момент не до интервью было, совсем…

    Что уж тут поделаешь.

    …Оформил я, короче, все подобающим образом, отнес в редакцию.

    Игорь – восхитился.

    – А что? – говорит. – Вполне проходимо. Жди…

    Жду.

    После Нового года материал выходит.

    За моей подписью.

    Угу.

    Лучше бы и не ждал…

    Два абзаца.

    Один про то, как херово вместо веселья в самый любимый народом праздник оказаться на больничке по вине идиотских служб правительства Москвы. А второй – о том, что не хер ходить по мужикам, когда муж в командировке, тогда и жопу не обваришь, на московском снежку случайно поскользнувшись.

    И название жирным шрифтом: «Женщина в Тушино в Новогоднюю ночь вместо ложа любви попала на больничную койку».

    И – сделанная мной фотография дымящегося и парящего озерца на фоне индустриального пейзажа.

    А-фи-геть!

    Морду ему, что ли, набить, этому Игорю? Или не стоит? Да фиг с ним…

    А потом ко мне ребята в универе подошли, во время сессии.

    – Привет, Дэн, – говорят. – Это твоя заметка про телку обварившуюся?

    – Ну, – отвечаю.

    – А как в газету пролезть удалось? – спрашивают.

    – Да просто, – жму плечами. – Фигли мне туда пролезать, если я в ней работаю.

    И показываю им ксиву.

    «Специальный корреспондент отдела информации».

    Ага.

    Стуком выпавших челюстей – понаслаждался, врать не буду…

    Хорошо, думаю, что я с самого начала с Игорем того…

    Не погорячился…

    …Сам я, кстати, тоже Новый год встретил… так себе, мягко говоря…

    К Гарри на дачу, где собиралась «старшая» основа, ехать постеснялся, хоть, вроде, и зазывали.

    А на фиг?

    Взрослые мужики, многие с женами, фигли я там буду круги нарезать, как неполноценный, думаю.

    Пошел к Никитосу.

    Договорились объединиться и зажечь.

    У него предки куда-то на юга свалили, вот он бардак на квартире и учинил. С песнями и дикими половецкими плясками.

    Половина рейсеровской тусы, молодое мясное хулиганье, какие-то телки, водка, пиво, экстази, травка, танцы под рейв, порнуха по видео, групповой трах в ванной комнате…

    Часа в два ночи мне стало скучно, и я свалил, чтобы не напрягать ни себя, ни кампанию. Пришел домой, выпил с родителями шампанского, посмотрел телевизор, пошарил в Интернете и заснул.

    А проснулся уже – в новом году.

    В том самом, в котором мне и предстоял «золотой выезд»…

    Глава 4
    Лида

    Я его, кстати, решил начать еще в межсезонье. У команды были сборы в Турции, потом там же – товарищеский турнир «Анталия Кап».

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки