LoveRead.info » Книги » Современная проза » Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух

Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух

Книгу Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

243 0 15:47, 08-05-2019
Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух
08 май 2019
Автор: Дмитрий Лекух Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2006
0 0

Книга Мы к вам приедем… - Дмитрий Лекух читать онлайн бесплатно без регистрации

Первый российский роман об околофутболе.Дмитрий Лекух, «русский Дуги Бримсон», бизнесмен и футбольный болельщик с более чем 10-летним стажем, написал роман о «Спартаке», топ-боях, золотых выездах и любви к Лондону.Главный герой, молодой оболтус, решает сделать карьеру в фанатских кругах. Вслед за ним читатель проникает в самую суть современного футбольного мира, а параллельно следит за взрослением неопытного парня.Будущий бестселлер также продолжает традицию романов, написанных преуспевшими бизнесменами – непрофессиональными писателями (Арсен Ревазов, Сергей Минаев).
    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 47
    Перейти на страницу:

    – Поня-а-атно-о-о, – тяну время, украдкой поглядывая на Гарри.

    Он-то что молчит, как воды в рот набрал?

    А давай-ка я у него об этом впрямую спрошу!

    А что?!

    Топ-бой он или не топ-бой?

    С кем мне еще советоваться-то?

    – Игорь, – спрашиваю, – а ты что по этому поводу думаешь?

    Он аж чуть виски не подавился, который в тот момент прихлебывал.

    – Я… а… – говорит, – это… думаю, что нормально… а что?

    – Да нет, ничего, – удивляюсь.

    Гарри, наконец, собирается.

    – Просто не понял, что от меня требуется, – говорит.

    Делает еще глоток виски, крутит башкой удивленно.

    Затягивается сигаретой.

    – Тьфу ты, – усмехается, – что-то совсем о чем-то своем задумался. А так – нормальная тема.

    – Лично я здесь подлянок не вижу, – добавляет решительно.

    Что-то, думаю, – ты здесь темнишь, вожак.

    Ну да ладно.

    После разберемся.

    А пока – наши интересы вполне совпадают.

    Я же, думаю, в конце концов, даже если и подпишусь на эту историю, – никому ничего обещать не собираюсь.

    Или – собираюсь?

    Уже самим фактом своего согласия?

    Типа, – вот те рыбка червячок, а под ним укрыт крючок?

    …Надо будет поразмышлять на досуге…

    Но не сейчас.

    Сейчас – пора соглашаться.

    – Знаешь, – говорю, – Али. Тема интересная. Если поможешь с этим – буду обязан. Реально.

    Он удовлетворенно кивает…

    Где я все-таки подставился-то, а?

    Не в том дело, что неправильное решение принял.

    Решение – по-любому правильное.

    Просто интересно…

    …Первое предложение от Али я получил в начале декабря. Какой-то молодежный журнал, вроде как цветной и популярный, интересовался футбольной и околофутбольной тематикой.

    Али мне вечером по этому поводу позвонил:

    – Съезди, пообщайся завтра, – говорит.

    Но голос какой-то не сильно уверенный.

    Я ему так прямо и сказал.

    Он вздохнул.

    – Сам завтра увидишь. Вроде и тематика у издания нормальная, и редактор профессиональный, и вопрос им этот интересен, как, в принципе, любая молодежная альтернатива, и денег хватает. Но…

    – Что «но»? – спрашиваю.

    – Да так, – усмехается, – нет, брат Дэн, в этом мире совершенства…

    – Ну если так, – усмехаюсь в ответ, – то завтра съезжу, посмотрю.

    …В любой редакции, в принципе, бывает шумно.

    В этой – был пиздец.

    Какие-то девушки с огромными накладными ресницами в платьях «имени бабушки, идущей в первый класс» с белыми передничками и в грубых ботинках от «доктор Мартинс».

    Юноши с жизнерадостными радикально-зелеными ирокезами.

    Жеманные молодые люди в декоративных кожаных косухах на голое тело с подведенными черным цветом глазами.

    Хиппующие, волосатые и явно давно немытые мужики в курилках…

    И дамы с ними.

    Гкхм.

    Соответствующие.

    Весело.

    Я здесь в своих модных, дорогих и нарочито не бросающихся в глаза шмотках, с аккуратной короткой стрижкой, под бейсболкой с натянутым на самый нос длинным сломанным козырьком – выглядел как минимум марсианином.

    Или даже – нет.

    Аккуратно переступающим на мягких лапах, настороженным в своем одиночестве, пугающимся людского гама степным волком…

    Послонялся немного по коридорам, послушал разговоры и вышел из здания, так и не зайдя в указанный Али кабинет.

    Звоню ему по телефону, соплю в трубку.

    – Это ты, что ли? – интересуется.

    Ага.

    Будто он на определитель сначала не смотрит, прежде чем трубу взять. Миллион раз наблюдал.

    – Я, – отвечаю.

    – Ну и как? – спрашивает.

    – Ты, – говорю, – прав, Глеб. Нет в этом мире совершенства.

    – Понятно, – усмехается. – Я почему-то так и думал. Но почему бы и не попробовать. Ладно, жди. Если еще какой вариант нарисуется – сообщу…

    …Следующий его звонок был совсем другим.

    Я как раз на лекции в универе сидел, сессия скоро.

    – Привет, – выдыхает. – Говорить можешь?

    – Ну, – отвечаю, – с трудом. На лекции сижу…

    – Тогда, – командует, – коротко. И можешь не отвечать, чтобы не отвлекать трудолюбивое студенчество. Сейчас берешь ручку и бумажку, пишешь один телефон. Потом под любым предлогом оттуда, с этой своей лекции, сваливаешь. Звонишь по этому телефону, прыгаешь в свою тачку и валишь вверх по Тверской. Человека зовут Игорь, он редактор отдела информации. Пропуск на твое имя уже заказан, так что не тяни, он человек занятой. «Корочки» его редакции для тебя – что-то типа депутатской неприкосновенности. Честь менты, конечно, отдавать не будут, нет у них никакой чести, но и в обезьянник запирать поостерегутся по-любому. Но – не злоупотребляй, понял? А если понял, тогда – давай, действуй…

    И – произносит название газеты. После чего я понимаю, что он – прав. Охранная грамота.

    Нет, это, разумеется, не «ФайненшлТаймс».

    И – даже не «Гардиан».

    Обычная российская желтая пресса, можно даже сказать, – таблоид.

    Правда, с нереальным тиражом и авторитетным еще с мохнатых советских времен брендом.

    – Еду, – говорю, – прямо сейчас. Немедленно. Давай, диктуй телефон и адрес редакции…

    – Пиши, – усмехается. – Я ему тогда сейчас еще раз на всякий случай прозвонюсь…

    …А вот эта редакция была уже совершенно другой.

    Длинные, узкие и обшарпанные коридоры.

    И – кабинеты, кабинеты, кабинеты.

    Если по этим коридорам кто и передвигался, то исключительно бегом, как в армии. Один раз, кстати, мимо меня промчалась на совершенно нереальной скорости такой удивительной красоты девица с тяжеленными папками под мышкой, что я сначала даже присвистнул, а потом обернулся и еще долго смотрел вслед обтянутой узкими джинсами попке.

    Ну ни фига себе, думаю, какие в этом заповеднике звери имеются.

    А все-таки – нравится мне здесь или не нравится?

    Не знаю.

    Не понял еще, наверное.

    Нужный мне кабинет нашелся в самом конце коридора. На двери был приколот листок с написанным от руки текстом.

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки