LoveRead.info » Книги » Романы » Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд

Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд

Книгу Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 283 0 11:02, 05-11-2021
Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд
05 ноябрь 2021
Автор: Юлия Бонд Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+6 6

Книга Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд читать онлайн бесплатно без регистрации

Она: когда-то я любила его. Сильно. До одури. До сумасшествия. Я открыла душу и подарила сердце, а он... Наигрался и бросил меня. Тогда я впервые узнала, что Дамир и боль – слова-синонимы. Он: спустя годы она снова ворвалась в мою жизнь. Красивая. Счастливая. Чужая. Дина вернулась – и на этот раз я ни за что её не отпущу. Его? Нет! Моя. Любой ценой...
    1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 100
    Перейти на страницу:

    – Дин, ты самая красивая даже сейчас: с черными кругами под глазами, как у панды.

    – Не смешно.

    – А я и не шутил, – ухмыляется, а затем переключается на Саньку: – я, конечно, так быстро бегать, как твоя мама, не умею, но могу слепить снеговика. Хочешь?

    – Хочу! Хочу! – восклицает сын и я даже не успеваю возразить, как эти двое лепят большого снеговика.

    Я стою в стороне, не вмешиваясь, а должна? Не знаю. С одной стороны, ничего плохого не происходит, но Давид попросил меня держаться подальше от Дамира, а я... Близко. Непростительно.

    В кармане шубы жужжит телефон. Я шарю рукой в кармане и достаю мобильник. Катя. Нужно ответить.

    Принимаю вызов, но звонкий детский смех за моей спиной громче голоса в трубке, поэтому я отхожу в сторону. У подруги заболел ребёнок и она советуется со мной: ждать до завтра приема в поликлинике или же я могу что-то порекомендовать сейчас.

    Пока беседую с Катей, взгляд натыкается на балкон. Мне хватает нескольких секунд, чтобы всё понять. Давид и Рената ссорятся.

    Подслушивать можно?

    Нет.

    Но я вопреки всем правилам: завершаю разговор, прячу телефон в карман и иду к коттеджу, стараясь не попадаться на глаза этим двоим.

    Останавливаюсь, прячась под балконом. Знаю, Давид расстался с этой женщиной, потому что любит меня, но... В их истории осталось троеточие, а не точка и я хочу знать почему.

    Будет больно?

    Возможно.

    И будто в подтверждении моих мыслей, сверху доносится:

    – Свали нахер, чтобы я никогда не видел тебя возле моего отца, – грозный рык, так похожий на голос Давида.

    Не знаю, что там у них происходит, но Рената негромко вскрикивает:

    – Отпусти, – повторяет несколько раз, а затем раздаются шаги, словно кто-то ходит взад-вперёд. – Я. Никуда. Не. Свалю. Понятно?

    – Свалишь, – возражает Давид пугающим, незнакомым мне тоном. – Иначе…

    – Иначе что? «Сделаешь» меня инвалидом, как своего зятя?

    Глава 102

    Дина

    Я больше ничего не слышу и не хочу!

    Звон в ушах.

    В голове стук.

    Перед глазами круги.

    Сползаю по стенке. Вниз. До самой земли.

    Язык онемел. Я пытаюсь им пошевелить, но не могу произнести ни звука.

    Мой мир рушится ко всем чертям. Мозг пытается переварить информацию, перезагрузиться.

    Больно. Нереально больно отматывать свою жизнь назад, как кинопленку, и вспоминать то, что осталось за кадром. А ведь осталось…

    Я поднимаюсь с земли и, прихватив с собой пригоршню снега, втираю его в лицо. Ноги с трудом двигаются. Ступаю медленно, робко, хотя очень хочется бежать изо всех сил.

    – Мама! Дин, – раздается одновременно.

    Санька дёргает меня за рукав шубы, а Дамир раскрывает объятия, когда я неожиданно обливаюсь горькими слезами. Зарываюсь лицом на его плече и, закусив губу, плачу, стараясь не скулить и не выть.

    – Дин, что случилось? – шепчет на ухо низкий баритон, и я вздрагиваю, а затем все-таки издаю протяжное мычанье.

    – Санька, хочешь покататься на машине? – Дамир переключается на сына и, получив от него одобрительный ответ, тянет меня за руку: – идём.

    Я ничего не соображаю. Просто шагаю вслед за прихрамывающим Дамиром. Преждевременные морщины, седина на висках, шрам над левой бровью у Шагаева – дело рук моего мужа?

    Нет. Не хочется в это верить!

    Давид не такой: не монстр, не зверь. Он добрый, заботливый, внимательный. Разве он мог?

    «Мог! Ещё как», – кричит мой внутренний голос, и я согласна с ним, но!.. Чёрт. Как всё же это сложно.

    В машине тепло, но я стучу зубами и дрожу, как осенний листик на ветру. Дамир запускает мотор, прогревает его несколько минут, а затем трогается с места.

    Что со мной будет?

    Не хочу думать!

    Не хочу возвращаться домой, да и дом ли это?

    У Дамира звонит телефон. Он принимает вызов и резким тоном отвечает на вопросы своей жены. Я не слушаю. Плевать на Аниту и её истерики. Да у меня весь мир перевернулся вверх дном, какое мне дело до его жены?! Тут бы себя собрать по крупицам и понять, что делать дальше.

    Машина тормозит, прижавшись к обочине. Я не знаю, где мы и почему. Я просто попылала по течению, доверившись отцу своего ребенка. Он ведь не может причинить вред!

    Дамир первым выходит из авто и помогает выбраться Саньке, а я тянусь рукой к двери и едва не вываливаюсь на улицу. Руки, ноги не слушаются. А еще, как назло, в груди так сильно сжимается сердце, что я боюсь. Не за себя, а за сына! Что с ним будет, если я вдруг попаду в больницу? Нет. Ни за что не попаду. Сильная девочка. Всё выдержу, всё смогу!

    Я иду следом за Санькой и Дамиром, всё время поглядывая на экран мобильника. Очередной пропущенный звонок от Давида. Я не хочу с ним говорить, только не сейчас. Мне нужно время, чтобы успокоиться и прийти в себя. Сейчас я в таком состоянии, что лучше меня не трогать. Я не боюсь Давида – он никогда не относился ко мне плохо, а даже наоборот – слишком хорошо. Когда-то я считала, что не заслужила любовь этого мужчины: от отдавал, а принимала, как данность. Вроде, всех всё устраивало, если бы не слова Ренаты, которые не покидают мой разум ни на минуту.

    А я дура… Ведь дура же!

    Рената выдала сгоряча, на эмоциях и я сразу поверила. Возможно, в любой другой раз, я усомнилась бы, но Давид сам подвёл меня к таким мыслям. «На этот раз я его точно убью, если он посмеет еще раз сделать тебе больно», – это ведь его слова, и я их не забыла!

    Дамир открывает передо мной и Санькой дверь, пропуская вперед. Мы с сыном, взявшись за руки, переступаем небольшой порожек и оказываемся в детском кафе. Санька сразу же выказывает восторг. Тянет меня за руку к большому столику возле окна и, поравнявшись с диваном, плюхается на него со всего размаха.

    Я вручаю Дамиру верхнюю одежду и, пока он сдаёт ее в гардеробную, листаю меню. Санька определяется с заказом очень быстро, а я ничего не хочу. Точнее, хочу, но совсем не есть. Хочу в прошлое на два года назад. В какой момент я допустила ошибку? Где началась точка невозврата? Туда хочу, просто до чёртиков!

    – Прости, что создаю тебе проблемы, – натянуто улыбаюсь, обращаясь к Дамиру.

    – Дин, какие проблемы?! – риторический вопрос. Тянется к моему запястью, но я вовремя прячу руку под столом. Не хочешь мне сказать, что произошло?

    Пожимаю плечами.

    Хочу ли я сказать?

    А должна?

    Вот прямо сейчас: взять и спросить в лоб, а потом вылить на его голову ушат холодной воды?

    1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 100
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки